загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если честно, то меня удивляет, почему женщины себе мужа на улице подобрать не могут, а детям кота с помойки тащат... Я вот чистого породистого не хочу. К подвальному близко не подойду...
Я тоже не хочу ((( но что теперь делать. И детей жалко и кота ((((
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
мамочки...
Не переживайте. Завтра отвезете, все хорошо будет. Лишний раз не трогайте) мой кот тоже из дворовых, был чистый, но все равно проглистовали, обработали, скупали))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
ну...вроде только технички школьные. Кстати кот поймон сачком!
Всё-таки пригодился )))
Правильно, тренируйтесь на котиках ))))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А это причем? Домой же сын принес, наполнитель и корм сам купил. Никто кота не мучает, спит он, правда пока в коробке до выяснения наличия болезней...за ночь ничего с ним в коробке большой не случится...
Завтра сходите с ним к ветеринару. Он его посмотрит. Прогоните блох и глистов. Сейчас котейка немного в шоке и стрессе, поэтому, скорей всего, будет вести себя тихо. А потом начнёт осваиваться и так социализируется, что вам иногда будет хотеться, чтоб он был не такой уж " социализированный")
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Лучше бы меня сачком поймали. У меня ухи чистые,кушаю и пью хорошо(много) и лоток не нужен.
Эх, у мужчин запросов больше , чем у котов. Боюсь мужчина мне не по средствам , могу позволить себе только кота sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Не переживайте. Завтра отвезете, все хорошо будет. Лишний раз не трогайте) мой кот тоже из дворовых, был чистый, но все равно проглистовали, обработали, скупали))
Т е вариант, что относительно здоров , все же возможен....Я теперь лишая боюсь. Блохи и глисты - меньшее зло
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2023 21:50
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Т е вариант, что относительно здоров , все же возможен....
Возможен, но мал, конечно
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Старший притащил котенка. Котенок дикий, подвальный.
Какой пушистик) Мы так с сыном 13 лет назад пошли мусор выкидывать и вернулись с котёнком. До сих пор у нас живёт, уже заслуженный пенсионер)
А по поводу ухода и графика вакцинации Вам ветеринар всё расскажет лучше, чем мы.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Завтра сходите с ним к ветеринару. Он его посмотрит. Прогоните блох и глистов. Сейчас котейка немного в шоке и стрессе, поэтому, скорей всего, будет вести себя тихо. А потом начнёт осваиваться и так социализируется, что вам иногда будет хотеться, чтоб он был не такой уж " социализированный")
Да, очень тихий. Лежит поджав лапки, но не трясется.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Для Ядвига, Россия, Москва:

Молодцы! Спасли жизнь ❤️
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
мамочки...
Раньше времени не паникуй. Пусть врач посмотрит и будете спокойны. Я вот всегда думала, что лишайных кошек сразу видно, а оказалось, что нет.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Эх, у мужчин запросов больше , чем у котов. Боюсь мужчина мне не по средствам , могу позволить себе только кота
У меня скромные запросы.Что бы хорошо кормили и гладили blush_rt_40.gif
А на счёт лишая небольшой совет.Кошара светлого окраса,перед появлением лишая на коже,у него в месте заражения шерсть приобретает пепельный цвет(как будто обвалялся в пепле).
У меня кошка тоже рыжая была и я не обратил внимание на этот симптом.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Какой хорошенький советы давать не буду, уже надавали выше)) Вы знаете, что по примете рыжий кот в доме - жди большого счастья))
Трёхцветная кошка вроде?
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Молодцы! Спасли жизнь ❤️
Я своего тоже на улице нашел, точнее он меня, я его от лисы защитил)))
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
У меня скромные запросы.Что бы хорошо кормили и гладили А на счёт лишая небольшой совет.Кошара светлого окраса,перед появлением лишая на коже,у него в месте заражения шерсть приобретает пепельный цвет(как будто обвалялся в пепле). У меня кошка тоже рыжая была и я не обратил внимание на этот симптом.
Спасибо!
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Да, обычную. Правда вискас... но мы ж не знали, что он плохой...
Плохой/хороший это маркетинг. Серьёзных обоснований нет. Я своих сухим стараюсь не кормить и регулярно курицей кормлю.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Трёхцветная кошка вроде?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ест с аппетитом, пачку корма для котят минут за 5 слопал. Но не пьет. Глаза без гноя, очень пушистый, плешек вроде на первый взгляд нет...но так не поймешь конечно. Уши грязные.
Надо к ветеринару в любом случае, если уличный котенок - 100 процентов блохи и ушной клещ (не грязные уши, это клещ), наверняка глисты. Так что детям пока не давайте, пусть посмотрят его.
Отдельную коробку какую-нибудь придумайте, с теплой подстилочкой, потом лежанку купите.
P.s. прикольный рыжик smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2023 21:58
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Трёхцветная кошка вроде?
Я читала давно про рыжиков именно. С ними много примет)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Коробку организовала. Он мелкий еще, на ладони держу. На мягкой тряпочке лежит и уже шипеть перестал, дался в руки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр