Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ааааа, тодой да, по любому, из карабельного мачтового дуба, рубленного в лапу.
Ладно хоть дуб. А то поди какое-нибудь африканское дерево. Бывший хозяин был капитан дальнего плавания. И привез с собой. umnik2_rt_46.gif
Лыжи помнишь Нововятск? При СССР были.
Это у нас делали на заводе. Боковинки деревянных лыж спортивных делали из какого то дерева которое из Африки привозили. Оно сначала в спирту вымачивалось. Чтоб можно было его обрабатывать. Пилили из него полоски длинные.
Александр, Россия, Мытищи, 46 лет
Александр, Мытищи, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Пгс мне о многом сказало не поняла, но не расстроилась
Зато мы нынче много про мореный дуб в домостроении узнали. mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Воронеж, 52 года
Елена, Воронеж, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чё по документам то?
Когда подаёшь документы. На оформление. Там описывается все. Для зелёнки. Из какого построен. Вплоть до сараев. Даже место для собаки.
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Пгс мне о многом сказало не поняла, но не расстроилась
Песчанно Гравийная Смесь.
Речной песок где добывают там просеивают.
Анна, Россия, Псков, 45 лет
Анна, Псков, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Без навоза и соломы мазанки не строят.. Глина полопается..навоз добавляли для др целей
Солома, глина
Навоз необязательно, это та же ферментированная трава))
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Когда подаёшь документы. На оформление. Там описывается все. Для зелёнки. Из какого построен. Вплоть до сараев. Даже место для собаки.
Дак у вас то чё написано? Монолитный дуб?
Елена, Россия, Воронеж, 52 года
Елена, Воронеж, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Песчанно Гравийная Смесь. Речной песок где добывают там просеивают.
Уже доступней информа. biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 55 лет
Одуванчик, Новосибирск, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Выехать из душного и пыльного города, попасть на участок под вечер, и быстро – ухватисто сварить молодую картошку, приправить ее укропом, и есть, обжигаясь, вприкуску с малосольным огурцом. С утра вскочить бодро и радостно, умыться ключевой водой и почесать за ухом пушистую кошку, потом пить чай на веранде с ароматными пирогами, наблюдая за стрекозами и бабочками, весело порхающими над цветочной клумбой. К полудню расслабленно прилечь в гамаке с книжкой, и читать, в только вам одному извес
Кайффф!
Но так ни у кого не получается)
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Солома, глина Навоз необязательно, это та же ферментированная трава))
Возможно, и трава. Об этом я не знаю.
Анна, Россия, Псков, 45 лет
Анна, Псков, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Тьфу на вас, чтоб не один голубь над вами просто так не прилетел, и что не под ноги, а в самое темечко. И тебе и Ане.
Как они всю машину обделали, мне уже полагается миллиардер 😅
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 56 лет
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 56 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ааааа, тодой да, по любому, из карабельного мачтового дуба, рубленного в лапу.
Мачты из дубба не делали в основном сосна или пихта
Александр, Россия, Мытищи, 46 лет
Александр, Мытищи, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Солома, глина Навоз необязательно, это та же ферментированная трава))
В телятницами в 4 поколении за навоз спорить нельзя. rtfm_rt_52.gif
Уж они то в нем все понимают, раньше по вкусу определяли как корову кормили и где она паслась, и когда ей к быку нужно.
Елена, Россия, Воронеж, 52 года
Елена, Воронеж, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак у вас то чё написано? Монолитный дуб?
Там описано дом дубовый. Потом обложен. Короче какая-то фигня для страхования при пожаре. Соседи дом видели. Я только кирпичный.нуив смысле отделанный
Александр, Россия, Мытищи, 46 лет
Александр, Мытищи, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Мачты из дубба не делали в основном сосна или пихта
Это понятно, как и срубы из дуба не делают.
Но раз женщины утверждают - значит так оно и есть, им виднее.
Анна, Россия, Псков, 45 лет
Анна, Псков, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Возможно, и трава. Об этом я не знаю.
Вся деревня у нас так раньше строила
Делали круглый глиняный "бассейн", загоняли туда лошадь, наливали воды, навозили глину, соломы и лошадь водили по кругу. Потом этим раствором обмазывали деревянный каркас.
Никакого навоза и в помине не было в рецепте. Ну если только лошадь не выдержит biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.06.2026 14:13
Анна, Россия, Псков, 45 лет
Анна, Псков, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
В телятницами в 4 поколении за навоз спорить нельзя. Уж они то в нем все понимают, раньше по вкусу определяли как корову кормили и где она паслась, и когда ей к быку нужно.
Я и не спорю lollol_rt_46.png
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вся деревня у нас так раньше строилаДелали круглый глиняный "бассейн", загоняли туда лошадь, наливали воды, навозили глину, соломы и лошадь водили по кругу. Потом этим раствором обманывали деревянный каркас. Никакого навоза и в помине не было в рецепте. Ну если только лошадь не выдержит
Я не спорю с рецептом предковsmile_rt_40.png)) можно ии спросить... У нас вот такой рецептsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Там описано дом дубовый. Потом обложен. Короче какая-то фигня для страхования при пожаре. Соседи дом видели. Я только кирпичный.нуив смысле отделанный
Ты лучше почитай сначала. Стопудово что там не так написано.
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Мачты из дубба не делали в основном сосна или пихта
С сегодняшнего дня всё делают.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр