загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Прививать кота от бешенства?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Не кидайте тапками, у меня опыт не с кошкой, с собакой. Старенькая и букет болезней. Обсуждала вчера, как раз, про прививку. Будем делать. Но более щадящую вакцину. Как совет (если по какой-то причине сложно попасть к ветеринару), есть форумы всякие, где Вы можете посоветоваться именно по Вашему случаю. Или почитать. Белый Клык знаю, например. Ещё Биоконтроль. Там очень много кошатников и ветеринары отвечают на вопросы
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 11:31
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На вопрос: откуда может быть бешенство, она ведь домашняя? - ответили, что вы могли на улице наступить на слюну бешеной собаки и принести домой. С тех пор я своих всегда прививаю.
Ничего себе. А мне вет сказал, что если кот не гуляет, контакт с другими животными исключён ( т.е. его не покусают), то бешенство можно не прививать.
Буду думать.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Рыбу можно, но после термообработки.
Ну нам она любая противопоказана dntknw_rt_60.gif Потому что и так проблемы.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Поэтому у меня кошка.
Красотулька.. good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А мне ветеринар говорил, что это предрасположенность и рыбу кошкам давать нельзя
У меня кот жил 15 лет. Был кастрирован. На даче гулял. Ни разу не был привит. Мочекаменной не страдал. Кормила сырым мясом или сырым куриным филе. Редко варила рыбу, т.к. ветеринар сказал, что кастрированному коту рыбу нельзя. Болел только в последний год жизни.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2019 11:50
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Рыбу можно, но после термообработки, лучше на пару.
Согласна. Первого кота кормили вареной рыбой, мясом. Кормов тогда не было. Прожил почти 19 лет и ничем не болел.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ну нам она любая противопоказана Потому что и так проблемы.
Тады корми рыбой другого кота, а то он у тебя на сало налягает. biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ничего себе. А мне вет сказал, что если кот не гуляет, контакт с другими животными исключён ( т.е. его не покусают), то бешенство можно не прививать. Буду думать.
Теоретически да, но если вдруг похожая на бешенство симптоматика, даже анализы отказываются брать у непривитых, им отказали все честные клиники, куда обращались, и даже кабинеты.
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Она, Россия, Москва писала:
Скоро грядёт плановая вакцинация животных от бешенства. Вот не знаю, прививать ли своего кота в этот раз? Четыре года подряд делали прививку. Но сейчас он не вполне здоров, он у меня хроник - проблемы с мочеиспусканием. С другой стороны - в прошлом году ездили к бабушке в деревню, он гулял, а там полно полууличных котов - всяко может быть... Прививаете ли вы своих питомцев? Регулярно? И да, ещё вопрос: выгуливаете ли вы своих котов? Я с недавних пор стала - так он стал мяукать, проситься на п
Прививаю. Так как все лето кот в деревне. Можно только по корму в миске определить приходил ли он домой. Сейчас выгуливания на застекленном балконе, в щель створок дышит sarcastic_rt_50.gif . Будет у него счастье на следующие праздники.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Скоро грядёт плановая вакцинация животных от бешенства. Вот не знаю, прививать ли своего кота в этот раз? Четыре года подряд делали прививку. Но сейчас он не вполне здоров, он у меня хроник - проблемы с мочеиспусканием. С другой стороны - в прошлом году ездили к бабушке в деревню, он гулял, а там полно полууличных котов - всяко может быть... Прививаете ли вы своих питомцев? Регулярно? И да, ещё вопрос: выгуливаете ли вы своих котов? Я с недавних пор стала - так он стал мяукать, проситься на п
Если сейчас кот болеет, то отложить прививку, однозначно.
Если гуляет, то прививать, тоже однозначно smile_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
А потом надо ещё на породу смотреть. Как и у собак, бывают индивидуальные болезни пород. Поэтому с дворянами гораздо проще, иммунитет намного сильнее.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
А потом надо ещё на породу смотреть. Как и у собак, бывают индивидуальные болезни пород. Поэтому с дворянами гораздо проще, иммунитет намного сильнее.
Да. Когда ходила в лечебку со своим старым котом, врач говорил, что британцы болеют с первого года жизни.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Согласна. Первого кота кормили вареной рыбой, мясом. Кормов тогда не было. Прожил почти 19 лет и ничем не болел.
Вот и я кормлю куриной грудкой, либо говяжей вырезкой.
Ради интереса посчитал, во сколько обходится корм для кошек, в процентном сочетании содержания мяса. Получилось, что около 900 р/кг., если в нём будет хотя бы 75% мяса.
Говяжья вырезка дешевле.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Вот и я кормлю куриной грудкой, либо говяжей вырезкой. Ради интереса посчитал, во сколько обходится корм для кошек, в процентном сочетании содержания мяса. Получилось, что около 900 р/кг., если в нём будет хотя бы 75% мяса. Говяжья вырезка дешевле.
Однако меню у нее не хухры мухры... girl-haha_rt_70.gif
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Поэтому у меня кошка.
Умные какие глаза у кошки.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Пойду но-шпу колоть тогда...
0,4 мл своему колю.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Вот и я кормлю куриной грудкой, либо говяжей вырезкой. Ради интереса посчитал, во сколько обходится корм для кошек, в процентном сочетании содержания мяса. Получилось, что около 900 р/кг., если в нём будет хотя бы 75% мяса. Говяжья вырезка дешевле.
Я кота кормила утром перед работой (немного) и вечером после работы.
А сухой корм насыпят и животное весь день только и ест. Они же меры не знают.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
0,4 мл своему колю.
give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Вот и я кормлю куриной грудкой, либо говяжей вырезкой.
А молочку, овощи, крупы понемногу не даёте?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я кота кормила утром перед работой (немного) и вечером после работы. А сухой корм насыпят и животное весь день только и ест. Они же меры не знают.
no2_rt_40.gif Не, это собаки съедают все, что лежит.
У меня постоянно не ест... Корм в свободном доступе и вода.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр