загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные О братьях наших меньших. Агрессивная собака.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вот!!! Вы молодец! Вчера ходили вечером на озеро,так местный житель спросил не будем ли мы против,если его собака поплавает. (Кроме нас и его никого не было),мы были не против. И собака довольна,и дети.
Первый случай адекватного хозяина собаки)
Ну или просто хозяин уже однажды хорошо битый sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вам какое дело до других? Вы о своих позаботьтесь, а о других подумают их родители. Или не подумают.
Да-да, это же Россия, тут действует правило "моя хата с краю". Поэтому когда грызут чужих детей, то это даже вроде и весело
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Решить проблему. Поступательно, от корректных разговоров и объяснений до физического воздействия, если уж придется. А сказать детям "вы теперь не можете гулять там-то, ибо там собака с хозяином, а ваш папа писанул" — это очень грустно.
Почему писанул папа?
Папа сделал все, что должен сделать нормальный здоровый мужчина.
Хозяин собаки не думает и не хочет думать о других людях. Детям нужно тоже заботиться о себе. Папа может им тоже объяснить, что все люди разные и у каждого человека есть право себя защищать. В том числе и таким способом: обходить людей, которые не хотят понимать общих норм.
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вот почему-то не верю вам. Напоминает вашу предыдущую тему. Или тему про волка.
Ой,и волка пристроила! И девочку алабайку,вот только недавно второго алабая забрали. Остался только чихуахуа. Надеюсь,что больше никаких собак мама заводить не будет. Сама пошла разговаривать с хозяином,сказала что знает как уговорить закрывать калитку. Посмотрим...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Капец, стараюсь полюбить жевотных. .. завел двух хомячков, они чё то какают много и такое ощущение мне назло, в разных местах, **** , чё делать?
любить. ты ж для этого их завёл

план Б
разузнать, кто из мелких домашних животных какает меньше и в одно и то же место. завести его и полюбить )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.06.2019 10:46
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разговор был без собаки.
Ну понятно ЧТО БЕЗ.....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ой,и волка пристроила! И девочку алабайку,вот только недавно второго алабая забрали. Остался только чихуахуа. Надеюсь,что больше никаких собак мама заводить не будет. Сама пошла разговаривать с хозяином,сказала что знает как уговорить закрывать калитку. Посмотрим...
Я верю в маму lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Капец, стараюсь полюбить жевотных. .. завел двух хомячков, они чё то какают много и такое ощущение мне назло, в разных местах, **** , чё делать?
На Вас похожи? angel2.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Вопрос в том, многие ли из нас подготовлены физически так, чтобы по рецепту Олега сначала дать в репу хозяину собаки. А затем, ВНИМАНИЕ, быть готовыми отбить ее атаку. Ведь вы же напали на самое дорогое, что есть в ее жизни - ее хозяина.
Если собака не представляет для вас никакой опасности, значит, вы будете прессовать ее и (или) ее хозяина только во имя чувства справедливости и собственного достоинства.
Про достоинство ничего говорить не буду. Полезная штука. Но одновременно с этим попытайтесь включить ПОНИМАНИЕ. Понимание живого существа. Каковым является (в данном случае) собака. Поверьте, понять психологию собаки намного легче, чем изучить психологию поступков человека. Очень часто собака в отношении вас делает всего две вещи: или пытается просто познакомиться с вами. Или же имитирует готовность защищать хозяина.
Во втором случае это просто игра со стороны собаки. Мужик, я тебя сама боюсь, вон ты какой страшный и лысый (это я про себя). Но это же мой хозяин, он меня кормит, я его люблю и моя собачья жизнь без него ничего не значит. Я тебя сейчас облаю, а ты, пожалуйста, не обижай меня за это.
А в первом случае я уже написал, как надо поступать: позволить собаке себя понюхать. Можете даже не гладить ее по голове. Достаточно вовремя протянуть ей кисть для понюхать.
Все. Контакт двух инопланетян состоялся. Мир, дружба, косточка.
Еще раз: большинсиво из нас не готово ни сбить хозяина собаки точным поставленным ударом. Ни свернуть бросившейся на нас собаке шею. Остается, как в фильме "Три плюс два": лаской. Только лаской.
Возвращаясь к строгой интонации: единственное собачье слово, которое вы должны вспомнить в нужный момент, это - Фу!
Говорить надо или повелительно-предостерегающе (не лезь ко мне, и я тебя не трону), или повелительно и резко. Эту команду-предостережение поймет каждая собака.
Обучите этим приемам ваших детей. Может пригодиться.
Уточнение: я не инструктор и не собачник. Просто со временем научился находить с собаками общий язык. Это оказалось легче, чем с людьми...
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2019 10:50
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вот почему-то не верю вам. Напоминает вашу предыдущую тему. Или тему про волка.
Для забаненных в яндексе, можете не благодарить


"В столице, по данным эпидемиолога центра госсанэпиднадзора Людмилы Цвиль, ежегодно до 30 тыс. человек становятся жертвами нападения собак, и, как считают специалисты, большинство людей страдает не от бездомных, а от домашних собак. Галина Сергеева, занимающаяся дрессировкой более 20 лет, уверена, что в таких инцидентах виноват только хозяин. «Многие заводят собак, не понимая всей ответственности, думая, что животное будет расти само собой, как трава. А между тем некоторые породы очень агрессивны и требуют особого воспитания".
Источник: https://versia.ru/30-000-gorozhan-ezhegodno-stanovyatsya-zhertvami-napadenij-psov

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
и, как считают специалисты,
т.е. гипотеза.
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Кстати,у нас во дворе тут тоже две собаки есть, небольшие дворняжки,за калитку их не выпускают.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
по рецепту Олега сначала дать в репу хозяину собаки. А затем, ВНИМАНИЕ, быть готовыми отбить ее атаку.
Дядь, ты не читаешь форум. Фантазер.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Капец, стараюсь полюбить жевотных. .. завел двух хомячков, они чё то какают много и такое ощущение мне назло, в разных местах, **** , чё делать?
Не корми.... rofl_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лазурь, не вижу же, зачем вы цитируете? Если это не для меня, то ок.
Еще раз напишите, что не читаете lazy2_rt_58.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
любить. ты ж для этого их завёл план Б разузнать, кто из мелких домашних животных какает меньше и в одно и то же место. завести его и полюбить )
Кролеги umnik2_rt_46.gif они писают в одно место в клетке, и какают часто тоже. Правда, если уж выпустили погулять, то надо ходить за ними с веником umnik2_rt_46.gif

Но я за улиток-ахатин biggrin_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вопрос в том, многие ли из нас подготовлены физически так, чтобы по рецепту Олега сначала дать в репу хозяину собаки. А затем, ВНИМАНИЕ, быть готовыми отбить ее атаку. Ведь вы же напали на самое дороге, что есть в ее жизни - ее хозяина. Если собака не представляет для вас никакой опасности, значит, вы будете прессовать ее и (или) ее хозяина только во имя чувства справедливости и собственного достоинства. Про достоинство ничего говорить не буду. Полезная штука. Но одновременно с этим попытайтес
Ну мама после оплеухи от папы мальчика перестала спускать алабая с поводка. Для спускания с поводка такой большой собаки есть предназначеная для этого площадка.
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. гипотеза.
Это доказали Британские Ученые!
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну понятно ЧТО БЕЗ.....
А что, нужно было нарываться, чтоб мне отгрызли что-нибудь?
И после этого будете мне писать про логику и адекватность поведения?
Я бы мог поговорить и тогда, когда рядом собака, но тогда нужно было бы забрать травмат (оформленный, как положено) из машины. Но зачем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр