загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Ждать взаимной любви или идти замуж за хорошего человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не требуя расплаты постелью,
Алла, стесняюсь спросить, и для Вас это каторга?
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
И еще- не хватает просто человеческой поддержки и сочувствия, единомышленника не хватает, а ребенку не хватает мужского примера поведения...
Человек, который всего лишь "не противен", единомышленником не будет НИКОГДА. Именно от потенциального единомышленника порой просто искрит. А здесь явно чужой человек и тоска смертная...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Алла, стесняюсь спросить, и для Вас это каторга?
Да ничуть Вы не постеснялись. Довольно таки быстренько спросили ))))
Когда меня принуждают без моего желания - я вообще считаю это насилием. И я такого не приемлю. А будет такое в браке, или не будет, видно ещё до брака. Если мужик принёс цветочек и всё - требует с ним спать, а отказываешь он истерит. В шею гнать такого мужика. Если мужчина относится ко мне с уважением и готов ухаживать за мной целый год без попыток затянуть меня в постель - я ему уже доверяю. И я точно знаю, что в случае, когда мне ну... вдруг нездоровится, или действительно устала, или просто не хочется, он: первое - не закатит скандал, второе - не побежит срочно к другим женщинам, третье - сумеет обуздать своё желание, в очередной раз проявив любовь ко мне.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вполне возможно... Но не большинство их...
Вполне возможно?))То есть вы сомневаетесь в существовании таких людей?
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Ну, в моем случае никто не просил никакой расплаты ни за цветочки, ни за рестораны, поездки и прочее😉 Я себя с таким мужчиной рядом и не представляю. Скорее это я его соблазнила из любопытства😃
Он был готов ждать столько, сколько нужно мне😃
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Спасибо за высказанные мнения, мало мне, видимо, мыслемешалки собственной😃 Теперь мне очевидно, что некоторые собеседники озвучили то, что я не решалась сама себе сказать.
Особенно ценно мнение мужчин, благодарю 😃
Но продолжаю "слушать"...😉
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
А лучше поберечь красоту и спать лечь))Как там сейчас в Ростове погода?
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А лучше поберечь красоту и спать лечь))Как там сейчас в Ростове погода?
Да, пора в спальню 😊
Душно/
Сообщение отредактировала ЛикА, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2016 17:31
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вполне возможно?))То есть вы сомневаетесь в существовании таких людей?
Я допускаю наличие таких людей.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Когда-то я была студенткой. И была у нас реально классная классная руководительница. И очень часто на предметах, которые она вела (история, экономика и что-то ещё) она нам рассказывала о своей жизни. Вот как сейчас помню все те её откровения. Как же она была права, считая их более важными, чем общие знания, крайне редко пригождающиеся в жизни.
Так вот одна из её историй - это история её брака.
Она была молоденькой. Чего-то там с комсомолом было связано. Активистка. И влюбился в неё очень серьёзный человек. Партийный. Должность высокая. Лет на 15 или 20 старше неё. Что она к нему чувствовала? Сказать отвращение - это не сказать ничего. Но мужчина проявлял знаки внимания. А она откровенно над ним издевалась. Как-то они по этим партийным делам куда-то поехали. И вот в каком-то кафе она взбрыкнула - мол, здесь всё фигня, ничего здесь есть не буду, хочу какао. Обычное какао на молоке. А ситуация почему-то была такая, что молока не то, что в этом кафе, а во всём городе не сыскать. В общем мужик подключил кучу народа, кто-то в какую-то деревню поехал, привёз это молоко. Сварили для неё какао. Ей подают, а она смотрит и говорит: "А я уже не хочу". В тот момент она была уверена, что он её придушит голыми руками, но ничего - он вполне спокойно перенёс ту ситуацию. Её девичье самолюбие ликовало:"Ну, всё! Точно любит". Но что произошло дальше? Он проводит её в номер. Она чувствует, что человек втрескался в неё по уши. И уже предвкушает как он сейчас полезет к ней целоваться, а она влепит ему пощёчину. А он довёл её к двери номера, склонился над нею, поцеловал легонечко в лобик, и сказал "Спокойной ночи". Вот это вот в лобик - как трупы целуют, прощаясь с ними, понимаете - это для неё было шоком. Ей было больно. Обидно. Но это заставляло о нём думать.
В общем и цветы были. И подарки. И три раза он предложение ей делал. Отвергала. И жуткий скандал был из-за того, что она не хотела брать его фамилию. (Таки согласилась за него замуж). Пять бланков заявлений на регистрацию брака испортили. Она пишет оставить свою фамилию, а он этот бланк разрывает и даёт ей следующий. Для неё это прихоть - оставить свою фамилию, а для него в те времена это был очень сильный удар по репутации.
Я к чему это всё рассказываю влюбилась она в него в итоге очень и очень сильно. И прожили они вместе очень много и по-настоящему счастливо. А ведь изначально брак мог бы быть этот - по расчёту.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Вот и моя история Сюжет таков: есть влюбленный мужчина, и есть я, не влюбленная в него. Мужчина хочет жениться и быть вместе навсегда Условия: мужчина-иностранец (славянской национальности), старше меня на 10 лет, живущий в столице одного европейского государства, хороший человек, умный, чуткий, чувствует и понимает меня, можно сказать, мысли мои читает, пылинки сдувает. Уверен, что мы идеальная пара. Не знает уже, как меня очаровать, но уверен, что мы будем вместе. Последние его предложения -
Это не Англия ли случайно... Вышла тут одна знакомая замуж... Рабыня она сейчас в "семейном бизнесе". Рыдает белугой. И как только угораздило-то...
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Нет, не Англия 😀
Сообщение отредактировала ЛикА, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2016 17:31
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
за последние 6 лет моей самостоятельной жизни такого не случилось, к сожалению, ни разу)
...ИЗ личного опыта....за последние 25 лет моей самостоятельной жизни такого не случилось... И подозреваю, что уже и не случится...
Если в постели противно то ни в коем случае. Любите себя и уважайте себя. И себя и его... Лучше чем Вы сама себя знаете никто Вас не знает. И поэтому, если Вы знаете, что могли бы спокойно жить (ключевое здесь слово "спокойно", а не "бурные чувства, мексиканские страсти и .д. и т.п.") с ним то выходите замуж И не обязательно быть как три копейки простой и о своих чувствах (или, вернее, об их отсутствии) всё ему рассказывать... Может для него будет намного легче переносить не то, что вы его не любите, а то что "Милый, извини, вот такая уж я.. я просто не умею любить... sad_rt_40.png " wink_rt_40.png ...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мне кажется, у вас сейчас очень интересный поворот: с работы уволились, новую не нашли, и жизнь вам предлагает вариант решения относительно не только профессиональной деятельности, но и личной жизни. Так почему бы и не воспользоваться, и принять то, что само пришло? Если же вас так мучают сомнения, есть хороший вариант утвердиться в своем решении: на листе бумаги проводите вертикальную черту, с одной стороны пишите все плюсы положительного решения, с другой - все минусы. (Кстати, есть и более сложный вариант этой техники, но расписывать долго). И сами увидите то, что превалирует. Удачи вам!
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Я проголосовал за 3-й вариант...
Но не в отсутствии Вашей "любви" тут дело...
Вы - человек без хоризмы. Обыкновенная трусишка и лентяйка... (читай - нормальная женщина).
Внутри себя - Вы боитесь новых трудностей: учить язык, культуру, нравы и обычаи страны в которую Вас зовут жить... Боитесь оторваться от привычного круга общения... Боитесь, что Ваш творческий потенциал не будет востребован на новом месте проживания... И, вместо того, чтобы выключить "на фиг" свою лень и начать учится, всему вышеперечисленному, Вы - позволяете лени предлагать вам тысячи причин - не приступать к обучению.
От банального - я его кажется не люблю, до изощренно-садомазохистского - а чего народ на форуме скажет...
Народ тут всякий бывает - От Аллы из Ростова - брачного теоретика-публициста повышенной писучести с маниакальным бредом о своей брачно-с-суальной избирирательности, до простого парня, который односложным ответом заставил Вас испытать негодование...
Похоже - Вы для себя уже все решили... Как - не знаю? И помощь форума Вам нужна для подтверждения правильности Вашего выбора...
Внутри Вы - За...И даже готовы свою лень перебороть... Но что-то Вас смущает, может быть столица не такая уж европейская: Минск, Киев, Кишинев?
Я за третий вариант. Лет через немного Вы останетесь вдовой... Одна в чужой стране... Но Вам решать...
Не бойтесь и не ленитесь интегрироваться в местное сообщество - и детей туда перетаскиваейте...
К хорошему - привыкаешь быстро...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 10.07.2016 08:35
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
...ИЗ личного опыта....за последние 25 лет моей самостоятельной жизни такого не случилось... И подозреваю, что уже и не случится... Если в постели противно то ни в коем случае. Любите себя и уважайте себя. И себя и его... Лучше чем Вы сама себя знаете никто Вас не знает. И поэтому, если Вы знаете, что могли бы спокойно жить (ключевое здесь слово "спокойно", а не "бурные чувства, мексиканские страсти и .д. и т.п.") с ним то выходите замуж И не обязательно быть как три копейк
good2_rt_68.gif Мудро! Не соглашусь только с последним пунктом, не надо рассказывать, что не умею любить, лучше заменить на формулировку: "люблю как умею", и это будет правдой, потому как мексиканские страсти - всего лишь одна из составляющих любви, и не более того... give-rose_rt_60.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Как бы хорошо вам сейчас не было( любит , пылинки сдувает , европа ) и ему -но разницу в 10 лет ни куда ни дените. Это сейчас он в эйфории от вас, а потом - когда вы будите жить - он же чувствует вас -и чувствует ваше к нему отношение - вашу не любовь . Надоест мужику в итоге все это. А вам он может в итоге опротивить еще больше . Рассмотрите не только все плюсы , но и минусы , которые могут быть в будущем
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Нужно еще какое-то время общаться, встречаться и все станет ясно.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Так вот же, возраст мой не юный.
А попробуйте.
Если только сопротивление ребенка не остановит.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
. Если мужчина относится ко мне с уважением и готов ухаживать за мной целый год без попыток затянуть меня в постель - я ему уже доверяю.
год встречатся без с-са -) встречаются как рас для с-са одно из главных мотивирующих желаний при поиске женьщины -))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр