загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,я не уверена что права в воспитании своих детей и мои взгляды это отнюдь не аксиома и инструкция к подражанию,но это моё видение и подчерпнутый опыт у других родителей,которые уже воспитали достойно своих детей.я считаю пусть лучше дети тусуются у нас,нежели в какой то подворотне.да после толпы детей бардак,да это шумно,да это хлопотно всех накормить,но они все у меня на глазах.я знаю что моих детей не унизят,не покалечат,не склонят к интиму.
Оксана, ни в коем случае не аксиома и не инструкция)) Это в первую очередь адекватная забота о детях. Желание им счастливого здорового будущего.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вам ничего не навязываю и никого жизни не учу. Мой опыт, как и опыт каждого человека, может быть кому-то полезен. Хотите - пусть Ваш ребенок идет, куда угодно.
Мы все здесь просто высказываем своё мнение. Столько агрессии в ответ на цитирование одной Вашей фразы...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы все здесь просто высказываем своё мнение. Столько агрессии в ответ на цитирование одной Вашей фразы...
Нет агрессии - Вам показалось.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Это с добром пожелали?
Разумеется.
А Вы увидели что-то другое?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разумеется. А Вы увидели что-то другое?
Не люблю фразы: "Вот через пять лет вспомянешь мои слова"... Юля, если Ваша фраза такого подтекста не имела, то благодарю за пожелание и обязательно через пять лет Вас снова поблагодарю за заботу.
Если проще - разный опыт у людей. Трудный опыт дает Силу Духа. Если эта Сила сформирована в испытаниях, то человека вообще сломать невозможно.
Я могу стать мудрее. Но слабее - нет, потому что точно это знаю.
Уверена, что каждой и каждому из нас ребенок именно такой дан не просто так, я не перекладываю ответственность за воспитание своих ребят ни на кого. Ни на какое государственное учреждение. Моя задача - растить их в русских традициях, в традициях Святой Руси, я сама - такая.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 11.03.2015 12:09
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дополнение. Мне даются знания, как растить и как решать вопросы, по мере того, как растут дети. И я оказываюсь права.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я никогда не давлю на ребенка. Наши мнения синхронизированы - и продолжают так делать.
Вообще- то первая ваша фраза противоречит последней! biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще- то первая ваша фраза противоречит последней!
Проясните, не понимаю.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
"В свое время" - у меня сейчас мое время. Я достаточно видела, чтобы иметь представление о дискотеках и клубах. Я уже сто раз писала, что говорю о своем воспитании. Что никому ничего не запрещаю, детям в том числе. Просто беседую. Вам ничего не навязываю и никого жизни не учу. Мой опыт, как и опыт каждого человека, может быть кому-то полезен. Хотите - пусть Ваш ребенок идет, куда угодно. Просто многие боятся быть "не как все". А надо быть собой. Банально - но это требует с
Так для кого-то быть собой и означает ходить в клубы и на дискотеки! Или вы считаете, что быть собой - это быть как вы? Не факт, что, повзрослев, ваши дети примут вашу точку зрения... biggrin_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

Алена,я своего ребёнка знаю и знаю что с ним происходит.ну уж если случится что она узнает,что мы " подглядываем" я извинюсь и обьясню свою точку зрения и своё беспокойство относительно неё.она разумная и не злобливая девочка.она меня простит.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Проясните, не понимаю.
Никогда не давлю и мысли синхронизированы. Если вы синхронизируете мысли с 4-6, а тем более с 2-х летним ребенком, то это однозначно давление в силу слабости детей и невозможности их противостоять вашему мнению. А то, что вы объясняете, что не надо пить, курить, ходить на дискотеки и спать с кем попало, вообще смешно читать, потому что возраст ваших детей предполагает совершенно другие интересы и информацию для развития...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так для кого-то быть собой и означает ходить в клубы и на дискотеки! Или вы считаете, что быть собой - это быть как вы? Не факт, что, повзрослев, ваши дети примут вашу точку зрения...
Пока отходила от ноута, подумала вот о чем. Если мои дети захотят куда-то пойти, я бы хотела пойти с ними. И - повтор - выглядеть так, чтобы принимали за их подругу, сестру, потому что доверие строится с самого зачатия ребенка, я достаточно вложила сил в каждый день нашей совместной с детьми жизни, чтобы утверждать: мы доверяем друг другу.
Они на данный момент - самые близкие мне люди. Надеюсь, появится у нас еще Глава Семьи.
Нет, ни в коем случае я не считаю, что люди должны быть, как я. Наоборот: пусть люди научат меня новому, если оно мне близко - приму, если не близко - не приму.
Мне доверяют подростки свои секреты. Есть у меня какой-то ключ... Доброта, я просто могу принять кого угодно, просто выслушать, я вообще не осуждаю людей.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Никогда не давлю и мысли синхронизированы. Если вы синхронизируете мысли с 4-6, а тем более с 2-х летним ребенком, то это однозначно давление в силу слабости детей и невозможности их противостоять вашему мнению. А то, что вы объясняете, что не надо пить, курить, ходить на дискотеки и спать с кем попало, вообще смешно читать, потому что возраст ваших детей предполагает совершенно другие интересы и информацию для развития...
Да не объясняю я им это. И не буду. Просто главное - доверие, просто беседовать, я сама ребенок и только учусь. Просто я старше их, я за них отвечаю.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Пока отходила от ноута, подумала вот о чем. Если мои дети захотят куда-то пойти, я бы хотела пойти с ними. И - повтор - выглядеть так, чтобы принимали за их подругу, сестру, потому что доверие строится с самого зачатия ребенка, я достаточно вложила сил в каждый день нашей совместной с детьми жизни, чтобы утверждать: мы доверяем друг другу. Они на данный момент - самые близкие мне люди. Надеюсь, появится у нас еще Глава Семьи. Нет, ни в коем случае я не считаю, что люди должны быть, как я. Нао
А ваши дети, насколько помню, мальчики, захотят пойти на дискотеку с мамой? Вот честно, если бы мой сын захотел, я бы расстроилась...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А ваши дети, насколько помню, мальчики, захотят пойти на дискотеку с мамой? Вот честно, если бы мой сын захотел, я бы расстроилась...
Почему? Приятно ходить с красавицей. Вот такая - как сестра мне старшая. Я лично пошла бы с папой, если бы он был моим другом.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

Да потому что она ребёнок и соблазнов много.взрослые,сложившиеся люди бывает что начи нают пить,не говоря уже о курении.ну дадите вы своему ребёнку качественные сигареты,хороший алкоголь,ну скажет он вам,не понравилось...дальше что?пойдёт в кампанию и будет пить и не факт что качественное.вы уверены что ваш ребёнок может противостоять таким явлениям как " слабо"? Я не уверена.и не потому что мой ребёнок дурно воспитан...и поэтому лучше отфильтровать круг общения в подростковом возрасте,нежели потом за голову хвататься.а по взрослеет и сама мозги включит....
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Алена,я своего ребёнка знаю и знаю что с ним происходит.ну уж если случится что она узнает,что мы " подглядываем" я извинюсь и обьясню свою точку зрения и своё беспокойство относительно неё.она разумная и не злобливая девочка.она меня простит.
но ведь не обязательно быть неразумной или злобливой, чтобы потерять доверие к родителю.
не цените его (доверие), значит. если так легко все ставите на одну чашу весов.
это один момент. а другой - если вы до этого учили ребенка не читать чужие письма, то у ребенка вообще сумбур в голове произойдет, скажу более пафосно "крах системы ценностей".
хотя на все ваше право.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

Я не учу своего ребёнка не лезть в мою переписку...у нас свободный доступ.никто ничего не паролит от других.и все дела обсуждаются совместно.мой ребёнок может высказать свою точку зрения по тому или иному поводу.это моя точка зрения и я её ни кому не навязываю.вы сами говорите что дети хитры...и с нами они одни,а вне нашего общения они другие.а я хочу знать все грани своего ребёнка.и пока мне за неё не стыдно,а это плоды как не крути воспитания.но я не исключаю и влияние улицы,и окружения в котором она находится.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я не учу своего ребёнка не лезть в мою переписку...у нас свободный доступ.никто ничего не паролит от других.и все дела обсуждаются совместно.мой ребёнок может высказать свою точку зрения по тому или иному поводу.это моя точка зрения и я её ни кому не навязываю.вы сами говорите что дети хитры...и с нами они одни,а вне нашего общения они другие.а я хочу знать все грани своего ребёнка.и пока мне за неё не стыдно,а это плоды как не крути воспитания.но я не исключаю и влияние улицы,и окружения в кото
погодите, то есть, в вашем понимании, в принципе читать чужие письма/дневники/переписки без разрешения - это приемлемо?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Да потому что она ребёнок и соблазнов много.взрослые,сложившиеся люди бывает что начи нают пить,не говоря уже о курении.ну дадите вы своему ребёнку качественные сигареты,хороший алкоголь,ну скажет он вам,не понравилось...дальше что?пойдёт в кампанию и будет пить и не факт что качественное.вы уверены что ваш ребёнок может противостоять таким явлениям как " слабо"? Я не уверена.и не потому что мой ребёнок дурно воспитан...и поэтому лучше отфильтровать круг общения в подростковом возрасте
Так я вам привела пример того, что отсутствие запретов вылилось в отсутствие желания. А если вы считаете, что тотальный контроль будет способствовать тому же самому, то боюсь, вы заблуждаетесь. От вас просто будут скрывать правду, вот и все. А по поводу соблазнов: так голову нужно развивать ребенку (образно) и собственным примером в том числе, чтобы он сам учился отличать одно от другого, и выбирал как ему поступать, не шел на поводу у кого-либо в ущерб себе, и нес ответственность за свои собственные решения. А отфильтровывая круг общения вы не научите его выбирать того, с кем этот круг стоит создавать.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр