загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные О братьях наших меньших. Агрессивная собака.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не понял, ты пишешь, что кусали, а дальше про агрессию и запах алкоголя. Ты бил собак, был бухой, или о чем речь?
Покусала собака в детстве, не моя, это давно было, ну кому понравится запах алкоголя? Вот ему не понравился, но он же его не покусал, просто начал лаять.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Денис, что-то не нравится?
Мне не понятны ваши методы решения проблемы с собаками и их хозяевами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Мне не понятны ваши методы решения проблемы с собаками и их хозяевами.
если еще учесть, что эти методы предлагает юрист, всё совсем плохо
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
В мае в селе Покойное Буденновского района соседская домашняя собака покусала двухлетнего мальчика, в результате ребенок скончался до приезда скорой помощи. Было возбуждено уголовное дело. В селе Прасковея Буденновского района 16 июня кавказская овчарка, принадлежавшая семье, покусала двухлетнего мальчика. Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. 24 июня в селе Полтавское Курского района на двухлетнего ребенка напала соседская собака, когда он вместе с мамой пришел в гости и н
Очень понимаю Ваше волнение.
Конечно, было бы прекрасно, если все люди друг друга понимали и уважали. Хозяин мог бы закрывать свою калитку и все были бы счастливы. Но! В жизни много всего случается неожиданно. Гораздо лучше, когда дети умеют реагировать на неожиданные проявления окружающего мира. Здоровая собака ребенка не укусит. Больных собак меньше, чем непредсказуемых людей.
Спасибо той собаке, которая учит Ваших детей не бояться.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Нечего ягоду в нахаляву есть,вы же "цивилизованные" вроде...не дикари,не с дикого запада?...или не так?..купите на рынке и проблем нет.А Пёс молодец,хорошо делает свою работу,вышел посмотреть кто шабуршит по кустам...и правильно сделал."...свои дома сидят,телевизор смотрят..." sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я вообще не понимаю о чем спор. Все так элементарно. За собаку отвечает хозяин, но если зашли на их территорию, то о каком возмущении может идти речь?

Сторожевых и заводят для охраны дома.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Мне не понятны ваши методы решения проблемы с собаками и их хозяевами.
Моя логика и пример действия в возникшей ситуации, укажи мне на ошибку (по твоему мнению):

1. Я знаю, что такое, когда бросается и кусает собака;
2. Я защищаю своих детей, предпринимая разумные меры, чтобы это не повторилось. Защитить от всего и вся я их не могу и не хочу, но я не буду оставлять горячий утюг на видном месте или овчарку, бегающую по двору без поводка;
3. Прошлым летом на даче (закрытая территория) один умник повадился выгуливать на общей территории свою овчарку. Она издалека увидит, метров со ста подбегает и сторожит, пока не подойдет хозяин. А этот мудвин идет вразвалочку. У меня сын и так плохо разговаривает, мне не нужно, чтобы он заикался;
4. Я ему объяснил, что так делать не нужно, попросил насчет поводка. Он не понял. Я объяснил ему с точки зрения законодательства. Он снова не понял и нахамил. Я дал ему в репу. Видимо помогло, так как больше я его не видел.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю о чем спор. Все так элементарно. За собаку отвечает хозяин, но если зашли на их территорию, то о каком возмущении может идти речь? Сторожевых и заводят для охраны дома.
Если быть дотошным, придомовая территория, что уже за забором, - общественное место (пусть меня поправит тот, кто знает вопрос лучше), но, сколько себя помню, всегда в этом месте плодовые негласно считались не общими, а принадлежащими тем, рядом с чьим забором были посажены. Это не дикие растения, их посадили, за ними ухаживают, а уж делиться урожаем или нет - воля хозяйская.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Моя логика и пример действия в возникшей ситуации, укажи мне на ошибку (по твоему мнению): 1. Я знаю, что такое, когда бросается и кусает собака; 2. Я защищаю своих детей, предпринимая разумные меры, чтобы это не повторилось. Защитить от всего и вся я их не могу и не хочу, но я не буду оставлять горячий утюг на видном месте или овчарку, бегающую по двору без поводка; 3. Прошлым летом на даче (закрытая территория) один умник повадился выгуливать на общей территории свою овчарку. Она издалека
Дать в репу в такой ситуации мудвину поддержу!
Травить собаку нет.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нечего ягоду в нахаляву есть,вы же "цивилизованные" вроде...не дикари,не с дикого запада?...или не так?..купите на рынке и проблем нет.А Пёс молодец,хорошо делает свою работу,вышел посмотреть кто шабуршит по кустам...и правильно сделал."...свои дома сидят,телевизор смотрят..."
Тезка, мечтаю я вот о крокодиле)
Чтобы сидеть с ним у твоего дома, а когда ты выйдешь и описаешься, то я бы сказал с улыбкой, мол, да ты не бойся, он еще ни разу не кусал никого)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если быть дотошным, придомовая территория, что уже за забором, - общественное место (пусть меня поправит тот, кто знает вопрос лучше), но, сколько себя помню, всегда в этом месте плодовые негласно считались не общими, а принадлежащими тем, рядом с чьим забором были посажены. Это не дикие растения, их посадили, за ними ухаживают, а уж делиться урожаем или нет - воля хозяйская.
В любом случае, Надо своей головой думать тоже.)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Собака местная,но должна находиться на территории своего местного двора,а не выскакивать и облаивать детей! А как на это повлиять не знаю!
Обходите это место стороной, так проще, вряд ли вы можете изменить ситуацию, как вам хочется.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тезка, мечтаю я вот о крокодиле) Чтобы сидеть с ним у твоего дома, а когда ты выйдешь и описаешься, то я бы сказал с улыбкой, мол, да ты не бойся, он еще ни разу не кусал никого)
Так заведи,проверим...или слабо?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Обходите это место стороной, так проще, вряд ли вы можете изменить ситуацию, как вам хочется.
Русик, я щас заплачу от твоего бессилия)
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А ещё есть люди неадекваты. Насильники, убийцы. Рядом ходят. И чё?
Травить.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
А по поводу" дать в репу" это как повезет...можно и самому отхватить...это первое,а второе можно и за "нанесение"присесть,это как повезет.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так заведи,проверим...или слабо?
Проверим, обоссышься ты или нет? sarcastic_rt_50.gif
Я тебе про то, что собаки детей травмируют, ты мне — "пес молодец")
Я лучше свечку поставлю, чтобы в свои 49 лет не писать такую же ахинею, как ты)
Что жил, то зря)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если быть дотошным, придомовая территория, что уже за забором, - общественное место (пусть меня поправит тот, кто знает вопрос лучше), но, сколько себя помню, всегда в этом месте плодовые негласно считались не общими, а принадлежащими тем, рядом с чьим забором были посажены. Это не дикие растения, их посадили, за ними ухаживают, а уж делиться урожаем или нет - воля хозяйская.
Я так поняла, что посажено внутри, а разрослось так, что можно рвать за забором, но для этого, разумеется, нужно подойти.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А по поводу" дать в репу" это как повезет...можно и самому отхватить...это первое,а второе можно и за "нанесение"присесть,это как повезет.
Это я тебе прошлым летом зарядил что ли? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Или по какой причине ты вдруг отозвался?)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Русик, я щас заплачу от твоего бессилия)
В агрессии тоже мало силы, Олег.
Со стороны это выглядит как реакция очень напуганного человека. Это не смешно. Это вызывает сочувствие.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр