загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Блюдо национальной кухни...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А что в моём конкретно случае я не употребил того , что применяют в плове , конечно не опираясь на узбекский вариант , так как мы понимаем , что плов не чисто узбекское блюдо , а просто укоренившееся и разрекламированное. Даже если взять отдельные области Узбекистана , то и в них есть различные изменения в составе.плова. Борщ , тоже можно приготовить из различных видов мяса.
Я не говорю что вы чего-то не употребили в приготовлении, я о том, что вы заменили львиную часть продуктов, и нарушили технологию приготовления. Да, плова существуют многие рецепты, некоторые из которых я описал выше и любая версия плова достойна уважения, но повторюсь не всякая способна пловом называться. Любой житель средней азии увидя ваш плов скажет вам, ээ, дорогой, кашу вижу, а где же плов?) Все рецепты имеют взаимомзаменяемые продукты, но не в столь широком диапазоне, в коем мыслит человеческая фантазия. Выше я привел много примеров почему одни продукты называются так и не иначе, приведу еще один: в чем различие между оладушком и блином, если составляющие их ингридиенты на 99% идентичны? Я думаю ответ известен всем и вам конечно в том числе, разница в технологии приготовления. Некоторое время назад, я готовил плов и так же выкладывал его на суд здешней общественности где было описание принципов и процессов, если интересно можете прочитать, кстати критика так же приветсвуется) https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic8909/
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 15.01.2015 09:10
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
В приготовление плова, самым главным ингредиентом (любой узбек подтвердит мои слова) является КАЗАН! А все остальное уже по ходу...)))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
В приготовление плова, самым главным ингредиентом (любой узбек подтвердит мои слова) является КАЗАН! А все остальное уже по ходу...)))
Вы правы и не правы одновременно) Может казан и главенствует в этой иерархической цепочке, но одном казаном плов не сваришь, Вы можете взять самый крутой казан, но если вы взяли круглый или длиннозерный рис или налили воду из под крана, то ни о каком плове не может быть и речи. А вообще правильный плов не столько казан, сколько технология приготовления.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Вы правы и не правы одновременно) Может казан и главенствует в этой иерархической цепочке, но одном казаном плов не сваришь, Вы можете взять самый крутой казан, но если вы взяли круглый или длиннозерный рис или налили воду из под крана, то ни о каком плове не может быть и речи. А вообще правильный плов не столько казан, сколько технология приготовления.
Друзья у меня приглашают на праздники узбека плов готовить, у них казанов своих куча...но узбек со своим только казаном приезжает......может медный у него не знаю....не спрашивала.... но все наши казаны он забраковал...)))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Самый лучший плов я ела в Ташкенте, на базаре, где плов готовят в огромных казанах.....и только мужчины......одно из самых ярких впечатлений от города biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Но вот беда, мультиварки у меня нет!
Татьяна, срочно обзаводитесь! ей-богу, не пожалеете smile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Я не говорю что вы чего-то не употребили в приготовлении, я о том, что вы заменили львиную часть продуктов, и нарушили технологию приготовления. Да, плова существуют многие рецепты, некоторые из которых я описал выше и любая версия плова достойна уважения, но повторюсь не всякая способна пловом называться. Любой житель средней азии увидя ваш плов скажет вам, ээ, дорогой, кашу вижу, а где же плов?) Все рецепты имеют взаимомзаменяемые продукты, но не в столь широком диапазоне, в коем мыслит челове
Почитал , посмотрел...,красиво ! Да , наверное близко к оригиналу и назвать его диетическим никак не возможно. Многие критикуя мою тему однозначно упираются в оригинальность самого рецепта и совершенно не обращая на одно НО ! Я указал , что мой рецепт носит облегчённую версию , другими словами для тех , кто боится набрать вес , поэтому я максимально снизил количество жира .
И ещё небольшая критика по Вашему рецепту. Порезав мясо на мелкие куски , тем самым обеспечили его сухость , можно было просто не класть одновременно всё мясо большими кусками , дабы не охладить масло , а постепенно , с небольшим интервалом , тогда бы у Вас и масло не остыло и мясо было бы сочнее.
У Вас всё просто и правильно , тема всего на 1.5 листа , скучно... то ли дело у меня , 8-ой лист заканчивается , дебаты так и хлещут... sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 15.01.2015 09:37
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ахххха... небось, сертификацию-то не прошли. А уже туда же - жрать! (И, самое ужасное, фоткаться! )

)))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Татьяна, срочно обзаводитесь! ей-богу, не пожалеете
Она сама варит, парит, жарит? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Она сама варит, парит, жарит?
А мне не нравится она. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Кашу то может и могут , а заодно и смесь овощей , под названием "Оливье" , хотя к оригинальному рецепту , не имеет никакого отношения вообще. Однако все его так называют и никого от этого не воротит... Кроме конечно самого шеф-повара Люсьена Оливье. Это я к тому , что надо называть вещи своими именами.И уж если у рецептуры плова могут быть разновидности , поскольку никто точно не может сказать про оригинальный рецепт плова и от куда он произошёл, то про салат " Оливье " , эт
"Оливье" с колбасой - это вообще не Оливье, это дешевый бюджетный столовский вариант какого-то салата, отдаленно напоминающего салат "Столичный". И в случае с Оливье как раз имеет место исторический казус. Почитайте у Гиляровского "Москва и москвичи" про ресторан "Эрмитаж". Люсьен Оливье сам готовил свой салат по двум рецептам, а сколько у него их было украдено другими поварами... wink_rt_40.png. Оттого и в рецептах разнообразие. Ну и разумеется, никакой вареной колбасы. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.01.2015 09:58
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Она сама варит, парит, жарит?
У меня у сестры 2 деток малышей..... времени возиться на кухне не хватает...так вот для неё мультиварка замечательный вариант...она и печет и жарит и парит.... Кухонная помощница, палка - выручалка....
А я сама люблю возиться на кухне и время у меня есть....мне вот она ни к чему....))
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Челябинск (автор поста) 15.01.2015 10:02
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гиляровского "Москва и москвичи"
Всем советую почитать..... у меня аж голова кружилась и слюной вся изошлась, пока читала...))) : sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Она сама варит, парит, жарит?
И йогурт делает. wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Она сама варит, парит, жарит?
ага!. ток закидывай)). у мну точно такая как на картинке.
гречку я забыла когда на плите варила. плов в ней. (хотя с казаном ничто не сравнится, конечно), выпечку бискитную в ней. запеканки тоже там же
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 15.01.2015 10:01
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ага!. ток закидывай)). у мну точно такая как на картинке. гречку я забыла когда на плите варила. плов в ней. (хотя с казаном ничто не сравнится, конечно), выпечку бискитную в ней. запеканки тоже там же
Согласна, крупы мультя хорошо разваривает, а вот с молочными кашками как-то не очень получается, мне на плите и быстрее, и вкуснее. Суп в мульте....специфического вкуса для меня, не варю. wink_rt_40.png
А запеканки-бисквитики - да, покидал-достал. Но моя любимая функция - пароварка. Кинул еду на решеточку - и через несколько минут все готово))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
с молочными кашками как-то не очень получается,
А у меня наоборот молочные каши офигенно вкусные получаются. На плите вообще не готовлю, не нравится мелкому.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А у меня наоборот молочные каши офигенно вкусные получаются. На плите вообще не готовлю, не нравится мелкому.
Как угадываешь консистенцию? Сколько времени тратится на приготовление?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
функция - пароварка
как я про нее забыла ж? конечно ж. она. наверно, потому что бисквитик уминала))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр