загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Для Ядвига, Россия, Москва:

Ну и искупайте его.
Лишай это грибок,как пыль распространяется спорами,влага немного удержит(если есть).
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
А у меня вот такое чудо-юдо)))



Вот мои обаяшечки biggrin_rt_40.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну и искупайте его. Лишай это грибок,как пыль распространяется спорами,влага немного удержит(если есть).
Сегодня не буду, после анализов искупаем. Думаю, врач скажет, чем помыть, чтобы от блох сразу избавить
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Старший притащил котенка. Котенок дикий, подвальный. Форумчане, SOS! Нужен совет, насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней? Как социализировать котенка? Ветиринаркой займусь завтра...
Кстати, напряжённый он может быть из-за глистов, животик надут, ему не очень хорошо. Пролечите и будет скакать как конь.
Только начать необходимо с обработки от блох, позже обрабатывать от гельминтов. Иначе блохи могут вызвать новое заражение. Они взаимосвязаны.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну и искупайте его. Лишай это грибок,как пыль распространяется спорами,влага немного удержит(если есть).
Дегтярное мыло хорошо от лишая и блох.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Здорово, вы молодец! Добрый.
Самое интересное как я его нашел. Гулял вечером по Измайловскому парку. Вдруг из кустов выпрыгивает котенок, и ко мне. А за ним из кустов - лиса. Увидела меня, и назад в кусты. )))

Я было пошел дальше, а он меня догнал и на ногу стал карабкаться с мявом. Ну думаю, видимо надо брать....
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну и искупайте его. Лишай это грибок,как пыль распространяется спорами,влага немного удержит(если есть).
Лучше не надо. Это дополнительный стресс и нагрузка.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вот мои обаяшечки
Балдею с ваших котов/кошек girl-angel_rt_62.gif особенно на фото так получаются смешно )
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дегтярное мыло хорошо от лишая и блох.
Да? У меня есть такое...
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2023 22:10
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Раньше времени не паникуй. Пусть врач посмотрит и будете спокойны. Я вот всегда думала, что лишайных кошек сразу видно, а оказалось, что нет.
У меня так коллега около метро у бабушки котёнка купил за 100р.
Кота от лишая вылечили быстро, а сами с соседом по квартире потом долго уколы ставили от лишая.

Но будем надеяться, что здесь всё закончится благополучно)))
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2023 22:18
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Старший притащил котенка. Котенок дикий, подвальный. Форумчане, SOS! Нужен совет, насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней? Как социализировать котенка? Ветиринаркой займусь завтра...


Мои любимки, тоже из бездомышей. В ветеринарке отнесут в темную комнату и под специальной лампой посмотрят шерсть. Лишайная как-то по особому светится.
Все будет хорошо, в подвале не так много животных. Может и не контактировал с заразными. От глистов нужно обязательно протравливают хотя бы раз в полгода. Я своих тоже регулярно кормлю противоглистным и, хотя они 2 года безвылазно в четырех стенах квартиры. Но мы приносим с улицы на обуви грязь.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ну вас то наверное можно других тоже тяпает?
Только меня, зараза такая))))
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Для Ядвига, Россия, Москва:

Трёхцветная кошка к счастью имела в виду. Ваш классный.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Хммм... Это еще один вид млекопетающих напоминает))))
Я понимаю о чем вы. Мне гораздо проще со звериками мужского пола. Я, вообще, страшный собачник. Но вот сучку по своей воле заводить не хочу. Видимо, как я говорю, две сучки в доме не уживаются. Кобель- он же прост, как валенок ( не оскорбление и без намёков. Это я уже говорю по- собачниковски) У девки, блин, свое видение мира)))))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Только меня, зараза такая))))
Может так любовь показывает mosking_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Балдею с ваших котов/кошек особенно на фото так получаются смешно )
Потому что они обезьяны! Сидят такие красавчики, а как фоткать начинаю, они отчебучивают dntknw_rt_60.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У меня так коллега около метро у бабушки котёнка купил за 100?. Кота от лишая вылечили быстро, а сами с соседом по квартире потом долго уколы ставили от лишая. Но будем надеяться, что здесь всё закончится благополучно)))
А как лишай на людях проявляется?
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Сегодня не буду, после анализов искупаем. Думаю, врач скажет, чем помыть, чтобы от блох сразу избавить
Охота вам врачей кормить.
Искупайте,через сутки от блох опрыскайте,ну и таблетку(кусочек) от глистов засуньте.
Я всегда самолечением занимаюсь.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А как лишай на людях проявляется?
Язвочки,чешется,волосы выпадают
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Трёхцветная кошка к счастью имела в виду. Ваш классный.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр