загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Для Сказка, Россия, Москва:

Ух! Краса писанная!
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Критик очень маленький, месяца полтора, не больше. Таким наполнитель комкующийся нельзя( его до года нельзя. Могут съесть, разбухнет, убьете котенка). Есть специальные для котят. Мыть можно и до ветеринара. Главное следить, что бы вода в уши и нос не попала. Капли на холку в основном гормональные, не знаю что врач скажет, но ему ещё рано по идее. Когти стричь кошке без особых на то показания извращение. Кошка не собака, её ни саму стричь ни когти не рекомендуется. Лишнее должна об когтетку стачивать и учиться убирать. Запереть дитенка... Дело ваше, но ему итак в доме страшно. Вы большие и вас много, он маленький, один и напуган без мамы. Пусть в коробке, но где то рядом. Что бы вы могли его успокоить. У такого малыша при смене пищи могут быть проблемы со стулом. Что бы избежать запоров пока после каждого приёма пищи массируйте ему животик по часовой. Вместо мамы кошки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Ядвига, Россия, Москва:

Месяц с копейками рыжику)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Критик очень маленький, месяца полтора, не больше. Таким наполнитель комкующийся нельзя( его до года нельзя. Могут съесть, разбухнет, убьете котенка). Есть специальные для котят. Мыть можно и до ветеринара. Главное следить, что бы вода в уши и нос не попала. Капли на холку в основном гормональные, не знаю что врач скажет, но ему ещё рано по идее. Когти стричь кошке без особых на то показания извращение. Кошка не собака, её ни саму стричь ни когти не рекомендуется. Лишнее должна об когтетку стачи
Он корм кошачий уже до нас ел, котят подкармливают у школы. А по поводу страхов... спит, пушкой не разбудишь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, МО писала:
Сейчас у нас тоже прибавление в семействе. Шла с работы,а эта красотка в кустах кричала. Пришлось тоже забирать к себе,не бросать же которебёнка на улице
Какая мордашка loveyes_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Месяц с копейками рыжику)
Ест сам, уже хорошо
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Он корм кошачий уже до нас ел, котят подкармливают у школы. А по поводу страхов... спит, пушкой не разбудишь.
Контактный значит. Не думайте ни о чем плохом и все будет хорошо.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ест сам, уже хорошо
У него хороший аппетит. И зубы острые ))) А еще он не очень легкий, плотненький такой.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Он корм кошачий уже до нас ел, котят подкармливают у школы. А по поводу страхов... спит, пушкой не разбудишь.
Это пока😁с часу до трёх ночи самая активность начнётся🤣это потом они могут снизойти до режима хозяев. Мои вот только подросли, начинают подстраиваться потихоньку и то не всегда. А им уже по году
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Контактный значит. Не думайте ни о чем плохом и все будет хорошо.
Не контактный. Дикий. Кошкам еду оставляли - он со всеми выходил. Самый трусливый из всех. Даже не представляю, как мой сын его поймал.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это пока😁с часу до трёх ночи самая активность начнётся🤣это потом они могут снизойти до режима хозяев. Мои вот только подросли, начинают подстраиваться потихоньку и то не всегда. А им уже по году
Эх... прощай сон ))
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Месяц с копейками рыжику)
А разве в месяц они не мельче? Мне кажется он постарше, раз ест сам
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
У него хороший аппетит. И зубы острые ))) А еще он не очень легкий, плотненький такой.
Таня, в общем поздравляю вас. Котенок это огромная радость в доме. Я не планировала изначально второго котенка- полосатика, но сейчас очень довольна что он с нами живёт. И сын и я в восторге от него. Таких котов у меня не было ещё. Очень ласковый, игривый и смышлёный.

Из маленького комочка вырастает звереныш с со своим характером и привычками. Будет член семьи.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Не контактный. Дикий. Кошкам еду оставляли - он со всеми выходил. Самый трусливый из всех. Даже не представляю, как мой сын его поймал.
Подождите, он обвыкнется и покажет себя.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Из личного опыта: подвально уличные котята имеют от рождения хороший иммунитет от всякой заразы, если сумели выжить в условиях антисанитарии и постоянного недокорма. Опасно- неприятное - блохи, которые на них есть почти всегда. Но все это в ветеринарке устраняется на раз и легко. Едят все, абсолютно все, чем от породистых выгодно отличаются. Как правило, более сообразительны, чем домашние, более отзывчивы на ласку хозяина, (других могут и не признавать).... но вот к лотку приучить - это надо будет постараться!
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Эх... прощай сон ))
Мне в 5 вставать(( я месяц терпела, потом второго завела и обоих на ночь в коридор выгоняла. Им не скучно и сама спала🤣 теперь со мной ночуют, поняли чем ночные посакушки по маме грозят. Но иногда забываются. Самое большое наказание когда шалят- выгоняю в коридор минут на 10 . Теперь они большие, двери под двумя тушками открывают на раз.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какая мордашка
Да,красотка. Я сначала думала пристроить её, а мама моя увидела Симу на фото и уговорила оставить. Где три,там и четыре smile1_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, МО писала:
Да,красотка. Я сначала думала пристроить её, а мама моя увидела Симу на фото и уговорила оставить. Где три,там и четыре
Критическая цифра - 7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А разве в месяц они не мельче? Мне кажется он постарше, раз ест сам
В месяц они сами едят, о размере сужу по фото, неточности не исключены
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Из личного опыта: подвально уличные котята имеют от рождения хороший иммунитет от всякой заразы, если сумели выжить в условиях антисанитарии и постоянного недокорма. Опасно- неприятное - блохи, которые на них есть почти всегда. Но все это в ветеринарке устраняется на раз и легко. Едят все, абсолютно все, чем от породистых выгодно отличаются. Как правило, более сообразительны, чем домашние, более отзывчивы на ласку хозяина, (других могут и не признавать).... но вот к лотку приучить - это надо буд
Моя новенькая первый день одна дома была и написала мне на старые джинсы (что нашла), я потом этот описанный кусок мелко порезала и накидала в лоток,и, действительно, она сразу же стала стала в лоток ходить,на свой запах
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 05.06.2023 23:04
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр