загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Ждать взаимной любви или идти замуж за хорошего человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Девачки, брейк! У меня семки закончились Уж если быть предельно откровенными, то и Алла со своими "двойными стандартами" целомудрия, и более приземлённая Галина являются неоднократно незамужними дамами. Чего греха таить, я и сама такая И хде-то в золотой середине порылась собака! По теме. Автор, я за то, чтобы попробовать! Но воздыхателя об этом предупредить: мол, вы сомневаетесь, но готовы попробовать; и попросить с пониманием отнестись, если попытка окажется неудачной.
Не знаю уж как воспринимает Алла, но я всегда лишь дискутирую... и с ней в том числе wink_rt_40.png без намерения оскорбить и обидеть, а с целью обозначить противоречия. Раз уж человек вышел со своей писучестью и проповедями в народ, будь готова услышать контраргументы. Или проповедуй подругам на кухне, в узком уютном кругу.
dntknw_rt_60.gif Да, мы тут не компания успешнозамужнеженатых и счастливых женщин и мужчин, именно поэтому так режет глаз откровенно назидательный тон дамы - теоретика, мысли которой сильно расходятся со здравым смыслом, той самой золотой серединой.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.07.2016 13:39
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
ИМХО,в замуж(именно официально) через 3 месяца знакомства рано.Надо бы узнать человека и в горести и в радости...А попробовать пожить вместе или съездить в отпуск вдвоем- самое оно...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Был. Все нормально в физиологическом плане у него, разве что недостаточно затейливо для меня Опять-таки, "искры" у меня не сыпятся)))
Вопрос времени. Может он вас как раз затейливостью и боялся напугать. Если обучаем и готов подстраиваться - всё будет good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Есть женщины, которые в любом возрасте будут востребованы, и у них всегда будет выбор. Другой вопрос, что личная жизнь это настолько интимное дело (должно вроде как быть), что даже теоритически обсуждать прилюдно, на формуме... а надо ли?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Вот и моя история Сюжет таков: есть влюбленный мужчина, и есть я, не влюбленная в него. Мужчина хочет жениться и быть вместе навсегда Условия: мужчина-иностранец (славянской национальности), старше меня на 10 лет, живущий в столице одного европейского государства, хороший человек, умный, чуткий, чувствует и понимает меня, можно сказать, мысли мои читает, пылинки сдувает. Уверен, что мы идеальная пара. Не знает уже, как меня очаровать, но уверен, что мы будем вместе. Последние его предложения -
Вполне возможно, что после сильнейших стрессов (потеря супруга) вы просто "заморозили" свои эмоции, чтобы вам больше "не было больно". Более того, остальной жизненный опыт так же влияет на наши отношения и восприятия. Так как мужчина умён и обладает прочими плюсами - сумеет вас завоевать. Позвольте ему это. Будьте женщиной. Любимой. Желанной. А брак через три месяца или через три года - срок ДО брака роли не играет - роль играют сами люди - либо все портят либо живут счастливо. И, спустя какое-то время, пригубив вкуснейший свежесваренный им утром кофе, вы вдруг ощутите состояние и счастья и влюбленности. Очень вам этого желаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не читала, что тут на 7 страниц написали, но лично глубоко уверена, что любовь может родиться в отношениях.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Вы ничего не теряете попробовав. Обрести же можете гораздо больше , если не все.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы сейчас привели как раз ту статистику, в которую попадает именно мужчина зовущий ТС замуж. С его стороны совершенно не любовь к ней, а обычное влечение. Да, сильное. А через три-пять лет, когда в нём гормоны утихомирятся, то он с лёгким сердцем начнёт пополнять новую статистику - по разводам.
Алла,
влечение это 3-5 недель или месяцев.
3-5 лет это именно любовь, просто потом чувства снижаются, остаётся уважение, привязанность, чувство долга и ответственность...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не читала, что тут на 7 страниц написали, но лично глубоко уверена, что любовь может родиться в отношениях.
Со стороны женщины, любовь в ответ может родится и перерасти в большое и глубокое чувство.
Главное, что бы мужчина смог его разбудить... Забота, уважение, любовь с его стороны смогут это сделать.
НО:
Нужно что бы Вы тоже понимали, что сможете его полюбить, хотя... всё может быть... а может и не быть...
голосовал за номер 2
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И для Вас он ещё ничего ровным счётом не сделал. Ну, вот как по мне, то совершенно никак не показал, что достоин быть Вашим мужем. Но с какого то ляда требует чтобы Вы стали ему женой.
Вопрос всем женщинам,
А что, ЧТО нужно сделать, что бы доказать???
поясните мне неразумному...

как ералаш, чесслово, давай вы не нёё нападёте как хулиганы, а я её защищать буду...
Не помните, чем закончилось? ))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Куда он торопится??? Что за надобность такая - срочно жениться?
Ну так ему 53 года...
или подождать предлагаете? до 60??
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Ванилька, Россия писала:
а мы, большинство, - разведенные после взаимных вспышек и искр. Так что, тут все равно "лотерея", даже в любви. Т.е. личные качества человека, его отношение к Вам и взаимоуважение - не последнее дело при вступлении в брак, а не только искры из глаз и насекомые в животе
Лотерея в любом случае, даже если искры из глаз и бабочки у обоих.
3-5 лет большой любви, а дальше совместный труд.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Лотерея в любом случае, даже если искры из глаз и бабочки у обоих. 3-5 лет большой любви, а дальше совместный труд.
Так и есть. Если встретится близкий по духу человек со схожими взглядами на семью, отношения, на жизнь, который будет просто приятен, обязательно дам шанс на возможное счастье, прежде всего шанс себе. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 10.07.2016 23:28
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я уже говорила, что была в похожей ситуации, но я была моложе, упрямей, и романтичной до жути. Тоже ждала когда " екнет", тоже делала мозг и себе и мужчине, тоже металась и моталась постоянно к нему в Европу. Но я испугалась другого, что все мои образования будут нафиг не нужны, что я погрязну в пеленках, что работать без получения вида на жительство и знания языка я смогу только уборщицей. А у вас, смотрите, уже он и работу нашел, и не торопит особо , и в принципе, готов искать ком
ЛикА,
Поддерживаю данное предложение.
Если отвращения нет, то чувство может пробудится.
С официальным оформлением не торопитесь, если сомневаетесь.
Если почувствуете - не ваш, сможете вернуться...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Попробовать конечно можно , если любите авантюры , но если он Вам безразличен , не будет здоровых отношений .
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Сюжет таков: есть влюбленный мужчина, и есть я, не влюбленная в него. Мужчина хочет жениться и быть вместе навсегда
Лично меня немного напрягают мужчины, которые после весьма непродолжительного знакомства кидаются фразами типа "быть вместе навсегда", "ты - моя судьба" и прочее. Не знаю, как другим женщинам, мне немного подозрительно, когда после недельного знакомства мужчина настоятельно зовет в ЗАГС. С другой стороны, судя по вашему рассказу, все настолько замечательно (если не считать пока отсутствия влюбленности с вашей стороны) что пренебрегать такими ухаживаниями было бы просто неумно. Думаю, вам стоит побыть вместе на нейтральной территории несколько дней: лучшим вариантом было бы поехать вместе отдохнуть. У вас будет возможность пообщаться спокойно, присмотреться друг к другу. Возможно, в такой обстановке появится и интерес или даже влечение с вашей стороны. Ухаживания мужчины, как ни крути, не может быть неприятно женщине. Ну а если вы почувствуете, что быть с мужчиной вам физически неприятно и жить вместе вы не сможете, что ж - значит, не судьба...
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
А где вы его отыскали?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Есть понимание, сочувствие с его стороны (чего не было даже в моих покойных мужьях), есть общие интересы, уважение, ум, чувство юмора, есть готовность слушать меня и слышать, помочь реализоваться в новой профессиональной сфере, есть нежадность и преданность. С уважением, конечно, отношусь. Ценю его отношение ко мне и усилия. Он не противен мне, но и влечения особого нет.
Влечение оно всегда к плохим мальчикам, в общем всегда не к тому wink_rt_40.png
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
...ИЗ личного опыта....за последние 25 лет моей самостоятельной жизни такого не случилось... И подозреваю, что уже и не случится...
Вот, и я подозреваю, что уже ничего не случится...возможно, эмоциональное выгорание и жизненный опыт тому виной, надеюсь все же, что это временноsmile_rt_40.png
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Я проголосовал за 3-й вариант... Но не в отсутствии Вашей "любви" тут дело... Вы - человек без хоризмы. Обыкновенная трусишка и лентяйка... (читай - нормальная женщина). Внутри себя - Вы боитесь новых трудностей: учить язык, культуру, нравы и обычаи страны в которую Вас зовут жить... Боитесь оторваться от привычного круга общения... Боитесь, что Ваш творческий потенциал не будет востребован на новом месте проживания... И, вместо того, чтобы выключить "на фиг" свою лень и н
Спасибо за мнение, хотя , на мой взгляд, противоречивое))
Вы за то, чтобы "ждать большого и светлого чувства с другим мужчиной" одновременно с "Не бойтесь и не ленитесь интегрироваться в местное сообщество - и детей туда перетаскиваейте... " smile_rt_40.png
Один ребенок уже и сам "перетащился" в другую страну Европы самостоятельно) Может, это и надо расценивать как еще один стимул для меня. Меня ожидают не в Киеве, Кишиневе или Минске, может быть это и хуже, потому как язык учить придется, моего английского будет недостаточно.
Конечно, я боюсь трудностей и лишиться привычного круга общения, по меньшей мере было бы странным, если бы я легко к этому отнеслась.
Спасибо вам за вашу "доброту и пророчество"smile_rt_40.png
И, конечно, вам, как человеку, "знающему" меня, виднее, есть ли у меня какая-либо степень харизмыsmile_rt_40.png И вы правы- хамство приводит меня в негодование.
Сообщение отредактировала ЛикА, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2016 17:32
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр