загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Жа? У меня есть такое...
Можно в теплой водичке его помыть. А то он что грязный будет по квартире бегать?)
И от гельминтов всей семье придется давать таблетки. Если в руки брали, то есть риск заразиться.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно в теплой водичке его помыть. А то он что грязный будет по квартире бегать?) И от гельминтов всей семье придется давать таблетки. Если в руки брали, то есть риск заразиться.
good2_rt_68.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А как лишай на людях проявляется?
Да не бойтесь Вы. Я своих тоже подобрал и ни какого лишая.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Потому что они обезьяны! Сидят такие красавчики, а как фоткать начинаю, они отчебучивают
Всё для хорошего кадра good2_rt_68.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Язвочки,чешется,волосы выпадают
blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif страшно. Нет уж, никакого самолечения, как тут посоветовали. Только ко врачу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А как лишай на людях проявляется?
Смотря какой. В основном пятно на коже
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Да не бойтесь Вы. Я своих тоже подобрал и ни какого лишая.
Я кошку маму видела. Ее все дети на школьном дворе гладят и она в дет сад заходит иногда. Проплешен на ней нет. Надеюсь, обойдется.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смотря какой. В основном пятно на коже
А кота теперь только в перчатках брать? Мы руки помыли.. это насколько заразно?
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
страшно. Нет уж, никакого самолечения, как тут посоветовали. Только ко врачу.
Я свою кошару от лишая сам лечил,даже без перчаток.
Просто руки сразу мыл тщательно после процедуры.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У меня всегда кошки с улицы жили, сколько себя помню. 1- накормить, 2-помыть. 3- завтра к ветеринару и накормить противоглистными котенка и детей. В общем все. Социализация любого животного при любви и терпении вещь простая, но хлопотная. Дворовые они самые живучие и очень умненькие. Кстати, когда в доме дети+ животные я для профилактики каждые полгода и котопсов и семью от глистов пропаивала. И не зависимо от животных после отпуска в деревне тоже
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.06.2023 22:19
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Сегодня не буду, после анализов искупаем. Думаю, врач скажет, чем помыть, чтобы от блох сразу избавить
Сегодня ничего не надо, поставьте чистую воду и лоток. Наполнитель я вначале покупала комкующийся, сейчас сыплю 3 горсти древесного и сверху горсть комкующегося, потому что они не любят когда голые древесные палочки. Но древесный самый дешёвый. Чтобы опилки не таскались по квартире, под лоток коврик из фикспрайса с ячейками
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 05.06.2023 22:19
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Старший притащил котенка. Котенок дикий, подвальный. Форумчане, SOS! Нужен совет, насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней? Как социализировать котенка? Ветиринаркой займусь завтра...
Девушка-соседка притащила кота. Как притащила, около дома сбили его на дороге, она его восстановила, спицы операции. И сейчас уезжает домой, на полтора месяца. Проблема, что собака моя его гоняет, а корги его боится. Чтобы их примирить, она пригласила зоопсихолога. Вчера даже на пляж, пришлось позже поехать, чтобы выслушать советы этого специалиста.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Можно в теплой водичке его помыть. А то он что грязный будет по квартире бегать?) И от гельминтов всей семье придется давать таблетки. Если в руки брали, то есть риск заразиться.
Он не бегает. До завтра в коробке спит. Мыть до врача разве можно? Ну и стесс же у него....А в руки брали, но руки мыли.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А кота теперь только в перчатках брать? Мы руки помыли.. это насколько заразно?
Кота вообще лучше поменьше трогать, пока врач не осмотрел.
Я у своего находила стригущий лишай, пятно лысое было. Потом оно прошло. Никто не заболел.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я кошку маму видела. Ее все дети на школьном дворе гладят и она в дет сад заходит иногда. Проплешен на ней нет. Надеюсь, обойдется.
Конечно обойдётся. А в ветеринарке его просветят и проверят. Капли на холку от блох и таблетку от глистов купите. Лоток двойной для туалета. Переноску. Когтеточку. Щётку-чесалку. Можно щипцы для ногтей. Даже насадки на когти продаются biggrin_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А как лишай на людях проявляется?
Розовые пятна с ярким красным контуром.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Может поспать хотят? Как вариант?
Как вариант, Юль, да. Но будь у меня двое детей, я бы ночью понеслась
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Старший притащил котенка. Котенок дикий, подвальный. Форумчане, SOS! Нужен совет, насколько опасен уличный котенок для детей в плане болезней? Как социализировать котенка? Ветиринаркой займусь завтра...
Хорошенький какой! Вы же его оставите? Молодец Ваш старший. Рыжие на счастье!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кота вообще лучше поменьше трогать, пока врач не осмотрел. Я у своего находила стригущий лишай, пятно лысое было. Потом оно прошло. Никто не заболел.
Это могла быть аллергия на корм. У меня так было у кота БМ. Перевели на натуральный корм-смесь: печень, овощи, крупа. И кололи уколы супрастина.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ест с аппетитом, пачку корма для котят минут за 5 слопал. Но не пьет. Глаза без гноя, очень пушистый, плешек вроде на первый взгляд нет...но так не поймешь конечно. Уши грязные.
И не обязан. Моя собакен вообще не пьет
Только когда сильно болеет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр