загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы зря, кстати, возрастом давите, быть старше - не значит быть умнее.. Ловлю помидоры)
У меня с ними как то напряг в зимнее время))) могу только солененьких предложить)))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы зря, кстати, возрастом давите, быть старше - не значит быть умнее.. Ловлю помидоры)
такая очевидная, на мой взгляд, вещь, что не понимать этого - очень подозрительно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот мне интересно,что ты говоришь своим детям по поводу их отца?я вот считала нужным соврать своему ребёнку что папа их любит,но он очень занят и не может их навестить.а если бы я им говорила ту правду какая есть?она им нужна?и насколько бы я им покаплечила бы психику.а врать ведь аморально!
Вообще-то детские психологи советуют детям всегда говорить правду. wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У меня с ними как то напряг в зимнее время))) могу только солененьких предложить)))
Давайте хоть соленые, поймаю))

На самом деле, сколько раз мамочки приходят в негодование, когда свекровь говорит, что они со своими "новомодными" манерами воспитания только вредят))) Ну или что-то подобное. А мамашки-то знают, что новое лучше, что они-то как раз правильно делают) При этом свекровь давит возрастом и авторитетом) Вот так и Вы. Не хотите разговаривать и обсуждать, даже учитывая, что Вас никто не заставляет принимать другую точку зрения, просто давите)
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то детские психологи советуют детям всегда говорить правду.
правду, адаптированную для возраста ребенка)
то есть, с долей вранья wink_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тогда как раз начинались лихие девяностые, когда можно было подрабатывать сколько угодно. Я тоже работала и училась, хотя и жила не одна.
Я поступила в 93 г.тогда была безработица,а жила отдельно вынужденно,потому что иногородняя.не было подработки тогда.мальчики да работали ночными сторожами,грузчиками.девочки нет,потому что везде требовали полный рабочий день.и Самара на тот момент была провинциальным городом,потому как она долгие годы была закрытым городом в связи с оборонкой и авиастроением.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
правду, адаптированную для возраста ребенка) то есть, с долей вранья
Ну это вольный перевод! wink_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну это вольный перевод!
вольный, да) но ведь по сути так и есть.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я поступила в 93 г.тогда была безработица
Ну может, в Вашем городе так, я не в курсе, а в москве хоть и была безработица, но в 95 точно было много неквалифицированных рабочих мест.
Ну а раньше торговали на рынке провизией с огорода, надо же было как-то кормиться..
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то детские психологи советуют детям всегда говорить правду.
Какую правду сказать четырёхлетнем ребёнку?что папа тусит с другой тетей и её ребёнком?что собственные дети не нужны?папа позвонил мне и сказал я сжигают мосты а ТВОИ дети мне не нужны!и это я должна была сказать ребёнку?а как же те же психологи пишут что ни в коем случае нельзя говорить о брошенности ребёнка одним из родителей,особенно девочкам...это развивает комплекс неполноценности.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
такая очевидная, на мой взгляд, вещь, что не понимать этого - очень подозрительно.
Вы умная ,продвинутая,востребованная!молодца!старые отсталые тетки на это не претендуют.спите спокойно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Какую правду сказать четырёхлетнем ребёнку?что папа тусит с другой тетей и её ребёнком?что собственные дети не нужны?папа позвонил мне и сказал я сжигают мосты а ТВОИ дети мне не нужны!и это я должна была сказать ребёнку?а как же те же психологи пишут что ни в коем случае нельзя говорить о брошенности ребёнка одним из родителей,особенно девочкам...это развивает комплекс неполноценности.
Это даже проще объяснить, чем то что папа есть, он берет детей к себе в свою новую семью и к новым детям.
А я как дурак отдуваюсь на тему: "Почему же вы с папой не можете жить вместе, вы о нас вообще подумали?")))

О брошенности нельзя, тут надо психику беречь, надо правду, но не о ребенке, а о себе. Что папа с мамой не могут жить вместе, а ребенок не виноват.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Какую правду сказать четырёхлетнем ребёнку?что папа тусит с другой тетей и её ребёнком?что собственные дети не нужны?папа позвонил мне и сказал я сжигают мосты а ТВОИ дети мне не нужны!и это я должна была сказать ребёнку?а как же те же психологи пишут что ни в коем случае нельзя говорить о брошенности ребёнка одним из родителей,особенно девочкам...это развивает комплекс неполноценности.
такие вещи нужно обсуждать с детскими психологами, и не с "подружками", (к слову, психологам запрещено консультировать друзей, как и нельзя давать советы), а лично со специалистом, или, на крайний случай, на профессиональных форумах.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Но в любом случае приходится врать ребёнку.по факту то папа сказал твои( не наши) дети не нужны. вот и где тут аморальное?соврать ребёнку,дабы его не ранить или ляпнуть правду и не понятно какие последствия будут?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Какую правду сказать четырёхлетнем ребёнку?что папа тусит с другой тетей и её ребёнком?что собственные дети не нужны?папа позвонил мне и сказал я сжигают мосты а ТВОИ дети мне не нужны!и это я должна была сказать ребёнку?а как же те же психологи пишут что ни в коем случае нельзя говорить о брошенности ребёнка одним из родителей,особенно девочкам...это развивает комплекс неполноценности.
Вот этот пост обиженной женщины вы можете оставить себе, если вам нравится таковой себя ощущать! А ребенку всегда можно сказать, что папа с мамой не могут жить вместе, что далеко не у всех детей родители живут вместе, что ребенок не виноват и это произошло не потому что он плохой. И где тут слова о брошенности? Русский язык, между прочим, богатый и красочный, а вы выбрали один негатив из всего его многообразия...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
вольный, да) но ведь по сути так и есть.
Нет. Но вы можете думать так, как вам больше нравится... give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Но в любом случае приходится врать ребёнку.по факту то папа сказал твои( не наши) дети не нужны. вот и где тут аморальное?соврать ребёнку,дабы его не ранить или ляпнуть правду и не понятно какие последствия будут?
Не ну тут не обсуждается. Детям такие вещи говорить точно нельзя.
Но сказано-то было наверняка в сердцах и явно с обидой на оппонента. Так что сказав, что папа больше не может быть с мамой - не соврать в общем-то. Просто недоговаривать остальное.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
такие вещи нужно обсуждать с детскими психологами, и не с "подружками", (к слову, психологам запрещено консультировать друзей, как и нельзя давать советы), а лично со специалистом, или, на крайний случай, на профессиональных форумах.
О каких форумах вы говорите?тогда только сотовая связь появилась!и за счастье было иметь сименс,не помню какая модель)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вы умная ,продвинутая,востребованная!молодца!старые отсталые тетки на это не претендуют.спите спокойно.
Фуууу ... И мы еще при этом с вами ровесницы?! swoon_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Какую правду сказать четырёхлетнем ребёнку?
мой четырехлетний пока ни разу не спросил про папу))
с малышами-то проблем нет в этом плане, они особо не заморачиваются, если сама мама не нагнетает.
сложнее объяснить 7-10 летним отчего и почему, там больше конкретных вопросов и ожиданий четких ответов...
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр