загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Название для нового проекта
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В наших северных широтах его просто нет. не дополз. Когда был-ручками собирали в ведерочко ежедневно. Но мы как раз-таки картошки мало выращиваем, так что это не напрягает совсем. На юге-да, видела, там травят пару раз за сезон.
Автор, Вы этим заявлением не удивили,а рассмешили просто haha_rt_56.gif колорады везде есть sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 01.10.2018 06:50
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Автор, этим заявлением не удивили,а расмешили просто колорады везде есть
От года еще зависит, и они "полосами". У меня и у родителей в этом году ни одного, в прошлом: у меня не было, родители собирали местами. Наши огороды в 50 метрах друг от друга))
Может, в Пскове еще реже.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Погуглила blush_rt_40.gif
Правильное называние компании/фирмы/проекта это, оказывается, нейминг. В интернете есть много информации по этому самому неймингу, может, просторы сети натолкнут на оригинальную мысль give-rose_rt_60.gif
Как пример:
http://kirulanov.com/kak-pridumat-nazvanie-brenda-obzor-onlajn-generatorov/
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.10.2018 07:02
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Погуглила Правильное называние компании/фирмы/проекта это, оказывается, нейминг. В интернете есть много информации по этому самому неймингу, может, просторы сети натолкнут на оригинальную мысль Как пример: http://kirulanov.com/kak-pridumat....-brenda-obzor-onlajn-generatorov/
Даша, простите сразу что выскажусь тут... Называние компании или ещё чего в бизнесе тут, в англоязычной стране называют брэндинг, Branding.
Нэйминг это слэнг и тут конкретно это Naming, смысл и употребление давать клички или прозвища dntknw_rt_60.gif в шутку или для издёвки...

Очень печалит когда люди начинают вместо ёмкого русского языка употреблять обрезанный слэнг из другого языка, часто не имеющий ничего общего с тем что человек имеет в виду.
Простите Даша, это не вам совершенно, это моё мнение в целом
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Аня, не стоит негативно реагировать на критику... если она необоснована, то это пустая трата энергии... доказать не докажете, но если что, то больше только испачкаетесь. Если вы уверены в том что делаете вы всё по совести и правде, то ваше дело правое и вам не надо ничего доказывать тут. Сам несколько раз занимался бизнесом, поэтому скажу так... Если дело будет про людей и для людей, то несмотря ни на что у вас будет всё очень хорошо. Если же вы ещё и выращиваете сами то уж тем более моё вам
Какой грамотный,толковый мужчина friends_rt_104.gif biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия писал:
Даша, простите сразу что выскажусь тут... Называние компании или ещё чего в бизнесе тут, в англоязычной стране называют брэндинг, Branding. Нэйминг это слэнг и тут конкретно это Naming, смысл и употребление давать клички или прозвища в шутку или для издёвки... Очень печалит когда люди начинают вместо ёмкого русского языка употреблять обрезанный слэнг из другого языка, часто не имеющий ничего общего с тем что человек имеет в виду. Простите Даша, это не вам совершенно, это моё мнение в целом
Что уж нагуглила blush_rt_40.gif )
И я не имею привычки на все подряд обижаться, есть у меня и другие дела))
Вот пусть и брэндинг. Лишь бы была полезная информация и натолкнула Анну на мысль.

Глядя на названия торговых марок, магазинчиков и фирм, понимаю: чем короче и необычнее, тем быстрее запоминается.

Например, недавно одни вологодские производители дополнили линейку молочки питьевыми коробочными йогуртами разных вкусов. Назвали "Вологоша". Выделяется на фоне других) идешь в магазин, а дети просят: Вологошу купи! Сразу понятно о чем речь))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.10.2018 07:22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия писал:
Аня, не стоит негативно реагировать на критику... если она необоснована, то это пустая трата энергии... доказать не докажете, но если что, то больше только испачкаетесь. Если вы уверены в том что делаете вы всё по совести и правде, то ваше дело правое и вам не надо ничего доказывать тут. Сам несколько раз занимался бизнесом, поэтому скажу так... Если дело будет про людей и для людей, то несмотря ни на что у вас будет всё очень хорошо. Если же вы ещё и выращиваете сами то уж тем более моё вам
Олег, спасибо за поддержку. Ну, поражают иногда наши русские люди вот таким "Добро пожаловать" smile_rt_40.png Не понимают, что лучше держаться вместе, кооперироваться, мы всегда рады дружить, тем более времена сейчас непростые. Часто по выставкам-ярмаркам ездим вместе, потому что это проще и дешевле, работать под одним шатром. Если бы каждый не тянул одеяло на себя, может и проблемы фермеров решались бы быстрее. А так, для порядка, поненавидеть из-за забора- святое дело, никому не полезное. Пусть даже был бы посредник- ну какое им-то дело!!! Если продукция будет от этого лучше продаваться, не вижу ничего плохого. Фермеру некогда продвижением заниматься. Мы сами сейчас ищем дистрибъюторов всевозможных, но увы, условия работы драконовские, съестся вся прибыль их правилами(((
Я здесь всего лишь попросила совета по названию, а в итоге обвинили во всех грехах lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
От года еще зависит, и они "полосами". У меня и у родителей в этом году ни одного, в прошлом: у меня не было, родители собирали местами. Наши огороды в 50 метрах друг от друга)) Может, в Пскове еще реже.
У нас в этом году аномально жаркое лето- ни одного жука. В прошлом году собирали ведерком майонезным, было немного. Подозреваю, мог вымерзать этой зимой.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Просто,почуял еще одного посредника желающего разбогатеть на крестьянском труде
А вы хотите, чтобы посредник за бесплатно вашу продукцию продавал? Ну-ну... Свой крестьянский труд высоко ценим, на чужой плевать хотели- это так по-русски! Злой вы какой-то... Уважайте людей вокруг вас, хуже не будет. И в личной жизни не заметите, как все наладится biggrin_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вы хотите, чтобы посредник за бесплатно вашу продукцию продавал? Ну-ну... Свой крестьянский труд высоко ценим, на чужой плевать хотели- это так по-русски! Злой вы какой-то... Уважайте людей вокруг вас, хуже не будет. И в личной жизни не заметите, как все наладится
Я только за честность перед потребителями,я своим покупателям так и говорю,что протравливаю клубни перед посадкой от проволочника и колорадского жука,а не дурю такими модным словечками типа ЭКО sarcastic_rt_50.gif
Ну,какое может быть ЭКО хотя бы на 5ти га!?А меньшими объёмами просто нет смысла.ЭКО-это когда на 2х сотках для себя возделыааете.
Сейчас субъекты с коммерческой жилкой почуяли тягу людей к продукции без химии и вот вставляют эти приставочки,чтобы раскрутиться в условиях жёсткой конкуренции.
Ну,чес.слово как без химии в наше время?
Или Вы вообще в с/х ни бум-бум или это Ваш коммерческий ход wink_rt_40.png
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Посмотрел Вашу анкету...понял- Вы менеджер и это Ваш маркетинговый ход.
Вы далеки от деревни
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Посмотрел Вашу анкету...понял- Вы менеджер и это Ваш маркетинговый ход. Вы далеки от деревни
Да, кэп lol_rt_40.png
Проницательность 80 lvl
Негоже фермерам образование второе получать и голову платком не покрывать, надобно руки не мыть и не сморкаться! Иначе это - менеджер, а менеджеры-зло lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 01.10.2018 09:50
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, кэп Проницательность 80 lvl Негоже фермерам образование второе получать и голову платком не покрывать, надобно руки не мыть и не сморкаться! Иначе это - менеджер, а менеджеры-зло
Я только за честность перед потребителями,чтобы без спекуляций такими востребованными приставочками ЭКО..,НАНО..,ЕВРО..
Но в России без спекуляций мне кажется не реально,потому что в наших генах много азиатского umnik2_rt_46.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, кэп Проницательность 80 lvl Негоже фермерам образование второе получать и голову платком не покрывать, надобно руки не мыть и не сморкаться! Иначе это - менеджер, а менеджеры-зло
На территории России маркировка продуктов питания «био», «эко», «натур» не несёт никакой смысловой нагрузки, а может рассматриваться только как маркетинговый ход. В России не принят закон об экопродукции, в теории наши фермеры могут получить сертификат в Европе или Америке, но это очень затратно. Дело ведь не в собирании колорадского жука в ведерко из под майонеза.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
На территории России маркировка продуктов питания «био», «эко», «натур» не несёт никакой смысловой нагрузки, а может рассматриваться только как маркетинговый ход. В России не принят закон об экопродукции, в теории наши фермеры могут получить сертификат в Европе или Америке, но это очень затратно. Дело ведь не в собирании колорадского жука в ведерко из под майонеза.
Не принят, но будет принят https://ria.ru/economy/20180403/1517829156.html Мы тоже следим за ситуацией.
По поводу сертификации: сертифицировать можно и в России, если делать экспортные поставки, вас это в любом случае обяжут сделать по закону. Чем мы сейчас и занимаемся, например, по чаю. Кроме того, есть дипломированные специалисты в Москве, которые обучились в Германии и оказывают такие услуги по добровольной сертификации, требования и результаты этой сертификации признают в развитых странах, где есть закон об эко.
То, что мы сейчас делаем- это уже шаги по пути к безопасной и полезной продукции. Не гонимся за баблом, не спешим продавать нахимиченный и протравленный картофель с машин. А анализируем, изучаем, консультируемся с ведущими организациями, сертифицируем. Поверьте, это работа не легче той, которая на селе. Я здесь всего лишь попросила помочь придумать название. Остальное за кадром.
А вот про ведерко не придирайтесь к словам. Я так написала, чтобы было понятно про масштабы бедствия)))
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Напрямую с машины- это самый взаимовыгодный вариант сотрудничества между производителем и потребителем на данный момент rtfm_rt_52.gif без ушлых менеджеров,которые эту же продукцию преподнесут покупателю втридорога.
Я,например,картофель реализовывал по 13 р.за кг. и все довольны продукцией,и цена..и качество
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Собственно, есть проект создания продовольственной корзины для жителей Пскова, Великого Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.
прежде чем придумать название, у меня к вам вопрос..вы просчитали ваших конкурентов?, например, на рынке давно уже успешно работает фирма "Лавка-лавка", которая занимается тем же самым...чем же ваша фирма будет отличаться от этой..только названием? в чём ваше преимущество?
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Напрямую с машины- это самый взаимовыгодный вариант сотрудничества между производителем и потребителем на данный момент без ушлых менеджеров,которые эту же продукцию преподнесут покупателю втридорога. Я,например,картофель реализовывал по 13 р.за кг. и все довольны продукцией,и цена..и качество
Вы работаете на себя У них что то вроде кооператива Когда много людей и разной продукции должен быть организатор От названия председатель колхоза или менеджер суть не меняется
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас в этом году аномально жаркое лето- ни одного жука. В прошлом году собирали ведерком майонезным, было немного. Подозреваю, мог вымерзать этой зимой.
Согласен с вами, в северных районах жуков мало или вообще нет. Потому в Тюменской области хорошо растёт картофель. В Нижневартовске вообще я их не видел (жуков колорадских).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Согласен с вами, в северных районах жуков мало или вообще нет. Потому в Тюменской области хорошо растёт картофель. В Нижневартовске вообще я их не видел (жуков колорадских).
Товарищ выше так не считает. Знает все на 146%. Ибо у него жуки есть и их не может не быть у других фермеров wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр