загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Название для нового проекта
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Откуда картофель грузовиками берете?
Если Вы совсем не делитант в с/х,то должны знать ,что грузовик картошки (продовольственной)можно получить с 0,5га
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
А что вы так агрессивно набрасываетесь? Аллергия на конкурентов? rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Если Вы совсем не делитант в с/х,то должны знать ,что грузовик картошки (продовольственной)можно получить с 0,5га
Я спросила, откуда берете. А не просила вдаваться в подробности ваших трудовых реалий.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я вообще-то сама выращиваю
Ну и как с колорадским жуком боретесь?
Не занимаетесь же разведением Божьих коровок для борьбы с ними sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 01.10.2018 00:44
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я спросила, откуда берете. А не просила вдаваться в подробности ваших трудовых реалий.
Сам выращиваю и у меня уже есть тоже так назыааемая клиентская база,достают звонками уже с начала сентября biggrin_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что вы так агрессивно набрасываетесь? Аллергия на конкурентов?
Просто,почуял еще одного посредника желающего разбогатеть на крестьянском труде
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Ну и как с колорадским жуком боретесь? Не занимаетесь же разведением Божьих коровок для борьбы с ними
В наших северных широтах его просто нет. lol_rt_40.png не дополз. Когда был-ручками собирали в ведерочко ежедневно. Но мы как раз-таки картошки мало выращиваем, так что это не напрягает совсем.
На юге-да, видела, там травят пару раз за сезон.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Просто,почуял еще одного посредника желающего разбогатеть на крестьянском труде
Мы без посредников работаем. Поле-конечный покупатель. И отказываемся от сетей, они все соки выжмут и мозг вынесут, останешься еще и должен.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
А может, придумаете свой вариант?
"Чистая польза".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Чистая польза".
А по-английски как это будет в американском варианте?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
А по-английски как это будет в американском варианте?
Net good (Нэт гуд).
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
А по-английски как это будет в американском варианте?
Можно ещё назвать "Долгая жизнь" - Long life (Лонн лайф).
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Net good (Нэт гуд).
Net good может быть истолкована неверно... Net всё-таки имеет первое и основное значение как Сеть.
В Америке жил недолго, судить не буду, но в Австралийско-Английском варианте Net будет воспринято как Сеть(в первую очередь как рыболовная сеть)...
Это моё личное мнение и спорить не буду если не прав в отношении Америки.
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 01.10.2018 02:21
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Сам выращиваю и у меня уже есть тоже так назыааемая клиентская база,достают звонками уже с начала сентября
Ваня, вам уважение от души... вырастить самому это достойно уважения. Но всё же я не стал бы спорить, знаю везде есть недобросовестные люди, но всё же ... не стоит спорить, если они хорошие люди, то вы их просто обидете, ну а если они твари без роду и совести (ни в коем случае не имею ввиду автора топика) то ваше мнение им по барабану dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что вы так агрессивно набрасываетесь? Аллергия на конкурентов?
Аня, не стоит негативно реагировать на критику... если она необоснована, то это пустая трата энергии... доказать не докажете, но если что, то больше только испачкаетесь.
Если вы уверены в том что делаете вы всё по совести и правде, то ваше дело правое и вам не надо ничего доказывать тут.
Сам несколько раз занимался бизнесом, поэтому скажу так... Если дело будет про людей и для людей, то несмотря ни на что у вас будет всё очень хорошо.
Если же вы ещё и выращиваете сами то уж тем более моё вам искреннее уважение good2_rt_68.gif
А по поводу названия... Моё мнение личное... Вы не в Америке и не в Англии, зачем вам скатываться в английский?
Может пора им учить русский? У нас есть культура и традиции и ими можно гордиться по праву.
Могу предложить "Лавка Жизни" или "Лавка Здоровья"
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия писал:
Могу предложить "Лавка Жизни" или "Лавка Здоровья"
Заезженное название и вроде бы даже ТМ уже.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Заезженное название и вроде бы даже ТМ уже.
Ну тогда можно "Репка от Дедки" haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В наших северных широтах его просто нет. не дополз. Когда был-ручками собирали в ведерочко ежедневно. Но мы как раз-таки картошки мало выращиваем, так что это не напрягает совсем. На юге-да, видела, там травят пару раз за сезон.
А у нас переодически есть unsure_rt_40.gif
Хотя мы северо-запад. Не знаю, откуда берется. Тоже руками собираем.
Для профилактики некоторые при первых существенных холодах, в ноябре, перепахивают огороды:
говорят, так личинки и жуки, ушедшие в землю зимовать, на поверхности оказываются и просто вымерзают.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Мы даже капусту от гусениц не химией не поливаем happy_rt_40.png
Но у нас и масштабы посадок: на 2 небольшие семьи))

А есть ли название у вашего поселка/фермерского хозяйства? Если его как-то обыграть в заглавии проекта?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Лавка полезной еды "Репка" - длинновато, на мой взгляд.
Все равно в разговоре сократят до "Репки"))
Эх... что-то бы действительно емкое и оригинальное, как пример, что на слуху: вкуснотеево или экоферма (в Питере есть эти магазинчики - экоферма)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.10.2018 06:49
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр