загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Посоветуйте маринад для шашлыка
Страницы:
1
2
3
4
Милан Молчанов, Россия, Москва, 44 года
Милан Молчанов, Москва, 44 года.
 
КИВИ-лучший маринад! На тёрочке потёр и шик! (можно луковиц штучки три потереть на крупной тёрке ещё) Ждём 20 минут и разжигаем мангал,возвращаемся к шашлыку,выжимаем лимон,заливаем красным вином сухим или сладким типа кагора,сыплем сахарку для корочки и добавляем соус МЁУЛЬ (кетчуп с майонезом в пропорциях один к одному!) Кладём под гнёт и ждём углей. Когда угли обозначились,но ещё горит мангальчик-снимаем гнёт чтоб мясо впитало маринаааадик,для этого в посудине нужно устроить шурумбурум,то есть перемешать всё тчательно! К стати (для ускорения впитки гнётом можно поставить ребёнка на минутку! Ребёнки-лучший гнёт!). Насаживаем на шампуры,жарим-переодически выпивая уодочку! Офигиваем с того что ничего не сгорело,снимаем с углей,кушаем и приговариваем:-Блиииин какая вкусняха,спасибо за рецепт Милаха! ... К стати ребёнкам можно уже сказать спасибо и что они больше не гнёт! smile1_rt_40.png))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Выжимать из гранатов. Покупной это не то. Хотя я нашла одну фирму, там сок в районе 300 рублей. В общем шашлык "золотой" будет. Мариновать в соку этом надо.
Взвешивала я сегодня гранаты, три граната 600 руб.
Остановилась на соке прямого отжима 750 мл - 350 руб.
Буду пробовать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр