загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Название для нового проекта
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Вы работаете на себя У них что то вроде кооператива Когда много людей и разной продукции должен быть организатор От названия председатель колхоза или менеджер суть не меняется
Я все это понимаю
У мелких производителей и время найдётся для реализации своей продукции,только нужны эти площадки,чтобы напрямую встречаться с потребителями,но в нашей стране это всячески подавляется азеровскими торгов.мафией имеющей свою мохнатую руку и не выгодно тем же менеджерам желающим тоже нагреть свою руку
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Вы работаете на себя У них что то вроде кооператива Когда много людей и разной продукции должен быть организатор От названия председатель колхоза или менеджер суть не меняется
Да, это так. У нас каждый чем-то занят: кто-то чаем, кто-то овощами, кто-то бухгалтерией и чаем, кто-то овощами и продвижением, кто-то юрист и по совместительству организатор. Это удобнее и финансово выгоднее. Бухгалтер не на 40 фермерских хозяйств, а на кооператив. Плюс 15 садоводств ведет этот же бухгалтер, следовательно, и у дачников снижаются размеры взносов.
И да, кооператив образовался естественным путем, сначала возникла потребность в продвижении и сбыте продукции у фермеров, а не ушлый менеджер пришел отбирать честнозаработанное.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.10.2018 11:54
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, это так. У нас каждый чем-то занят: кто-то чаем, кто-то овощами, кто-то бухгалтерией и чаем, кто-то овощами и продвижением, кто-то юрист и по совместительству организатор. Это удобнее и финансово выгоднее. Бухгалтер не на 40 фермерских хозяйств, а на кооператив. Плюс 15 садоводств ведет этот же бухгалтер, следовательно, и у дачников снижаются размеры взносов. И да, кооператив образовался естественным путем, сначала возникла потребность в продвижении у фермеров, а не ушлый менеджер пришел от
Всё хорошо... прогресс прогрессом, а рентабельней и крепче общины и общинного строя пока ничего не приживалось biggrin_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Всё хорошо... прогресс прогрессом, а рентабельней и крепче общины и общинного строя пока ничего не приживалось
Община в чем?В возделывании с/х продукции?Я сомневаюсь,что эти менеджеры копейку плтратят на это.
А вот при реализации они будь здоров все лезут помогать!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
прежде чем придумать название, у меня к вам вопрос..вы просчитали ваших конкурентов?, например, на рынке давно уже успешно работает фирма "Лавка-лавка", которая занимается тем же самым...чем же ваша фирма будет отличаться от этой..только названием? в чём ваше преимущество?
Да, мы следим за конкурентами, с некоторыми дружим. Одно из наших преимуществ - отсутствие продуктов животного происхождения (мясо, птица) в нашем ассортименте- для многих наших клиентов это ценно, они вегетарианцы. Также это постоянный контроль кооператива за деятельностью фермера на месте производства (мы сотрудничаем с местными фермерами без посредников). Цена. Вы видели в цены в лавкалавка? Литр кефира за 200 руб. Почему такая цена? Везут за тридевять земель или перепродают с бешеной наценкой? Основному населению даже Москвы это дороговато.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия писал:
Всё хорошо... прогресс прогрессом, а рентабельней и крепче общины и общинного строя пока ничего не приживалось
Да, скоро будем как индусы: здороваться, улыбаться и что-нибудь друг другу продавать biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Община в чем?В возделывании с/х продукции?Я сомневаюсь,что эти менеджеры копейку плтратят на это. А вот при реализации они будь здоров все лезут помогать!
Я устала вам отвечать: запрос на продвижение исходит от фермеров, а не наоборот. Что вас так возбуждает наличие менеджера в команде? В современных условиях интернет-торговли без этого никак. Если хочется чего-то большего, чем продажа с колес...
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я устала вам отвечать: запрос на продвижение исходит от фермеров, а не наоборот. Что вас так возбуждает наличие менеджера в команде? В современных условиях интернет-торговли без этого никак. Если хочется чего-то большего, чем продажа с колес...
Я ничего против Вашего бизнеса
Я даже не зашёл бы в эту тему,если бы это уже не поднадоевшее использование к месту и не к месту словечки типа ЭКО,этим уже только ленивый не воспользуется и потребитель трезвомыслящий уже к этому относится скептически
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 01.10.2018 12:25
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Одно из наших преимуществ - отсутствие продуктов животного происхождения (мясо, птица) в нашем ассортименте- для многих наших клиентов это ценно, они вегетарианцы
вы считаете это преимущество? что мешает вегетарианцам заказывать зелень на той же "Лавке"? вы строите ваш бизнес на вегетарианцах? вы думайте их очень много? мне кажется основная масса потребителей хочет как раз мяса и птицы..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Одно из наших преимуществ - отсутствие продуктов животного происхождения (мясо, птица) в нашем ассортименте- для многих наших клиентов это ценно, они вегетарианцы.
Знаете, когда я 13 лет назад 1 месяц был веганом, то я похудел на 11 килограммов и стал выглядеть как узник Освенцима. А ещё стал нервным и раздражительным. Пошёл к врачу, прошёл обследование. И выяснилось, что мой организм усваивает растительные белки только на 20% (тогда как животные на 100%), а растительные жиры не усваивает совсем. Поэтому мой организм и съел у себя 11 килограммов, хотя я каждый день съедал по 5 тарелок каши и по 3 тарелки овощного салата плюс фрукты.
А ещё оболочка головного мозга - миелин - как бы плавает в животном жире. Если животные жиры не поступают, то оболочка усыхает, и человек может заболеть болезнью Альцгеймера или Паркинсона или раком головного мозга.
Так что зря Ваши фермеры отказываются от продуктов животного происхождения - мяса. Витамин В12, кстати, только в мясе содержится, а этот витамин нужен для нормальной работы нервной системы.
Ну, да, ладно. Это их дело. В конце концов, при разведении и убое скота и птицы нужно оплачивать услуги ветеринаров, а они стоят недёшево.

Какое название выбрали? "Чистая польза"? "Долгая жизнь"? Или, может быть, "Здоровое счастье"?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Какое название выбрали? "Чистая польза"? "Долгая жизнь"? Или, может быть, "Здоровое счастье"?
Можно назвать "Лавка бессмертия" и реализовывать продукцию можно через сеть аптек rolleyes_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Можно назвать "Лавка бессмертия" и реализовывать продукцию можно через сеть аптек
С нашей экологией чистые продукты можно выращивать только в теплицах. Потому что все выбросы от предприятий и транспорта перемещаются в атмосфере. И во всех регионах планеты идут дожди с примесями. Где-то примесей больше, где-то меньше. Но они есть. И растения и почва их впитывают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Знаете, когда я 13 лет назад 1 месяц был веганом, то я похудел на 11 килограммов и стал выглядеть как узник Освенцима. А ещё стал нервным и раздражительным. Пошёл к врачу, прошёл обследование. И выяснилось, что мой организм усваивает растительные белки только на 20% (тогда как животные на 100%), а растительные жиры не усваивает совсем. Поэтому мой организм и съел у себя 11 килограммов, хотя я каждый день съедал по 5 тарелок каши и по 3 тарелки овощного салата плюс фрукты. А ещё оболочка головно
Вегетарианцы есть и требуют есть lol_rt_40.png
У них своя философия, не будем ее нарушать. Наши фермеры многие вегетарианцы, поэтому в основу положен этот принцип в том числе. И своя аудитория уже есть, мы же не с нуля сейчас общаемся - в Москве с прошлого года продажи, и успешные. Обычные мясоеды могут покупать у нас просто качественный продукт, не взирая на философию.
Я пока в раздумьях насчет названия.

Оффтоп. Перечитала Ваши опасения про рак. Если нет генетических поломок, вероятность этого события ничтожно мала. Про Альцгеймер ничего не могу сказать - это бич современный. Паркинсон вообще не знаю, как связать с веганством. Может, надо было меню разнообразить? Там же есть определенные правила, что и как есть. И кстати, коровы-овцы тоже с мозгом, давайте говорить, с похожей оболочкой, но они вегетарианцы и не болеют такими страшными болезнями из-за недостатка железа и В12. Мясом их не лечат точно. В последнее время задумываюсь, как так?...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.10.2018 13:36
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
С нашей экологией чистые продукты можно выращивать только в теплицах. Потому что все выбросы от предприятий и транспорта перемещаются в атмосфере. И во всех регионах планеты идут дожди с примесями. Где-то примесей больше, где-то меньше. Но они есть. И растения и почва их впитывают.
У нас промышленных производств в регионе нет, загублено все. Экология довольно неплохая для с/х. Только холодно и лето может быть дождливое и с низкими температурами. Зато мед, чай и овощи вкусные и с насыщенным вкусом получаются.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.10.2018 13:27
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
вы считаете это преимущество? что мешает вегетарианцам заказывать зелень на той же "Лавке"? вы строите ваш бизнес на вегетарианцах? вы думайте их очень много? мне кажется основная масса потребителей хочет как раз мяса и птицы..
Уникального преимущества сложно добиться, ниша уже активно разрабатывается, мы просто ищем свою аудиторию и улучшаем бизнес насколько возможно. Да и лавкалавка нерезиновая, объемы не те, чтобы составить нам конкуренцию. Не тот масштаб и известность. В перспективе у нас - линия по переработке и упаковке продукции- сушка овощей, фруктов, ягод, грибов (без сублимации), производство снэков из продукции: натуральных чипсов, пастилы. Из иван-чая сейчас в наших местных ресторанах изготавливают мороженое, также есть опыт производства холодного иван-чая с добавками.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.10.2018 13:25
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Биовегания
Веганы- в очередь! biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Для клиентов определенной направленности я бы продукты назвал Голубая долина.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эммм... я про то самое подумала?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр