загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
21
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это вопрос к оксане.
Ага, сначала не поняла что Вы мели в виду.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

А я и не утверждаю что должен быть тотальный контроль,но иногда не мешает знать что творится с твоим ребёнком вне дома.и не обязательно афишировать это ребёнку.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,а образование вы получали без поддержки родителей?я имею ввиду материальную помощь?и такой вопрос,а как узнать что происходит с ребёнком вне дома,оставаясь при этом чистоплотным?
Я как ушла в 17 лет, так и все. Не взяла ни копейки ни на институт, ни на дискотеку, ни на помаду с колготками. А зарабатывать стала больше, чем мама моя на тот момент.
Оксана, дело не в деньгах и финансовой зависимости ребенка. Что мешало у меня спросить? Поговорить? Зачем надо было совать нос тайком, исподтишка?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я как ушла в 17 лет, так и все. Не взяла ни копейки ни на институт, ни на дискотеку, ни на помаду с колготками. А зарабатывать стала больше, чем мама моя на тот момент. Оксана, дело не в деньгах и финансовой зависимости ребенка. Что мешало у меня спросить? Поговорить? Зачем надо было совать нос тайком, исподтишка?
Сейчас помирились?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,а образование вы получали без поддержки родителей?я имею ввиду материальную помощь?и такой вопрос,а как узнать что происходит с ребёнком вне дома,оставаясь при этом чистоплотным?
Оксана, я вообще считаю личную территорию и личные вещи неприкосновенными. Я уже у своего 5-летнего ребенка спрашиваю разрешения взять ту или иную игрушку или книжку, и даже его конфету. И он вправе мне отказать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сейчас помирились?
Помирились давно. Но очень долго не могли восстановить теплые отношения.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помирились давно. Но очень долго не могли восстановить теплые отношения.
У нас похожая история у отца с сестрой была, только там они на другой почве поругались. Всё-таки тяжелое время для обоих.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас похожая история у отца с сестрой была, только там они на другой почве поругались. Всё-таки тяжелое время для обоих.
Если бы не бабушка - могли бы и не помириться никогда. Я же просто пропала из поля зрения, вырвалась так сказать из под "бдительного ока"wink_rt_40.png. Мобильников тогда не было, ищи-свищи.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Юль,у моей дочери есть дневник,туда я и не заглядываю,хотя она порой его и на столе кидает,а вот в инет иногда заглядываю.порой на страницу стучатся девочки,которые ей навязывают суицидальные наклонности,есть мальчики скажем далеко не её возрастной категории.и там весьма не детские ей вопросы задают.и от многих родителей слышу что в инете дети меняются кардинально и не в лучшую сторону.может это и плохо,но родители моей возрастной категории в большинстве случаев просматривают страницы детей.были случаи что девочек чуть старшей возрастной категории склоняли к ваххабизму.как это отследить не запачкавшись?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оксана, я вообще считаю личную территорию и личные вещи неприкосновенными. Я уже у своего 5-летнего ребенка спрашиваю разрешения взять ту или иную игрушку или книжку, и даже его конфету. И он вправе мне отказать.
А вы думаете что мы врываемся к ним в комнату,лазием по сумкам и сидим подслушиваем о чем дети говорят между собой?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А вы думаете что мы врываемся к ним в комнату,лазием по сумкам и сидим подслушиваем о чем дети говорят между собой?
нет, вы просто читаете их личную переписку.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Юль,мы примерно ровесники с вами и уйдя из дому у вас все таки была поддержка.я тоже училась на бюджетном,но тогда нельзя было подработать.а содержать жильё и себя в 17 лет в те годы это не реально....и к тому же получать высшее образование.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,у моей дочери есть дневник,туда я и не заглядываю,хотя она порой его и на столе кидает,а вот в инет иногда заглядываю.порой на страницу стучатся девочки,которые ей навязывают суицидальные наклонности,есть мальчики скажем далеко не её возрастной категории.и там весьма не детские ей вопросы задают.и от многих родителей слышу что в инете дети меняются кардинально и не в лучшую сторону.может это и плохо,но родители моей возрастной категории в большинстве случаев просматривают страницы детей.были
Если бы мне кто-то "левый" предложил в 13 лет ваххабизм или суицид - мне это было бы просто неинтересно. Какой ваххабизм... Я занималась танцами 3 раза в неделю, запоем читала, мне нравились мальчики из старшего спортивного класса, и мы с подружками гуляли вокруг спортзала типа "мимо проходили"wink_rt_40.png. У меня была яркая и насыщенная жизнь, какой суицид, какой ваххабизм... Смешно даже.
Вы бы лучше узнали из личных задушевных бесед, что в голове у вашей дочери, что ей близко, что ей интересно, чем читать ее страницы и переписки.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
нет, вы просто читаете их личную переписку.
Это моё право как мне поступать с моим ребёнком.и если я совершаю ошибки,то они мои.а совета я спрошу у более взрослых людей.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,у моей дочери есть дневник,туда я и не заглядываю,хотя она порой его и на столе кидает,а вот в инет иногда заглядываю.порой на страницу стучатся девочки,которые ей навязывают суицидальные наклонности,есть мальчики скажем далеко не её возрастной категории.и там весьма не детские ей вопросы задают.и от многих родителей слышу что в инете дети меняются кардинально и не в лучшую сторону.может это и плохо,но родители моей возрастной категории в большинстве случаев просматривают страницы детей.были
Есть такой метод в интервью, из психологии, называется "встречная исповедь".
Пример.
"Я вот, дочка, в интернете на сайте знакомств бываю. И написал мне один... Хочешь, прочитаю? Вот и пишут же некоторые. Прямо сразу в постель".
"А у меня, мама..."
И человек начинает раскрываться.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Это моё право как мне поступать с моим ребёнком.и если я совершаю ошибки,то они мои.а совета я спрошу у более взрослых людей.
ну лично в моем конкретном случае, моя молодость - это только плюс)
кстати, вы разве не знаете, что лучшие педагоги - те, которые помоложе?)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,мы примерно ровесники с вами и уйдя из дому у вас все таки была поддержка.я тоже училась на бюджетном,но тогда нельзя было подработать.а содержать жильё и себя в 17 лет в те годы это не реально....и к тому же получать высшее образование.
Оксана, я после 8 класса училась в техникуме и работала. Причем заработок у меня в то время был более 150 рублей, (к примеру, оклад моей мамы в те годы был 130). а это был 1989 год.wink_rt_40.png. И в институт я поступила бесплатно в 1991, но бросила на втором курсе.
А высшее образование я получала позже, уже платно, и оплачивала сама.
Что значит "подработать было нельзя"? Очень даже можно.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2015 22:05
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оксана, я вообще считаю личную территорию и личные вещи неприкосновенными. Я уже у своего 5-летнего ребенка спрашиваю разрешения взять ту или иную игрушку или книжку, и даже его конфету. И он вправе мне отказать.
Я тоже так делаю. Пришло чисто по наитию. И стараюсь слушаться мужчин. Пусть им - старшему шесть лет. И что выходит: они меня воспринимают именно как женщину, которой нужно помочь, если она устала - еду приготовить!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оксана, я после 8 класса училась в техникуме и работала. Причем заработок у меня в то время был более 150 рублей, (к примеру, оклад моей мамы в те годы был 130). а это был 1989 год.. И в институт я поступила бесплатно в 1991, но бросила на втором курсе. А высшее образование я получала позже, уже платно, и оплачивала сама. Что значит "подработать было нельзя"? Очень даже можно.
Я подрабатывала с 16 лет. Да, все можно. Те, кто хотят, делают. Те, кто не хотят, ищут оправдание.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Юль,если бы....это мы говорим с колокольни наших прожитых лет.мой ребёнок тоже постоянно чем то занят.она получает музыкальное образование,ходит на кружок рукоделия,ходила в воскресную школу,правда сейчас бросила...большая нагрузка. Вернее не ходит,а я её вожу впрочем как и младшего.она мечтает создать приют для бездомных животных.это стремление мы в ней и поддерживаем,разъясняя что нужно быть профессионалом.т.е. стать ветврачом.мой ребёнок не кинутый.мы и разговариваем с ней на разные темы.и друзья детей у нас постоянно находятся,но как защитить ребёнка от внешних факторов? Чесно я не знаю сможет ли мой ребёнок отказаться от предложенной сигареты или нет.если ей просто предложат,то да откажется,а если будет ситуация " белой вороны"? единицы могут противостоять толпе.и это не потому что дурное воспитание или не общение с ребёнком....да и времена другие,отличные от нашей юности.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр