загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Прививать кота от бешенства?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Скоро грядёт плановая вакцинация животных от бешенства. Вот не знаю, прививать ли своего кота в этот раз? Четыре года подряд делали прививку. Но сейчас он не вполне здоров, он у меня хроник - проблемы с мочеиспусканием. С другой стороны - в прошлом году ездили к бабушке в деревню, он гулял, а там полно полууличных котов - всяко может быть... Прививаете ли вы своих питомцев? Регулярно? И да, ещё вопрос: выгуливаете ли вы своих котов? Я с недавних пор стала - так он стал мяукать, проситься на п
если прививка не влияет на общее состояние здоровья, то "лучше перебздеть чем недобздеть" (с)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Мой ест только свой корм, нормальная еда не нравится ему. Так привык. Думаю периодически, выбросить " сухари", приучить к мясу, это дешевле и пользы, может, больше. А с другой стороны, заболевших мочекаменной, например, веты переводят на сухой корм лечебный.
Наш дворянин есть только сухой корм. Больше вообще ничего абсолютно. Из стороннего только шоколад любит, выпрашивает. Но получает крошечку совсем.
Тьфу, тьфу, но более здорового кота у меня не было никогда. За 5 лет ни разу , пардон, даже поноса не было. В туалет , как по часам. Энергия как у подростка.

Уж сколько копий сломано на тему натуралки и готовых кормов, единства так и нет в этом вопросе. И среди ветеринаров, в том числе.
Опыт же показывает то, что никогда больше не буду кормить своих животных натуралкой.

Прививку делаем. Вывозим на дачу иногда, да и дома, занести можно что угодно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 13:04
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наш дворянин есть только сухой корм. Больше вообще ничего абсолютно. Из стороннего только шоколад любит, выпрашивает. Но получает крошечку совсем. Тьфу, тьфу, но более здорового кота у меня не было никогда. За 5 лет ни разу , пардон, даже поноса не было. В туалет , как по часам. Энергия как у подростка. Уж сколько копий сломано на тему натуралки и готовых кормов, единства так и нет в этом вопросе. И среди ветеринаров, в том числе. Опыт же показывает то, что никогда больше не буду кормить
У мамы кошка тоже ничего кроме корма не ест. Даже подлюка мясо, курицу, творог. Зараза.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
У мамы кошка тоже ничего кроме корма не ест. Даже подлюка мясо, курицу, творог. Зараза.
Ага, наш так же. В принципе, чистое мясо я б ему не против , иногда, давать....но не реагирует на него вообще. dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наш дворянин есть только сухой корм. Больше вообще ничего абсолютно. Из стороннего только шоколад любит, выпрашивает. Но получает крошечку совсем. Тьфу, тьфу, но более здорового кота у меня не было никогда. За 5 лет ни разу , пардон, даже поноса не было. В туалет , как по часам. Энергия как у подростка. Уж сколько копий сломано на тему натуралки и готовых кормов, единства так и нет в этом вопросе. И среди ветеринаров, в том числе. Опыт же показывает то, что никогда больше не буду кормить
любой ветеринар скажет что мешать корм нельзя. или только сухой или только "со стола"..
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Какая разница, укусит свой или чужой? Своего хоть привить можно, а чужой привит или нет, кто знает?
Вы писали что собака и кошка хозяек покусали. Это конечно сугубо их проблемы. А когда посторонних кусают, это конечно мало приятный фактор, но здесь должна быть очень жёсткая уголовная ответственность и высокие штрафы хозяев за своих животных! А у нас, что? Собака чужая бойцовская разорвала ребенка и 500 рублей штраф.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
любой ветеринар скажет что мешать корм нельзя. или только сухой или только "со стола"..
Это само собой. Но ни один нормальный ветеринар не порекомендует кормить "со стола". wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 13:13
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
любой ветеринар скажет что мешать корм нельзя. или только сухой или только "со стола"..
Вот не знаю. Моя и мясо иногда получает, курицу готовлю, ей тоже перепадает, сыр любит. И ни чё.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот не знаю. Моя и мясо иногда получает, курицу готовлю, ей тоже перепадает, сыр любит. И ни чё.
Я думаю, тут речь о том, что не кормить всем подряд, прям реально со стола. Ведь, натуралку, именно так и понимают многие. Борщ, котлеты, картошку, макароны и тд.....
А чистое мясо, как эпизодическая добавка точно не повредит.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Вот не знаю. Моя и мясо иногда получает, курицу готовлю, ей тоже перепадает, сыр любит. И ни чё.
сухой корм есть в питании?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 13:17
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я думаю, тут речь о том, что не кормить всем подряд, прям реально со стола. Ведь, натуралку, именно так и понимают многие. Борщ, котлеты, картошку, макароны и тд..... А чистое мясо, как эпизодическая добавка точно не повредит.
горячее вообще нельзя животным. собакам точно. тут недавно один забавный пёса очень хотел шашлыка.. а горячий нельзя. прошлось не сразу угощать)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
сухой корм есть в питании?
Дим, сухой и есть ее корм. Остальное так иногда, вкусняшку.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Я своей кошке иногда даю сухой, но только ради почистить зубы. Даю пару раз в неделю по небольшой горсточке, на ночь. За ночь съедает.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Дим, сухой и есть ее корм. Остальное так иногда, вкусняшку.
вредно это. специалисты говорят что нельзя смешивать.
надо что то исключить... хотя твоя дама уже в серьёзном возрасте.. на сколько я помню) уже ничего не испортит уже больше чем есть..
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
А Вы кормите искуственным кормом для животных и надеетесь , что он заменит натуральный? Для этого и рекомендуют кисломолочку, чтобы налаживать кишечник.
Меня тут два ветеринара подряд огорошили. Я тоже так думала. И интересовалась восстановлением флоры у собаки своей после курса антибиотиков. Оказалось, у них совсем не как у людей. Флору восстанавливать не надо, бессмысленно даже!
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
горячее вообще нельзя животным. собакам точно. тут недавно один забавный пёса очень хотел шашлыка.. а горячий нельзя. прошлось не сразу угощать)
Горячее конечно нельзя, а вот тёплое для собак вольерного содержания, зимой, даже необходимо.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Дим, сухой и есть ее корм. Остальное так иногда, вкусняшку.
А мне в клинике запретили вкюсняшки со стола к сухому добавлять. Особенно долго боролась с подругой, которая говорила, что я злая biggrin_rt_40.png И сразу прекратились проблемы со стулом и т д. Теперь все строго знают у меня, что нельзя. Возможно, просто у йорка желудок слабенький. И она так просит.,.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Меня тут два ветеринара подряд огорошили. Я тоже так думала. И интересовалась восстановлением флоры у собаки своей после курса антибиотиков. Оказалось, у них совсем не как у людей. Флору восстанавливать не надо, бессмысленно даже!
специалисты такие сейчас что не знаешь что правильно на само деле..
что у людей, что у животных..
одной подруге зуб лечили, который надо было вырывать сразу.. 4 сеанса в пустую.. давно было..
у бывшей пса чуть не угробили "светилы".. грыжу таблетками лечили.. пока совсем на жопу не сел.. благо есть ещё грамотные специалисты.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Меня тут два ветеринара подряд огорошили. Я тоже так думала. И интересовалась восстановлением флоры у собаки своей после курса антибиотиков. Оказалось, у них совсем не как у людей. Флору восстанавливать не надо, бессмысленно даже!
Это как врачи, учаться в одном заведении, а лечат по разному. biggrin_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А мне в клинике запретили вкюсняшки со стола к сухому добавлять. Особенно долго боролась с подругой, которая говорила, что я злая И сразу прекратились проблемы со стулом и т д. Теперь все строго знают у меня, что нельзя. Возможно, просто у йорка желудок слабенький. И она так просит.,.
О нет, Йорки это отдельная песня. Этих точно кормить надо правильно и не простужать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр