загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ты видео то посмотрела про японию? че я хотел донести наверное так и не поняла. Безопасность превыше всего, она на подсознании. Мораль такая, Юль! Общество так воспитано. А у нас мораль- тащи одеяло на себя! Только когда одеяло потащил на себя пойми что рядом кто то с руками гораздо покрепше и с мозгами люмпена.
Не надо на общество стрелки переводить. Вопросы личной безопасности - индивидуальное дело каждого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дальше буду учить бдеть самого
это года? когда он один будет у тебя передвигаться по городу без твоего контроля?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не надо на общество стрелки переводить. Вопросы личной безопасности - индивидуальное дело каждого.
а личное не формирует государственное?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а личное не формирует государственное?
Государство наше в данном вопросе вообще обманывает граждан. Оно по Конституции гарантирует безопасность всех прав и свобод личности, а на деле никаких гарантий нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Государство наше в данном вопросе вообще обманывает граждан. Оно по Конституции гарантирует безопасность всех прав и свобод личности, а на деле никаких гарантий нет.
И еще при этом само нагнетает обстановку.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Как ты там говоришь- "особенно умиляет"?
mosking_rt_50.gif
Дак вот особенно умиляет меня реклама на первом в новостях. Смачно покажут Донбас. Трупы детей. Слезы стариков. И тут же пошел блок рекламы про памерсы и тампаксы.
Вот кому кому а СМИ прекращение войны точно не выгодно! Рейтинги вниз. Бабок - хрен!
Хоть нанимай кого для массовки и снимай.
Так и жалко их.
Жалко мне первый канал Юль. Капец как жалко.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не только с Питером, это по всей стране одинаково.
а вот мы живем в своем ЗАТО, как на другой планете. в любое время суток дети трехлетние одни могут под окнами гулять... мамочки с колясками в 3-4 ночи прогуливаются... велики просто ставим у подъездов, не пристегивая, никто не угоняет)) ребятишки в детский сад в старшую группу самостоятельно ходят, и обратно домой. не говоря уже о школьниках. преступность в городке почти нулевая, реедко по пьянке бытовуха какая, не более.

...а потом едут наши дети поступать в тот же Питер, и у родителей начинается паника ohmy_rt_40.png
да что говорить, сама когда приезжаю туда, первое время по привычке совершенно отсутствует бдительность, хорошо родня одергивает, напоминает правила выживания в большом городе unsure_rt_40.gif
(это так, мысли вслух))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
и это значило бы, что вы ребенку не доверяете. не верите ему, в него, в его благоразумность. я по себе сужу. однажды вот так поняв, что родители читают мои личные переписки, я бы закрылась от них, может, и не навсегда, но надолго. неизвестно, что было бы хуже. а мои родители были мудрее. они мне доверяли. все, что им нужно было знать (хотела поделиться или получить совет), я говорила им сама.
Не надо громких слов о недоверии....приведу пример...моя дочь пропустила школу,спрашивает у однокласницы домашнее задание,та ей в ответ присылает фото с "факом".меня порадовало то что моя дочь не ответила тем же.и я делаю для себя вывод,что все таки мы неплохо воспитываем своего ребенка.это мелочи о которых дети могут вам и не сказать,но я сделала вывод что лучше скорректировать отношения.т.е.я ненавязчиво распрашиваю о девочках в классе и потихоньку подвожу к тому что лучше дружить с другой девочкой,обосновывая это.и делаю акцент не на взаимовыгодных отношениях,а на порядочности и искренности того или иного ребенка. Следующий пример...нас пригласили в компанию.там девочки на год постарше.но у каждого родителя свои взгляды на воспитание.т.е у детей был отдельный стол и тем девочкам разрешено было пить вино.чесно скажу я запаниковала.разговаривая с ребёнком ,невзначай принюхалась,так чтобы мой ребёнок не заметил.мой ребёнок не пил.может я и не права.но лучше я вовремя замечу и обьясню,чем потом создавать темы про наркомании,алкоголизм и прочие пороки ,когда будет уже поздно.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Не надо громких слов о недоверии....приведу пример...моя дочь пропустила школу,спрашивает у однокласницы домашнее задание,та ей в ответ присылает фото с "факом".меня порадовало то что моя дочь не ответила тем же.и я делаю для себя вывод,что все таки мы неплохо воспитываем своего ребенка.это мелочи о которых дети могут вам и не сказать,но я сделала вывод что лучше скорректировать отношения.т.е.я ненавязчиво распрашиваю о девочках в классе и потихоньку подвожу к тому что лучше дружить с
Оксана, Вы правильно все делаете! Я бы хотела в дальнейшем воспитывать свою дочь также, как и Вы своих.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Оксана, Вы правильно все делаете! Я бы хотела в дальнейшем воспитывать свою дочь также, как и Вы своих.
Юль,я не уверена что права в воспитании своих детей и мои взгляды это отнюдь не аксиома и инструкция к подражанию,но это моё видение и подчерпнутый опыт у других родителей,которые уже воспитали достойно своих детей.я считаю пусть лучше дети тусуются у нас,нежели в какой то подворотне.да после толпы детей бардак,да это шумно,да это хлопотно всех накормить,но они все у меня на глазах.я знаю что моих детей не унизят,не покалечат,не склонят к интиму.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Не надо громких слов о недоверии....приведу пример...моя дочь пропустила школу,спрашивает у однокласницы домашнее задание,та ей в ответ присылает фото с "факом".меня порадовало то что моя дочь не ответила тем же.и я делаю для себя вывод,что все таки мы неплохо воспитываем своего ребенка.это мелочи о которых дети могут вам и не сказать,но я сделала вывод что лучше скорректировать отношения.т.е.я ненавязчиво распрашиваю о девочках в классе и потихоньку подвожу к тому что лучше дружить с
увы, но вы меня не поняли.
вы говорите о том, что это приемлемо, тк помогает воспитанию. я же вам объясняю, что для меня-ребенка это, например, было бы сильнейшим ударом - узнать, что мама с папой читают мои переписки (или дневники). и речи о воспитании после такого вообще бы не шло, тк никакое воспитание уже не спасло бы мое отношение к родителям. ну может, для кого и мелочь. но я бы после этого закрылась, эмоционально отгородилась бы от родителей, перестала бы делиться с ними вообще любыми переживаниями, и общение с девочкой, присылающей нехорошие картинки, после этого было бы "цветочками".
к тому же, если ребенок окажется по-хитрее, еще неизвестно, как обстоят дела на самом деле.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 11.03.2015 09:19
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
По крайней мере, я сделаю все, чтобы знали, кого выбирать.
Это вы так считаете. А ваши дети могут иметь другое мнение, не совпадающее с вашим...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
То, что я почувствовала между строк: отец взял на себя детей, мама хотела отдохнуть, а дети вернулись раньше - какая досада. Хорошие мысли? По-моему, нет.
Анна, у Вас воображение разыгралось!! Это вообще не про Людмилу )
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Не надо громких слов о недоверии....приведу пример...моя дочь пропустила школу,спрашивает у однокласницы домашнее задание,та ей в ответ присылает фото с "факом".меня порадовало то что моя дочь не ответила тем же.и я делаю для себя вывод,что все таки мы неплохо воспитываем своего ребенка.это мелочи о которых дети могут вам и не сказать,но я сделала вывод что лучше скорректировать отношения.т.е.я ненавязчиво распрашиваю о девочках в классе и потихоньку подвожу к тому что лучше дружить с
А принюхивались-то зачем, если вы все вовремя разьясняете? От уверенности в своем ребенке? Знаете, на примере своей семьи: когда все подружки начинали в школе курить, моя мама предложила, если мне хочется попробовать, взять дома хорошие и качественные сигареты, при этом рассказала, что сама курила в течение пяти лет, надоело и бросила, и добавила, что ничего особо приятного в этом нет. И ей не пришлось меня обнюхивать, так как ни разу мне не захотелось закурить, запретов-то не было...в отличие от одноклассниц, которых дома проверяли, обнюхивали и наказывали...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а вот мы живем в своем ЗАТО, как на другой планете. в любое время суток дети трехлетние одни могут под окнами гулять... мамочки с колясками в 3-4 ночи прогуливаются... велики просто ставим у подъездов, не пристегивая, никто не угоняет)) ребятишки в детский сад в старшую группу самостоятельно ходят, и обратно домой. не говоря уже о школьниках. преступность в городке почти нулевая, реедко по пьянке бытовуха какая, не более. ...а потом едут наши дети поступать в тот же Питер, и у родителей начин
Яна, о том и речь, что невозможно всю жизнь прожить в ЗАТО и позволить себе беспечность. И чем больше скопление людей - тем выше опасность.
Этого не надо бояться, но основные правила безопасности жизни надо знать и соблюдать.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
И я не хочу, чтобы они спали с кем попало
Анна, если бы Вы в свое время сходили на дискотеку, то узнали бы, что там ни с кем не спят. Там РЕАЛЬНО танцуют )
А вообще, на мой взгляд, определенную самостоятельность надо давать. Старшему 13, сам уже года три ездит сам на тренировки (благо, не слишком далеко от дома), в магазин отправляю периодически, с друзьями гулять отпускаю, только строго контролирую с кем, где и до какого времени. А бегать присматривать за ним у меня нет физической возможности, да и думается мне, что найди я эту возможность, мой вполне самостоятельный сынка отгородится от меня тремя заборами. А так - гордится доверием и САМ три раза позвонит и доложит обстановку ). А вот младшую (11) я, видимо, до совершеннолетия одну никуда не отпущу ) Совершенно иной ребёнок.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2015 10:58
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это вы так считаете. А ваши дети могут иметь другое мнение, не совпадающее с вашим...
Я никогда не давлю на ребенка. Наши мнения синхронизированы - и продолжают так делать.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Анна, если бы Вы в свое время сходили на дискотеку...
"В свое время" - у меня сейчас мое время. Я достаточно видела, чтобы иметь представление о дискотеках и клубах. Я уже сто раз писала, что говорю о своем воспитании. Что никому ничего не запрещаю, детям в том числе. Просто беседую. Вам ничего не навязываю и никого жизни не учу. Мой опыт, как и опыт каждого человека, может быть кому-то полезен.
Хотите - пусть Ваш ребенок идет, куда угодно.
Просто многие боятся быть "не как все". А надо быть собой. Банально - но это требует смелости.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 11.03.2015 11:24
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я никогда не давлю на ребенка. Наши мнения синхронизированы - и продолжают так делать.
Ваши дети просто еще слишком малы. Вспомните свои слова лет через 5.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваши дети просто еще слишком малы. Вспомните свои слова лет через 5.
Это с добром пожелали?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр