загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Посоветуйте маринад для шашлыка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, курица - это по мне не шашлык. Бум брать шейку свиную.
Курица-не птица)тем более не шашлык))...а какое мясо для вас является шашлычным?...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
200 грамм водки - это гранёный стакан. Ударная доза! Человека сразу с ног валит.
Осмелюсь посоветовать стакан тот разделить на несколько частей)..хотя бы на 4 или 5) и каждую из этих частей принимать с перерывами по времени что бы каждая часть усвоится успевала закусанная мяса куском..можно даже не одним)..тогда это будет на пользу.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
В Дагестане научили тоже , как уже было описано выше , мариновать в мелко нарезанных помидорах ( с которых предварительно снята шкурка), много репчатого лука, зелени всякой разной побольше , Соль, перец . Потом - как обычно мясо на шампур , пожарить. В самом конце маринад, в котором лежало мясо, - прокипятить , можно прямо на костре и либо в этот прокипяченый соус скинуть готовый шашлык, либо макать в соус домашние лепешки-лаваш из тандыра...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Для свиной шеи: 3 кг мяса, 3-4 кг лука, душистый перец, соль. ОК. 2/3 лука - на крупную терку, остальной - кольцами... 6-7 часов мариновать - не мясо, а песТня...)))))))
Обрыдаешься же wacko_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Мария , Россия, Москва:

для такой технологии я мангал сделал и чигунок купил...на помидорах хорошо баранину мариновать...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Обрыдаешься же
Неее...обожрешься же biggrin_rt_40.png
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
для такой технологии я мангал сделал и чигунок купил...на помидорах хорошо баранину мариновать...
Ну у вас все по высшему разряду , значит) в Дагестане действительно была баранина , но со свининой тоже срабатывает
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
7-10 крупных помидор.. в получившиеесю жижу добавляем немного зелени кинзы укропа и петрушки и чеснока и соли с сахаром по вкусу.. если густо добавляем кипяточку.. время приготовления 10-15 мин... лично я всегда делаю много..лучше выбросить чем нехватит.
Можно еще зеленого лука и ткемали (столько же, сколько и томата) - тоже очень вкусно.


Фсе, щас захлебнусь stretcher.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2016 19:43
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Курица-не птица)тем более не шашлык))...а какое мясо для вас является шашлычным?...
Баранина.
Но, я и свинину люблю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Осмелюсь посоветовать стакан тот разделить на несколько частей)..хотя бы на 4 или 5) и каждую из этих частей принимать с перерывами по времени что бы каждая часть усвоится успевала закусанная мяса куском..можно даже не одним)..тогда это будет на пользу.
Евгений, алкоголь ни в каком виде не будет на пользу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Обрыдаешься же
На то сейчас куча девайсов для лука.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Можно еще зеленого лука и ткемали (столько же, сколько и томата) - тоже очень вкусно. Фсе, щас захлебнусь
Я после работы еле доехала за жареным пирожком с капустой. Иначе б не доехала домой живой)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я после работы еле доехала за жареным пирожком с капустой. Иначе б не доехала домой живой)
Растравили, ага.
А ждать еще до мая smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Растравили, ага. А ждать еще до мая
Не буду ждать. На этих забацаю.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Еще мне очень нравится куриные крылья маринуются так: шприцом внутрь крыльев заливаем соевый соус, очень вкусно получается
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Еще мне очень нравится куриные крылья маринуются так: шприцом внутрь крыльев заливаем соевый соус, очень вкусно получается
Кушать в крыльях только нечего. dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не буду ждать. На этих забацаю.
Мне низя до пасхи.

А крылья, Наташа, не кушают, их обгладывают)) Обожаю в остром соусе с медом)

Кстати, шашлык из курицы очень редко делаю, а если делаю, то из грудки на кефире. Если не передержать - вкуснейшее мясо kiss02.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кушать в крыльях только нечего.
Очень даже есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Солнышко греет всё теплее. Скоро длинная череда праздников. Посоветуйте маринады. Хочется вкусненького мяска.
Не надо ни какой маринад! Возьми мясо хорошее, а не старое и вонючее. Соль, перец и на огонь! Запакуй его сначала. Закупори. То есть опали его быстро чтоб сок в мясе остался.
Лучший шашлык армяне делают. Можешь у них взять мастер класс! wink_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
соглашусь с тезками.зачем портить хорошее мясо маринадами?
лука побольше,специи по вкусу.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр