загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача К началу садово-огородного сезона 2023г. требуется муж на постоянной основе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У нас Дождь) и непонятно, чем теперь заняться, план дня порушен)) раз на огород не пойти, надо о нём поговорить)
Кто-нибудь делал планировку участков, грядок?
Я на своём крохотулечке думаю осенью сделать постоянные высокие грядки. Сейчас у меня 3 тёплые грядки, но делала их в траншеи.
Теперь хочу высоту: спинку поберечь, климат учесть и эстетика опять же)) + закопать "деревянный мусор" под землю))

Это, наконец-то МОЙ огородик: не мамин, не соседский. Там я ничего особо не изменю.
А тут... Хочу красиво-модно и... лениво: меньше работы при хорошем урожае))

Так что, тема о высоких грядках, о начинающих бестолковых огородниках о раннем подъеме (есть тут жаворонки?) и т.д.

Пятничная, короче. Обо всём подряд))

*P.S.: воспользуюсь погодой для объявления. Неспеша присматриваю мужа, можно с руками из плеч, а можно просто с золотыми руками и большим сердцем) стабильно трезвого разумом и организмом))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.05.2022 04:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
*** С мужем, можно будет, на ИЖС участок и дом замахнуться, и даже козу, овечку и курей завести. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.05.2022 04:44
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Антониево-Дымский мужской монастырь был основан в 1243 году.
Находится на территории деревни Красный Броневик yyy_rt_40.png

Интересные окрестности у Тихвина sarcastic_rt_50.gif

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Антониево-Дымский мужской монастырь был основан в 1243 году. Находится на территории деревни Красный Броневик Интересные окрестности у Тихвина .
И как эта информация поможет в поисках мужа или к планировке грядок? blush_rt_40.gif hm_rt_40.png .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И как эта информация поможет в поисках мужа или к планировке грядок? .
А я написал и теперь кулаки за Вас держу)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 27.05.2022 05:09
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
А я написал и теперь кулаки за Вас держу) .
Ищу подвох biggrin_rt_40.png .
Это типа знак свыше, что грешно искать мужа на ГП sarcastic_rt_50.gif
или тооонкий намек на историческую традицию сбегать от баб брака в монастырь. beee_rt_56.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.05.2022 05:24
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас Дождь) и непонятно, чем теперь заняться, план дня порушен)) раз на огород не пойти, надо о нём поговорить) Кто-нибудь делал планировку участков, грядок? Я на своём крохотулечке думаю осенью сделать постоянные высокие грядки. Сейчас у меня 3 тёплые грядки, но делала их в траншеи. Теперь хочу высоту: спинку поберечь, климат учесть и эстетика опять же)) + закопать "деревянный мусор" под землю)) Это, наконец-то МОЙ огородик: не мамин, не соседский. Там я ничего особо не изме
высокие грядки это правильно)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
высокие грядки это правильно)
Опыт?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ищу подвох . Это типа знак свыше, что грешно искать мужа на ГП или тооонкий намек на историческую традицию сбегать от баб брака в монастырь. ))
Чо сразу подвох? beee_rt_56.gif
Я типа искренне. rolleyes_rt_40.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 27.05.2022 05:58
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Опыт?)
немного, есть смысл делать)
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Даша привет. Давно тебя не было видно bye_rt_52.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И как эта информация поможет в поисках мужа или к планировке грядок? .
Вспоминается рассказ Галины,как подруга в молодости прогуливалась мимо итальянского посольства,вышла замуж,уехала в Италию..... biggrin_rt_40.gif
Мало ли ,что у жизни бывает....
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
если рассматривать высоту около 20 см. то конечно эстетика будет, но в плане спины выгода маленькая.
а вот 80 см -1м это уже хорошо для спины. но копать рыхлить заменять землю тоже в рукопашную, и к тому же подъём на такую высоту тоже работа для спины.
у меня на грядке 40см. клубника полувымерзла. т.к бока из под снега торчат. и поливать чаще надо.
так что я за небольшие 15-20 см. в качестве эстетики. и легче перезаряжать мусором, тёплыми делать, и перекапывать
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*P.S.: воспользуюсь погодой для объявления. Неспеша присматриваю мужа, можно с руками из плеч, а можно просто с золотыми руками и большим сердцем) стабильно трезвого разумом и организмом))
Есть место для грядок, обеспечу материалами, моторизированными средствами , умственной силой. biggrin_rt_40.png
а что, мож тоже темку создать wink_rt_40.png . хотя уже мне говорили дескать работницу себе ищу sad_rt_40.png .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
если рассматривать высоту около 20 см. то конечно эстетика будет, но в плане спины выгода маленькая. а вот 80 см -1м это уже хорошо для спины. но копать рыхлить заменять землю тоже в рукопашную, и к тому же подъём на такую высоту тоже работа для спины. у меня на грядке 40см. клубника полувымерзла. т.к бока из под снега торчат. и поливать чаще надо. так что я за небольшие 15-20 см. в качестве эстетики. и легче перезаряжать мусором, тёплыми делать, и перекапывать
secret_rt_44.gif Планирую в качестве эксперемента - не перекапывать, не полоть: отмулчировать фсё по самые бортики... Надоело в прошлом году клубнику полоть каждые 2-3 недели. Август-сентябрь вообще не до огорода: лес.
Я за ленивые грядки ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Есть место для грядок, обеспечу материалами, моторизированными средствами , умственной силой.
grin-ast_rt_40.gif . Саши в этом плане - как под копирку ))
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Август-сентябрь вообще не до огорода: лес. Я за ленивые грядки
понял, значит основная цель *PS.........
а я уж ссылок на программы планировки хотел давать smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
. Саши в этом плане - как под копирку ))
вот и не знаю, это + или -?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Муж мой будущий, дорогой и любимый grin-ast_rt_40.gif
Если что, я тему не бросила: изучаю совместные посадки, севооборот и прочие любопытные слова))
В общем, ответственно к делу отношусь, серьёзно настроена вить семейное гнездо. girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
понял, значит основная цель *PS......... а я уж ссылок на программы планировки хотел давать
Планировка и перекопка вещи друг от друга независимые blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр