загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Ждать взаимной любви или идти замуж за хорошего человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ЛикА, Вы как будто считаете себя обязанной его любить, а от того, что не любите, то расстраиваетесь. А вот и не обязаны!!! Оставайтесь собой! Такая, какая Вы есть! Живите, радуйтесь жизни. Доставляет Вам удовольствие с ним общаться - общайтесь. Всё же лучше вечерами по скайпу потрендеть, чем смотреть зомбоящик. Но не зацикливайтесь на этом мужчине. Живите полной жизнью. Общайтесь с другими мужчинами. Жизнь удивительно прекрасна. Так ведь?
Конечно, Алла, жизнь прекрасна)))
Но, к сожалению, не умею я сидеть на "двух стульях". Поэтому отношения с другими мужчинами сейчас не рассматриваю.
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вам поговорить, наверное захотелось, пообщаться?! И потом, так незаметно, подать эту информацию, да? Сейчас, еще что нибудь, найдете что сказать, о нем эдакого! Вообщем понятно - Вы его, незаметно для себя, полюбили. Нет, не Выходите пока замуж, давайте еще поговорим.
Пообщаться-конечно)) Могу ведь я за 5 месяцев пребывания здесь тему создать или это ужасное преступление в ваших глазах?))) А иначе для чего мы здесь, Владимир? Молча читать чужие истории или делать едкие замечания?))
Не полюбила, к сожалению...но еще сохраняю слабую надежду.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Поэтому отношения с другими мужчинами сейчас не рассматриваю.
А Вы не рассматривайте отношения с с-сом. Просто общайтесь, беседуйте, ради взаимного удовольствия. Или все мужчины, как только Вас видят, так сразу и норовят в постель затянуть? А если нет, то обижаются прямо сильно-сильно?
Что же Вы сами себя закабалили. И чувств никаких нет. И с его стороны предпосылок для возникновения этих чувств не особо. И какой-то странный горб из странных обязательств и ограничений уже Вы на себе вырастили.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Если отбросить любовь, то доводов ЗА у меня раз в пять больше... 10:2... Или около того.

По статистике любовь сколько там длится?
3? 5?
Вот как надо расчет осуществлять...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Влад, . писал:
По статистике любовь сколько там длится? 3? 5? Вот как надо расчет осуществлять...
Вы сейчас привели как раз ту статистику, в которую попадает именно мужчина зовущий ТС замуж. С его стороны совершенно не любовь к ней, а обычное влечение. Да, сильное. А через три-пять лет, когда в нём гормоны утихомирятся, то он с лёгким сердцем начнёт пополнять новую статистику - по разводам.
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А Вы не рассматривайте отношения с сексом. Просто общайтесь, беседуйте, ради взаимного удовольствия. Или все мужчины, как только Вас видят, так сразу и норовят в постель затянуть? А если нет, то обижаются прямо сильно-сильно? Что же Вы сами себя закабалили. И чувств никаких нет. И с его стороны предпосылок для возникновения этих чувств не особо. И какой-то странный горб из странных обязательств и ограничений уже Вы на себе вырастили.
Не поверить, почти все))) Но по-разному это проявляетсяsmile_rt_40.png)
Обижаются или нет- я не собирала статистическе данные)))
А я и не рассматриваю такие отношения.
Может быть, и закабалила, но только в том, что боюсь потерять хорошего человека из-за своей неразумности. От добра добра не ищут, кажется, так у нас принято говоритьsmile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А через три-пять лет, когда в нём гормоны утихомирятся
А вот это уже Лика должна будет поработать, чтобы гормоны переросли в дружбу, взаимоуважение и другие качества, которые скрепляют брак после ухода любви.

Думаю, Лике все кажется гораздо проще, чем будет на самом деле... Поработать много где придется...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Не поверить, почти все))) Но по-разному это проявляется) Обижаются или нет- я не собирала статистическе данные))) А я и не рассматриваю такие отношения. Может быть, и закабалила, но только в том, что боюсь потерять хорошего человека из-за своей неразумности. От добра добра не ищут, кажется, так у нас принято говорить
Поверю. Но так же уверена и в том, что Вы умеете говорить нет, и оставлять отношения на уровне бесед.

Ну, что значит хороший человек? Для себя он точно хороший. А для Вас? Вы уверены, что для Вас он точно хороший... человек? Вы вообще видите в нём мужчину?

А может Вы не столько человека боитесь потерять, сколько те возможности, которые идут приданым вместе с ним? "в столице одного европейского государства", "хорошо оплачиваемую по российским меркам работу в совместном бизнесе " Может Вы на самом деле этого хотите??? И если бы вот этих "плюшек" не было, то может и человек уже выглядел бы немножко другим в Ваших глазах. А?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Пообщаться-конечно)) Могу ведь я за 5 месяцев пребывания здесь тему создать или это ужасное преступление в ваших глазах?)
Да я не против. Я так, в шутку. Но раз уж Вы почувствовали родное, надо решать. И торопиться тоже не след.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Влад, . писал:
А вот это уже Лика должна будет поработать, чтобы гормоны переросли в дружбу, взаимоуважение и другие качества, которые скрепляют брак после ухода любви.
Отличный расклад. Лика сейчас обязана в него влюбиться. Лика потом должна будет поработать, когда его гормональная любовь к ней уйдёт. А он просто такой, какой он есть. Да?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Отличный расклад. Лика сейчас обязана в него влюбиться. Лика потом должна будет поработать, когда его гормональная любовь к ней уйдёт. А он просто такой, какой он есть. Да?
Лика не обязана в него влюбиться. Она идет по расчету.

"А он просто такой, какой он есть" сделает ей 10 больших жизненных плюсов против 2-3 минусов.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Влад, . писал:
Лика не обязана в него влюбиться. Она идет по расчету. "А он просто такой, какой он есть" сделает ей 10 больших жизненных плюсов против 2-3 минусов.
При таком раскладе Он (мужик ленивый) может такую огромную пустоту создать в её Душе, которая и все те 10 больших плюсов туда затянет, и весь их брак сведёт на нет, и её сделает тотально несчастной!
Вы это учитываете???
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Если отбросить любовь, то доводов ЗА у меня раз в пять больше... 10:2... Или около того. По статистике любовь сколько там длится? 3? 5? Вот как надо расчет осуществлять...
Есть люди,которые по природе своей не могут такой расчет осуществлять.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Он (мужик ленивый) может такую огромную пустоту создать в её Душе, которая и все те 10 больших плюсов туда затянет, и весь их брак сведёт на нет, и её сделает тотально несчастной!
Я, вероятно, что-то пропустил. Про ленивого.
Мне показалось, что он ее сейчас любит. Вот пускай она и сажает в благодатную почву.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Вот что-то мне кажется, что Вы, Лика, в какой-то степени готовы его любить.
"Хотя...в последний раз...когда он провожал меня в аэропорту какое-то странное чувство родилось, как будто покидаю родного человека..."
Вам хочется именно в нём "Найти человека-друга и единомышленника"
Но не хватает каких-то действий с его стороны. Каких именно, Вы сказать не можете. А он считает, что его действий вполне достаточно.

В Вашем случае не расчёт, как некоторые полагают. А томление Души и смятение женского сердца.
А ведь при определённом поведении мужчины, Вы оба можете быть счастливы, от того, что вы вместе и вы семья.
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, что значит хороший человек? Для себя он точно хороший. А для Вас? Вы уверены, что для Вас он точно хороший... человек? Вы вообще видите в нём мужчину? А может Вы не столько человека боитесь потерять, сколько те возможности, которые идут приданым вместе с ним?
Я пока уверена, что этот человек может нормально воспринимать особенности моего характера и не делать драмы из пустяков для меня😊
И, конечно, я рада открывающимся возмозможностям, с одной стороны. Сейчас я уволилась с работы и стою на перепутье. То, что предлагают в профессиональной сфере сейчас, очень разочаровывает меня в денежном аспекте. И я давно хотела работать на себя😃
Жизнь в Европе меня привлекает меньше, чем интересная и хорошо оплачиваемая работа, но в данной ситуации все это связано.
Но также я и не скрываю того, что нет любовных чувств, поэтому ищу те важные вещи, которые могут компенсировать их отсутствие.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть люди,которые по природе своей не могут такой расчет осуществлять
Вполне возможно... Но не большинство их...
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вам хочется именно в нём "Найти человека-друга и единомышленника" Но не хватает каких-то действий с его стороны. Каких именно, Вы сказать не можете. А он считает, что его действий вполне достаточно
Верное замечание. И не хватает. Думала, чего же...нет..
Мужественности и жесткости в нем нет. Непредсказуемости и храбрости. Не уверена, что, например, в случае опасности, он не растеряется и сможет защитить меня. Хотя, может, это мои ложные " мультяшные " образы
А вместе создавать что-то новое и интересное с другом и единомышленником, мне кажется, правильным желанием😊
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Влад, . писал:
Я, вероятно, что-то пропустил. Про ленивого. Мне показалось, что он ее сейчас любит. Вот пускай она и сажает в благодатную почву.
Ну, конечно, если я хочу женщину, то я уже люблю женщину. Любовь мужчины - это прежде всего поступки. И совсем не возвратно-поступательные движения - это к поступкам не относится.
Для действительно любящего мужчины
Важно: для женщины что-то делать.
Важно: делать для женщины именно то, что важно для неё.
Важно: узнавать, изучать женщину, чтобы знать, что для женщины важно, и делать именно то, что для неё важно.
Важно: делать то, что для женщины важно, бескорыстно, не требуя расплаты постелью, готовкой или ещё чем-либо.

Если мужчина соответствует всему выше написанному - он действительно влюблён.
Если нет - он просто хочет пользоваться женщиной.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Он не противен мне, но и влечения особого нет.
Этой фразой сказано всё, ведь это была часть ответа на вопрос "А что именно Вы испытываете к нему, каковы Ваши чувства?" Вот это девушка и испытывает: "Не противен". Вроде бы. Кажется. Пока.

Ответ - только отрицательный! Без колебаний.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр