загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
21
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну лично в моем конкретном случае, моя молодость - это только плюс) кстати, вы разве не знаете, что лучшие педагоги - те, которые помоложе?)
Ну откуда мне знать о юных дарованиях!только вот репетиторов у нас нанимают с опытом работы и эти "старые кашолки" исправляют пробелы в знаниях после лучших молодых педагогов!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,если бы....это мы говорим с колокольни наших прожитых лет.мой ребёнок тоже постоянно чем то занят.она получает музыкальное образование,ходит на кружок рукоделия,ходила в воскресную школу,правда сейчас бросила...большая нагрузка. Вернее не ходит,а я её вожу впрочем как и младшего.она мечтает создать приют для бездомных животных.это стремление мы в ней и поддерживаем,разъясняя что нужно быть профессионалом.т.е. стать ветврачом.мой ребёнок не кинутый.мы и разговариваем с ней на разные темы.и др
Насчет времени другого... Вы не намного старше меня. В мою бытность в школе там царил полный разврат, хотя я училась в гимназии, причем образование было бесплатное, а гимназией она была потому, что уровень подготовки был выше, чем в средней школе, и принимали по экзаменам.
Это не мешало компаниям лет в 13-14 и пить, и курить, и вместе валяться.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Сможет ли ребенок отказаться от предложенной сигареты...
Давайте разберем, почему человек соглашается. Проблемы в семье. Желание забыться. Неуверенность в себе. От этой неуверенности - желание казаться "крутым".
Давление дома. Желание свободы, которая естественна для живого существа.
То есть, смею предположить, что, удовлетворение всех потребностей человека, плюс долгое кормление грудью приведут к тому, что сигареты не понадобятся.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 11.03.2015 22:24
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну откуда мне знать о юных дарованиях!только вот репетиторов у нас нанимают с опытом работы и эти "старые кашолки" исправляют пробелы в знаниях после лучших молодых педагогов!
хотите - верьте, хотите - нет, но это факт)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль,если бы....это мы говорим с колокольни наших прожитых лет.мой ребёнок тоже постоянно чем то занят.она получает музыкальное образование,ходит на кружок рукоделия,ходила в воскресную школу,правда сейчас бросила...большая нагрузка. Вернее не ходит,а я её вожу впрочем как и младшего.она мечтает создать приют для бездомных животных.это стремление мы в ней и поддерживаем,разъясняя что нужно быть профессионалом.т.е. стать ветврачом.мой ребёнок не кинутый.мы и разговариваем с ней на разные темы.и др
Оксана, ты не сможешь подложить ручки под все дочкины набитые шишки. Дай ей возможность поучиться на своих собственных ошибках.
Ну даже если она закурит? Мир рухнет? Потом сама бросит, если изначально ориентирована на здоровую жизнь. Боится быть белой вороной? Покажи ей плюсы быть отдельно от толпы, найди нужные слова.
Если ты вырастишь нежную фиалку в домашней теплице, то первый же сквозняк ее сломает. Пусть девочка учится совершать ошибки, находить решения, а ты будь советчиком, наставником, а не цербером.
Ты же сама боец по жизни, Громушка, тебя опекали от всего? Ты свои шишки сама набивала?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2015 22:24
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

В моём случае тоже бюджет,но учёба отнимала очень много времени.подработать можно было только уборщицами и то зарплата смешная была,с третьего курса нам предлагали работать в проектном бюро,но зарплаты не хватило бы даже на сьем комнаты,так что мы были зависимы к сожалению от родителей((( а сейчас смотрю много предложений студентам.даже удобный график и зарплата более или менее.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В моём случае тоже бюджет,но учёба отнимала очень много времени.подработать можно было только уборщицами и то зарплата смешная была,с третьего курса нам предлагали работать в проектном бюро,но зарплаты не хватило бы даже на сьем комнаты,так что мы были зависимы к сожалению от родителей((( а сейчас смотрю много предложений студентам.даже удобный график и зарплата более или менее.
Я прогуливала ради заработка, потом пересдавала "хвосты". Меня не отчисляли за прогулы, потому что была успеваемость хорошая и еще повышенная стипендия - 37 рублей 50 копеек))))). Я во время посещений техникума еще успевала в профкоме плакаты писать и всякие обьявления. Кроме меня, никто не умел писать гуашью и плакатными перьями , и не владел чертежным шрифтом)).
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Ой!Юль вот именно и не хочу чтобы мои дети шли через колючки,набивая шишки.вот не учила меня мамка в первую очередь смотреть в семью,прежде чем за муж выходить,а зря!я до этого сама дошла и увы не на чужих ошибках научилась.а итог то не утешающий.развод и долгих семь лет не полноценной семьи.и становление как личности было в одиночку,и тащила все на себе.а вот смотрю на свою знакомую и учусь у неё мудрости житейской.и дочку оберегала и жениха ей выбрала...счастливая семья у дочери.и не била она шишки мамкины.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Анна, Украина, Киев:

Аня!везде трахались,пили,курили.и в мою бытность в подъездах трахались на ступеньках и через них переступали люди,дабы подняться к себе на этаж.только мышление у всех разное и воспитание....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ой!Юль вот именно и не хочу чтобы мои дети шли через колючки,набивая шишки.вот не учила меня мамка в первую очередь смотреть в семью,прежде чем за муж выходить,а зря!я до этого сама дошла и увы не на чужих ошибках научилась.а итог то не утешающий.развод и долгих семь лет не полноценной семьи.и становление как личности было в одиночку,и тащила все на себе.а вот смотрю на свою знакомую и учусь у неё мудрости житейской.и дочку оберегала и жениха ей выбрала...счастливая семья у дочери.и не била она
Не надо мамкиных шишек, у каждого свои. Пока своё отмеренное количество не набьешь - не научишься. А ты совершаешь самую распространенную ошибку всех мам на свете - пытаешься уберечь дочь от своих ошибок. Но это ЕЁ жизнь. И твои ошибки тебе самой разгребать, а ей оставь свои.smile_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я прогуливала ради заработка, потом пересдавала "хвосты". Меня не отчисляли за прогулы, потому что была успеваемость хорошая и еще повышенная стипендия - 37 рублей 50 копеек))))). Я во время посещений техникума еще успевала в профкоме плакаты писать и всякие обьявления. Кроме меня, никто не умел писать гуашью и плакатными перьями , и не владел чертежным шрифтом)).
У нас в академии нельзя было прогуливаться,да и преподаватели считали что пгс не место для девочек.не сдашь вовремя сессию автоматом лишаешься стипендии,сдашь на тройку то же самое.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У нас в академии нельзя было прогуливаться,да и преподаватели считали что пгс не место для девочек.не сдашь вовремя сессию автоматом лишаешься стипендии,сдашь на тройку то же самое.
Ты на факультете пгс училась? Я пгс бросила на втором курсе. Сдала чертов сопромат, начерталку, и бросила. Не мое это. Скучно было.)))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Аня!везде трахались,пили,курили.и в мою бытность в подъездах трахались на ступеньках и через них переступали люди,дабы подняться к себе на этаж.только мышление у всех разное и воспитание....
Да, я же в этом участия не принимала. Просто Вы пишете: сейчас другое время.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Ой!разгребла уже)))все равно хочется для своего ребёнка чего то лучшего.смотрю на её однокласниц и так сердце жмет.одна девочка...мама бросила,где мотается не понятно,а девчонка хорошая,другая с папой и матчехой живёт.ни тому,ни другому нет дела до неё.сунули на день рождения 500 руб иди сама как хочешь справляй.(((((
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты на факультете пгс училась? Я пгс бросила на втором курсе. Сдала чертов сопромат, начерталку, и бросила. Не мое это. Скучно было.)))
Ой!а мне нравилось.дааа!сопромат и термах это что то))) зато высшая математика очень нравилась и преподаватель у нас классный был.а ещё мы с архитекторами дружили.они нам билеты на юнону и авось рисовали))) мы на ступеньках сидели смотрели)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ой!а мне нравилось.дааа!сопромат и термах это что то))) зато высшая математика очень нравилась и преподаватель у нас классный был.а ещё мы с архитекторами дружили.они нам билеты на юнону и авось рисовали))) мы на ступеньках сидели смотрели)))
Термах - это что? Теормех?)))
Я эти приложения сил до сих пор с ужасом вспоминаю))
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Термах - это что? Теормех?))) Я эти приложения сил до сих пор с ужасом вспоминаю))
Теоретическая механика))) термех))т-9 блин)))
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Ой!чего то смешно так стало!как две старушки на лавочке молодость вспоминаем)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Теоретическая механика))) термех))т-9 блин)))
Почти коллеги))
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почти коллеги))
Я ни одного дня по профессии не работала.тоже надо было в техникум идти сначала....вот тоже мама не дала вовремя мудрый совет,а зря.правда она гордилась мной что своими силами поступила...у нас большой конкурс тогда был.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр