загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Блюдо национальной кухни...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Я до глубины души возмущён!! Не в обиду автора будет сказано но это не плов! Каша с мясом, индейка с рисом, мясо-овощное азу, все что угодно только не плов. Да, у автора просто золотые руки, он молодец как повар и как человек, но это не плов. Ведь как не может голубь родившийся в конюшне называться рысаком, как винегрет без свеклы не может называться винегретом, так и сие скорее вкусное явство не может называться пловом по определению, так же как троллейбус не может назваться трамваем. Лично я всегда стараюсь придерживаться во всем мнения о том, что если хочется плова, то извернись, потраться но приготовь ПЛОВ и кушая наслаждайся ПЛОВОМ. А если по каким либо причинам не хочешь, не можешь или желаешь по другому, то лучше воздержаться и подожать удобного случая. Ни в коем случае не критикую ни автора, ни тем более его творение и пусть меня сочтут ретроградом и старым брюзгой, но я привык называть вещи своими именами и их придерживаться. smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а что из этого можно кушать - упаковку или котлету?
Без разницы,что.. Пищевая ценность одинаковая.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Присоединюсь к Анастасии.. Это даже близко пловом называть нельзя.Ничего общего. Если и называть это рисовое варево "пловом",то с пометкой "для дворовых собак". Анастасия правильна подвергла Ваши способности. Как минимум,называть это творение "пловом".. Полнейшая бестактность и безграмотность. А,родившись и прожив половину жизни в Ташкенте..кто лучше разбирается в плове: Вы или Анастасия?
Аааа....! Вот кто знает не спорные ингредиенты ! Не поясните , с чем готовят правильный плов ? Давайте только сначала я перечислю :
мясо , жир , рис , морковь ,лук , чеснок, зира , барбарис , изюм или чернослив , красный перец. Теперь Ваша очередь ... Если только мы говорим об ингредиентах , а не о самом процессе.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 14.01.2015 21:54
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В настоящем плове изюм обязателен!
Смею заметить что изюм обязателен только в кутье, а в плове он обязателен только по случаю, ибо есть разные виды плова, с нутом, с горохом, с изюмом, без оных, бухарский, тюрксий,узбекский, ферганский,самаркандский, шади-бекский, таджикский и еще множество других, в некоторых их них вышеупомянутый изюм отсутствует по определению. umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Аааа....! Вот кто знает не спорные ингредиенты ! Не поясните , с чем готовят правильный плов ? Давайте только сначала я перечислю : мясо , жир , морковь ,лук , чеснок, зира , барбарис , изюм или чернослив , красный перец. Теперь Ваша очередь ... Если только мы говорим об ингредиентах , а не о самом процессе.
Привычное для уха россиянина слово «плов» имеет узбекские корни. В плов (палов ош) входит семь компонентов: лук, морковь, мясо, жир, соль, вода и рис.
Остальное - дело вкуса
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Без разницы,что.. Пищевая ценность одинаковая.
т.е. нашинковать не распаковывая и полить обильно кетчупом?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
т.е. нашинковать не распаковывая и полить обильно кетчупом?
От упаковки не отравишься, чего нельзя сказать о содержимомwink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Привычное для уха россиянина слово «плов» имеет узбекские корни. В плов (палов ош) входит семь компонентов: лук, морковь, мясо, жир, соль, вода и рис. Остальное - дело вкуса
Посмотрел в своём рецепте , вроде всё так biggrin_rt_40.png , с делом вкуса согласен , различные приправы могут только немного изменить сам вкус , но ни как не состав... rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Посмотрел в своём рецепте , вроде всё так , с делом вкуса согласен , различные приправы могут только немного изменить сам вкус , но ни как не состав...
Так отличие плова от рисовой каши с мясом - в технологии приготовления.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Так и от продуктов зависит немало.. Особенно умиляют приправы "из пакетика".. Серия "свинская кухня"..
Вы наверное и коньяки предпочитаете натуральные из Французской провинции ... good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ой да ладно! Щас рассеретесь из за плова! Настоящий его по максимуму приготовить можно только там- от куда он взялся. Морковь такая у нас не растет. Жир курдючный они берут часто от одного барана а мясо от другого. Так как один жирный а другой мясной. mosking_rt_50.gif Масло хлопковое а не подсолнечное. Подсолнечник русские научили весь мир сажать. wink_rt_40.png Как и свеклу сахарную.
Давайте лучше про секис поговорим. beach_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вы наверное и коньяки предпочитаете натуральные из Французской провинции ...
Дело не в происхождении, а в "подходящести" продуктов. Даже воду, если она водопроводная, надо было отстоять. Хлорированная вода портит вкус плова. Рис необходимо замачивать до побеления зернышек и воду сливать, только потом закладывать его в плов, когда зирвак готов и мясо прокалилось в кипящем масле, не прожарилось, а именно прокалилось. Ну и не верьте написанному на упаковке - "рис для плова" не подходит по своей клейкости и степени разваристости для плова. Рис в плове должен быть мягким, но каждое зерно отдельным.
Крышкой казан во время варки плова не закрывают до полного испарения воды. Накрывают потом и плотно. Как быть с этим в мульте - вопрос.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вы наверное и коньяки предпочитаете натуральные из Французской провинции ...
Одна восточная мудрость гласит:" Ты то,что ты ещь"(С) Как минимум я предпочитаю называть вещи своими именами. А не "умничать",используя" кривые термины. Рисовый суп на мясном бульоне,да ещё в мультиварке.. Это никак не харчо. Курица горячего копчения в собственном жЫру?? Ужас. Как нужно себя ненавидить,чтоб такое есть? От роллтонов/дошираков вреда и канцерогенов меньше.
Салаты и прочее с химическими сухариками?? Фуплянах.. Странно,что для такого рукодельного кулинара,как Вы, явно проблема купить ржаной или бородинский хлеб в нарезке,распустить на полоски,и сделать как минимум тост-гренки..

А что я предпочитаю и что ем

https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic10158/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Куча хитростей еще. Масло перекаливают. Лук в масло. Лук там до бронзовения кипит. Мы русские лук в конце кладем. Сыроватый любим. А тут задача лука отдать сок в масло чтобы потом мясо в этом соке размякло. При этом соли нет. Соль мясо загрубляет. Вот такой вот фокус- мокус.
Однажды ночью у мужика рыбу купил. Ехал на такси и увидел что продает стоит. С рыбой и поехал к узбекам. Они казан растопили. Рыбу почистили. (Лещ был здоровый см 40 в длину.) И порезали поперек. Тоесть представьте рыба очищенная, брюхо вспорото. Но режут поперек куски. Получается две филейные части на хребте держатся. Вот они их в масло раскаленное кинули. А рядом поставили кастрюльку с ледяной водой. У меня из скважины. В воде приправы и соль. Вот рыбка только бронзоветь начала они ее в воду. И всё! Мировецкий закусон! good2_rt_68.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic10158/
И это Вы всё сами приготовили , я приклоняюсь .... Браво !!! clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif Я очень рад за Вас , что Вы приверженец здоровой пищи , как Вам наверное сейчас трудно , без экологично чистой норвежской сёмги ...
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 14.01.2015 22:48
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
потрясающе...я уже готова изменить мулатке с яблоками,которую считала наилучшей, с этим самым пловом haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

Предупреждение модератора: Прекрати! rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 14.01.2015 22:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Недавно в новостях слышал. Минздравсоцразвития типа наш вот разработал для школ меню. Очень долго разрабатывали. Думали. Врачи- диетологи, педагоги- бухгалтера, экономисты- анатеисты. Придумали знаете что? Я услышал и чуть не упал! Они придумали- ПЛОВ! Капец! Вот типа это самое такое блюдо экономически выгодное и питательное.
Всёдаки не дураки у нас страной управляют! Вумные люди думу думают! girl-angel_rt_62.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Я тебе уже писала в личку, что и где можно писать. Могу напомнить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тебе уже писала в личку, что и где можно писать. Могу напомнить.
Создайте тему а в ней перечислите все запрещенные слова! rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр