загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Прививать кота от бешенства?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Ещё ВОПРОС, который в теме остался без внимания: выгуливаете ли вы своих котов, проживая в городской квартире? Я вот своего попробовала на поводке вывести. Как результат: вторую ночь не сплю. Он ночью ежечасно мяучит, на улицу просится).
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
При таком корме не нужно точно) Витамины тоже бывают разные) есть настоящие витамины профессиональные (полидекс, ексель бреверс), а есть лакомства с гордым названием витаминки... Так вот в лакомствах очень мало полезности, их можно до 8 или 10 штук в день, но пользы мало. Есть подкормки типа кормовой серы, но это больше актуально для натуралки. Ваш корм отличный по всем веществам и если хотите, то можно лакомства типа санабель для чистки зубов или для вывода шерсти, если кошка иногда требует
Спасибо, поняла smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Ещё ВОПРОС, который в теме остался без внимания: выгуливаете ли вы своих котов, проживая в городской квартире? Я вот своего попробовала на поводке вывести. Как результат: вторую ночь не сплю. Он ночью ежечасно мяучит, на улицу просится).
Я не выпускаю, только летом на застекленную лоджию.
У вас кастрирован кот? Почему просится? Мой боится за дверь - то выглядывать
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мда...если б мои согласились есть только один корм или только натуралку)) мясо может три раза в неделю согласятся.. когда баночки приелись.. корма только влажные, еще и менять раз в полгода примерно..потому что просто перестают есть вообще. На сухом тоже ни на каком не стали "сидеть". Всегда покупала премиум и выше.. завидую тем, у кого прям одну линейку и всю жизнь ест животинка) "Не кормить неделю и жрать захотят - съедят"- не умею, люблю их, к тому же мелкая болела в детс
Ситуация знакома. Дело в том, что у кошек, в отличие от собак, гораздо больше вкусовых сосочков и они ярче чувствуют вкус. Один и тот же корм им приедается и надо чередовать. В пределах класса можно сочетать две фирмы. Для моей одной кошки я беру леонарно и тренера. Она их по очереди ест, когда один надоест, то другой. С влажными та же беда, сама мучаюсь иногда, что же её Сиятельство изволит отведать. Здесь нужно терпение и подобрать потихоньку. Всё возможно найти.
Не исключаю, что иногда владельцы дают и кусочки мяса, это возвращаясь к выше написанному о том, что все организмы разные и индивидуальной степени прочности. Если ваша котейка так ест и нормально себя чувствует, чтож, все прекрасно) главное, чтобы без перегибов))
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Для Eugenie, Россия, Москва:

Евгения, скажите, если специалист делает прививки животным в одноразовых перчатках, он должен их менять? Или в одних и тех же всем подряд: и кошкам, и собакам?
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так у Вас прививка, заразиться долго не выйдет, а, если, как с оспой, то и всю жизнь. )))
Прививка моя от тупости. Это Вы ход ответов не проследили haha_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Ещё ВОПРОС, который в теме остался без внимания: выгуливаете ли вы своих котов, проживая в городской квартире? Я вот своего попробовала на поводке вывести. Как результат: вторую ночь не сплю. Он ночью ежечасно мяучит, на улицу просится).
Я вывел раз вечером. Шлейку прошил, думаю все норм... А он испугался собак, выскочил из оплетки, и я до трех ночи ходил вокруг близлежащих домов с фонариком периодически ползая на коленях голося Томас... Томас, крустя пакетом от корма и заглядывая под машины. А он бегал от меня дурак...
Больше не рискую.. Не найди я его, потом бы места себе не нашёл.
На лестничной клетке теперь только прогулки)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 05.05.2019 17:18
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Ещё ВОПРОС, который в теме остался без внимания: выгуливаете ли вы своих котов, проживая в городской квартире? Я вот своего попробовала на поводке вывести. Как результат: вторую ночь не сплю. Он ночью ежечасно мяучит, на улицу просится).
На шлейке с вакцинацией выгуливать вполне можно, другое дело что котеечке этого мало) но выпускать в городе сейчас стало опасно из-за машин и собак, от которых не всегда можно спрятаться или залезть на дерево ввиду урбанистической обстановки улиц. Плюс догхантеры иногда в подвалах до сих пор ставят капканы.... Мир очень жесток для домашней кошки, лучше за город вывозить, там больше простора и среда обитания соответствует физиологии. Но вакцинация обязательна!
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
У вас кастрирован кот? Почему просится? Мой боится за дверь - то выглядывать
Мой тоже боится. 4 года дома просидел. Вывожу - в туалет сходить. В лоток не получается у него. Кот не кастрирован.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Евгения, скажите, если специалист делает прививки животным в одноразовых перчатках, он должен их менять? Или в одних и тех же всем подряд: и кошкам, и собакам?
Я перчатки меняю под каждое животное. Это этика. Конечно, если не менять их и работать с потоком, как правило, страшного не будет, но мы же цивилизованные люди и должны соблюдать элементарные стандарты.
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Больше не рискую.. Не найди я его потом бы места себе не нашёл.
Я тоже трусиха страшная. Но у меня ситуация безвыходная: или укол колоть, чтоб пописял, или выгулять. Шлейка, вроде, проверенная. И территория огороженная.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Она, Россия, Москва писала:
Но сейчас он не вполне здоров, он у меня хроник - проблемы с мочеиспусканием.
Травяной настой"Кот Эрвин" надо давать по 3-4 мл в течение 9 дней 1 раз в 2 месяца и кормить "Роял Канин Уринари" HD для лечения мочекаменной болезни в течение 5-6 недель. А после "Роял Канин Уринари" (HD) постоянно кормить "Роял Канин Уринари" Care - он растворяет струвитные камни. Эту простую истину мне донёс ветеринар, когда в 2010 году лечил моего кота от МКБ.
Кот в сутки должен выпивать 30-40 мл воды на килограмм веса. Если мало пьёт - нужно поить через 5 миллилитровый шприц без иглы по 30 мл 4-5 раз в сутки. Жидкости должно быть много, чтобы почки и мочевой пузырь работали нормально.
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
мы же цивилизованные люди и должны соблюдать элементарные стандарты.
Она в одних и тех же была. Причём, и для домашних котиков, и для полууличных цепных псов. Сказать, попросить - постеснялась. Вроде, она специалист, знает, что делает.Теперь вот переживаю, боюсь.
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Травяной настой"Кот Эрвин" надо давать по 3-4 мл в течение 9 дней 1 раз в 2 месяца и кормить "Роял Канин Уринари" HD для лечения мочекаменной болезни в течение 5-6 недель. А после "Роял Канин Уринари" (HD) постоянно кормить "Роял Канин Уринари" Care - он растворяет струвитные камни. Эту простую истину мне донёс ветеринар, когда в 2010 году лечил моего кота от МКБ. Кот в сутки должен выпивать 30-40 мл воды на килограмм веса. Если мало пьёт - нужно поить ч
Знаю я это всё. С 2015-го. И пою из шприца. И Кот-Эрвин в аптечке постоянно. А у кота всё равно проблемы.
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
голося Томас... Томас, крустя пакетом от корма и заглядывая под машины. А он бегал от меня дурак...
А Томас симпатичный!)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
О нет, Йорки это отдельная песня. Этих точно кормить надо правильно и не простужать.
У меня йорк. Заводчики строго-настрого запретили давать человеческую еду. Только сухой корм. А она не ест, худеет не по дням... cray_rt_62.gif Сердце дрогнуло, дала шарик фарша. Все отлично. Ну и пошло-поехало. Ест мясо, рыбу, макароны, блины, морковку. umnik2_rt_46.gif Думаю, может и нормально? dntknw_rt_60.gif В деревне собаки все ели, а тут не знаю... umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
любой ветеринар скажет что мешать корм нельзя. или только сухой или только "со стола"..
А есть какое- то обоснование? umnik2_rt_46.gif
Мои кошки едят все, как крокодилы.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Травяной настой"Кот Эрвин" надо давать по 3-4 мл в течение 9 дней 1 раз в 2 месяца и кормить "Роял Канин Уринари" HD для лечения мочекаменной болезни в течение 5-6 недель. А после "Роял Канин Уринари" (HD) постоянно кормить "Роял Канин Уринари" Care - он растворяет струвитные камни. Эту простую истину мне донёс ветеринар, когда в 2010 году лечил моего кота от МКБ. Кот в сутки должен выпивать 30-40 мл воды на килограмм веса. Если мало пьёт - нужно поить ч
С кормом лечебным осторожнее, есть корма закисляющие мочу, есть защелачивающие. Зависит от того, какой тип камней в моче (струвиты, оксалаты и т д). Есть кислые камни, а есть щелочные. Поэтому нужна микроскопия мочи, чтобы назначить лечение. Наобум купив лечебный корм, можно усугубить процесс, взяв закисляющий корм при кислой моче.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У меня йорк. Заводчики строго-настрого запретили давать человеческую еду. Только сухой корм. А она не ест, худеет не по дням... Сердце дрогнуло, дала шарик фарша. Все отлично. Ну и пошло-поехало. Ест мясо, рыбу, макароны, блины, морковку. Думаю, может и нормально? В деревне собаки все ели, а тут не знаю...
Знаю случай, когда у Йорка от 4 черносливин почки отказали.

Просто, как у людей, пока молодые - многое ок, а вот с возрастом - копится в проблемы.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Она в одних и тех же была. Причём, и для домашних котиков, и для полууличных цепных псов. Сказать, попросить - постеснялась. Вроде, она специалист, знает, что делает.Теперь вот переживаю, боюсь.
Не переживайте, вряд ли что-то опасное произошло при работе одними перчатками. Здесь же важен ещё иммунитет самого животного, ведь нас окружает много заразы, грибков (споры лишая), но мы не болеем.
При вакцинации как процедуре необходимы свои перчатки т к это нагрузка на иммунитет и лишний стресс ни к чему. Вы не стесняйтесь лишний раз сделать замечание, врач мог и просто забыть поменять)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр