Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Полно... Как это не видели? фахверк погуглите..
Да. Внешне как фахверк.
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Милочка, работа в своем доме и на своем участке - это и будет отдых на выходных. До мозолей, в пятницу по 3 часа в пробке туда, а воскресение 4 часа в пробке с оттудова. Хочешь порядок будешь там работать от и до, а не кверху попой валяться, милочка.
Ужас!
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В России делают внешне такие. Стилизуют. А там где их родина, это каркас с саманом. Темненькие полосы это брус. Светленькие участки это глина с соломой.
А где их родина? В Австрии саманов по моему не было.... В Голландии? .. В Англии только если... Но там не много др архитектура...
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
И повара личного, с Самарканда выписанного, и к нему посудомойку, котломойку. Не практичные они все эти летние кухни - там по несколько часов нужно готовить.
sarcastic_rt_50.gif
Наманганские лучше.
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Делал помощником печника - такие площадки, в начале 2000х. Там и для мангала и доя казана и печки майя и для больших кувшинов. Поначалу побалуются, а потом бросают.
Как и бильярд как теннис. Как бассейн. Как вообще всякие бредовые идеи для какого-то большого коллектива друзей.
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Здрасти, приехали. Мазанки нет. Фундамент полтора метра. Стены и потолки гладкие. Дому 15 лет. С мужем ламинат сами клали. Просто дом делали дубовым. Из мореного. Гвоздь не вбить. Обложили кирпичем. Мы его купили за три миллиона. Без отделки внутри. Все сами сделали. Формские у меня были. Видели качество
Как он сделан? Из "мореного дуба". Да ещё и "гладкий". Дуб то в опалубку заливали? biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как и бильярд как теннис. Как бассейн. Как вообще всякие бредовые идеи для какого-то большого коллектива друзей.
Бассейн, кстати... Муж когда поставил, у нас подогревался, и сразу кучу друзей в гости поприезжали... И муж после гостей лишнюю свою химию бросал, я сначала не поняла, а он объяснил, ну чужие же люди... Мало ли, а у нас дети... Друзья все приличные, но бассейн весь такая
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Вы знаете что такое мореный дуб? Из дуба у вас там все строят, там леса нормального нет, но найти прямой дубовый ствол 6 метров практически невозможно.
Не спорь! Сказали дуб значит дуб!
Растворили дуб, в морилке, получили смесь. Ее залили в опалубку.
Всё просто beach_rt_68.gif
Елена, Россия, Воронеж, 52 года
Елена, Воронеж, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как он сделан? Из "мореного дуба". Да ещё и "гладкий". Дуб то в опалубку заливали?
Гладкий по тому что гипсокартон. И штукатурка.
Елена, Россия, Воронеж, 52 года
Елена, Воронеж, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не спорь! Сказали дуб значит дуб! Растворили дуб, в морилке, получили смесь. Ее залили в опалубку. Всё просто
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У бабушки в Белгородской дом дубовый, кстати 50-х годов постройки
Так и вспомнил трилогию "Хмель". Там они все из березы делали biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Мытищи, 46 лет
Александр, Мытищи, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У бабушки в Белгородской дом дубовый, кстати 50-х годов постройки
Угу, мазанка, глиной обмазанная, а дуб по балкам напиленный, какой есть - кривой, да разнокалиберный. Еще раньше кирпичи делали, из глины, соломы, да навоза, девки ту массу ногами месилы, подол подоткнут за пояс, повыше, да месят, а пацаны в кустах наблюдают у кого из них погуще до пофасонистее место то самое. mosking_rt_50.gif
Тебя то поди так не заставляли, я бы глянул? blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 26.06.2026 13:12
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Из мореного дуба причем. Учись.
Да уж! Век живи век учись umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Мытищи, 46 лет
Александр, Мытищи, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не спорь! Сказали дуб значит дуб! Растворили дуб, в морилке, получили смесь. Ее залили в опалубку. Всё просто
Верим, мы теперь всему и во всем верим женщинам, возраст и опыт позволяет.
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Хозяин у кого дом купили был мясником. Денег как у дурака фантиков. Его отец в реку сложил дуб. Сын решил дом поставить из него И выстроил эти сто квадратов. А потом обложил кирпичем. Уехал с семьёй на север.
Дак как ставили то?
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Выехать из душного и пыльного города, попасть на участок под вечер, и быстро – ухватисто сварить молодую картошку, приправить ее укропом, и есть, обжигаясь, вприкуску с малосольным огурцом. С утра вскочить бодро и радостно, умыться ключевой водой и почесать за ухом пушистую кошку, потом пить чай на веранде с ароматными пирогами, наблюдая за стрекозами и бабочками, весело порхающими над цветочной клумбой. К полудню расслабленно прилечь в гамаке с книжкой, и читать, в только вам одному извес
Это про меня beach_rt_68.gif так и живу
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Гостей надо звать как Татьяна из Климовска - вы мясо везёте и жарите, вы вино, пиво водку и огород копаете!
rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Воронеж, 52 года
Елена, Воронеж, 52 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Угу, мазанка, глиной обмазанная, а дуб по балкам напиленный, какой есть - кривой, да разнокалиберный. Еще раньше кирипичи делали, из глины, соломы, да навоза, девки ту массу ногами месилы, подол подоткнут за пояс, повыше, да месят, а пацаны в кустах наблюдают у кого из них погуще до поворсистее место то самое. Тебя то поди так не заставляли, я бы глянул?
У бабушки старый дом был мазанка. С сестрой топтали. Приедешь с города и сразу в кучу соломы . Песка. И навоза. Никто за нами не наблюдал. Конский лучше. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 52 года
Сергей, Киров, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ненавижу маленькие участки... У меня 20 соток... Это малюсенький.. У друга почти гектар, жалуется, что уже все застроил... Тогда уж поселок, таунхауз.. И если выбирать таун рядом с городом или квартира в центре, то лучше квартира, меньше по пробкам мотаться... Ну это я про мск
А если маленький но без соседей вокруг? Лес, природа, озеро.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 26.06.2026 13:16
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 55 лет
Одуванчик, Новосибирск, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Снег будет скапливаться на пристройке, лучше уж крышу норм сделатьУ меня как у вас сделано, считаю ошибкой...
Те, кто построил, пожил выдают самое экспертное мнение. Мы бесценны)
Потому как поняли ошибки и в следующий раз так никогда не сделаем))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр