загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Моя история избита и проста, но мне очень нужен совет опытного человека...
Начну...
Мой первый брак продлился 5 лет (+2 года встречались до этого), как я сейчас понимаю он был обречен изначально. Я вышла замуж в 18 лет за человека на 10 старше меня и стала его третьей женой. Спустя 5 лет, поймала мужа на измене (как раз тогда мы планировали завести ребенка). Ушла без сожаления.
В тот же год я познакомилась со своим вторым мужем, с детьми затягивать не стали. Сын родился спустя год знакомства. Вроде все хорошо. Купили квартиру, материальных проблем нет. Родили дочь (ей сейчас два года).
В начале лета стала замечать, что отношения не ладятся. Муж часто задерживается на работе, гуляет с друзьями, ездит на дачу. Дома почти не общаемся, никуда не ходим. С-с уже перестал доставлять удовольствие (по крайней мере мне). Ну, естественно, причиной тому стала друная женщина. Увидела переписку (весьма безобидную) и решилась на разговор... Вот тут-то все и выяснилось... Сказанное убило! Оказывается, живет мой муж со мной ради детей, в голове у него другая (хотя без интима), что ничего его не радует. На мое предложение развестись пошел думать! Думал не долго, решил, что остается в семье и налаживает отношения. НО!!! В первый же рабочий день задержался на 2 часа, в отношениях пока ничеоо не поменялось, а я впала в глубокую депрессию. Нет настроения, пропал аппетит, срываюсь на детей, ничего не хочу.
Сижу и думаю, как жить дальше? Принять и простить или развернуться и уйти?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Моя история избита и проста, но мне очень нужен совет опытного человека... Начну... Мой первый брак продлился 5 лет (+2 года встречались до этого), как я сейчас понимаю он был обречен изначально. Я вышла замуж в 18 лет за человека на 10 старше меня и стала его третьей женой. Спустя 5 лет, поймала мужа на измене (как раз тогда мы планировали завести ребенка). Ушла без сожаления. В тот же год я познакомилась со своим вторым мужем, с детьми затягивать не стали. Сын родился спустя год знакомства.
Смените прическу, купите платье, накрасьте ресницы и задержитесь на пару часов spruceup_rt_74.gif
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Где же мне задержаться? Я дома с детьми... И как это решит нашу проблему?
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Смените прическу, купите платье, накрасьте ресницы и задержитесь на пару часов
По поводу прически: меняю цвет и стрижку примерно раз в полгода
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Моя история избита и проста, но мне очень нужен совет опытного человека... Начну... Мой первый брак продлился 5 лет (+2 года встречались до этого), как я сейчас понимаю он был обречен изначально. Я вышла замуж в 18 лет за человека на 10 старше меня и стала его третьей женой. Спустя 5 лет, поймала мужа на измене (как раз тогда мы планировали завести ребенка). Ушла без сожаления. В тот же год я познакомилась со своим вторым мужем, с детьми затягивать не стали. Сын родился спустя год знакомства.
Категоричны...муж высказался и вас это потрясло...стоит пересмотреть себя к отношению мужа и после этого говорить о вашем взаимоотношениях...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Есть такая штука (в психологии она даже как то называется. но забыл)) , с рождением ребенка муж и жена могут забыть что они не только родители но и супруги , возможно у вас с мужем этап такой. Почитайте , подумайте , сломать можно что угодно .
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 30.08.2016 14:45
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Где же мне задержаться? Я дома с детьми... И как это решит нашу проблему?
Катерина, вы молодая симпатичная женщина. Ваш муж знает, что вы всегда дома, с детьми. Раз вы срываетесь на детях, значит и мужа не всегда с улыбкой встречаете. Дома вы явно в очень домашнем ходите. И вам и ему нужны эмоции, при том положительные.
Вам либо во всей себе срочно и кардинально порядок наводить, либо вы сами все понимаете чем закончится. give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На мое предложение развестись пошел думать! Думал не долго, решил, что остается в семье и налаживает отношения. НО!!! В первый же рабочий день задержался на 2 часа, в отношениях пока ничеоо не поменялось, а я впала в глубокую депрессию
Поговорить вам надо. Либо коротко "о чем именно подумал, что решил, и как это в жизнь будет воплощать", либо длинно "как вы вообще дошли до жизни такой? есть ли будущее у вашей семьи? что каждому для этого нужно сделать?"
Его поведение понятно, пытается сохранить всё как прежде... Честный обстоятельный разговор должен помочь обоим прояснить иллюзии, его - что можно сохранить как было, ваши - чего не стоит ждать от мужа.
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Катерина, вы молодая симпатичная женщина. Ваш муж знает, что вы всегда дома, с детьми. Раз вы срываетесь на детях, значит и мужа не всегда с улыбкой встречаете. Дома вы явно в очень домашнем ходите. И вам и ему нужны эмоции, при том положительные. Вам либо во всей себе срочно и кардинально порядок наводить, либо вы сами все понимаете чем закончится.
Да, вы правы... Крашусь редко, фигура не блещет... Мужа часто встречаю молча...
Но игра в одни ворота (все только для него) перестала быть интересной. Хочется чуточки тепла и любви и тогда за спиной вырастают крылья.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Забыл , еще . Соблазняйте и будете соблазнены. Интимную жизнь разнообразить тоже хорошо , не только постель или дом подходят для этого ))
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поговорить вам надо. Либо коротко "о чем именно подумал, что решил, и как это в жизнь будет воплощать", либо длинно "как вы вообще дошли до жизни такой? есть ли будущее у вашей семьи? что каждому для этого нужно сделать?" Его поведение понятно, пытается сохранить всё как прежде... Честный обстоятельный разговор должен помочь обоим прояснить иллюзии, его - что можно сохранить как было, ваши - чего не стоит ждать от мужа.
Предлрдила обратится за помощью к семейному психологу, муж ответил, что ему это не нужно. Все разговоры заканчиваются одинаково - его молчанием (типа, не знаю что сказать).
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Забыл , еще . Соблазняйте и будете соблазнены. Интимную жизнь разнообразить тоже хорошо , не только постель или дом подходят для этого ))
good2_rt_68.gif
И мозг не выносить и выражение лица поменять girl-dance_rt_72.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, вы правы... Крашусь редко, фигура не блещет... Мужа часто встречаю молча... Но игра в одни ворота (все только для него) перестала быть интересной. Хочется чуточки тепла и любви и тогда за спиной вырастают крылья.
А что-то поменяется, если вдруг станете краситься и будете блестать сверх идеальной фигурой? По мойму, любят и понимают ни за красоту и фигуры...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Предлрдила обратится за помощью к семейному психологу, муж ответил, что ему это не нужно. Все разговоры заканчиваются одинаково - его молчанием (типа, не знаю что сказать).
вполне возможно, что он прав... Хотя бы частично: порой обращение за помощью одного из супругов достаточно, чтобы в семье стало лучше.
Можете на это посмотреть иначе: вы более готовы к переменам, вам и "карты в руки" помочь своей семье психологически, пока муж вкладывается в обеспечение. Каждый свой вклад вносит, по-своему.

Например, психолог вам может подсказать, как иначе вам строить общение с мужем, чтобы его ответы были иными, нежели молчание. Он же вам скажет, решаемо это в режиме индивидуальных консультаций или же именно вашей паре необходима семейная терапия. И с депрессией поможет справиться, если вам нужна такая помощь give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.08.2016 14:59
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Предлрдила обратится за помощью к семейному психологу, муж ответил, что ему это не нужно. Все разговоры заканчиваются одинаково - его молчанием (типа, не знаю что сказать).
Скажите, что это нужно не тебе и не мне, это нужно нам... Это же не то же самое, что на исповедь к батюшке сходить, где тебя могут и пристыдить и осудить. а потом грехи отпустить... Хороший психолог проявляет эмпатию, а не чувство вины в человеке культивирует... Он действительно может помочь при обоюдном желании мужа и жены сохранить семью...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, вы правы... Крашусь редко, фигура не блещет... Мужа часто встречаю молча... Но игра в одни ворота (все только для него) перестала быть интересной. Хочется чуточки тепла и любви и тогда за спиной вырастают крылья.
Катерина, вы умница, что понимаете многое и готовы услышать.
Иногда "глаз замыливается" и человек может приватно понимать ситуацию и думать, что старается только он, а второй - форменный негодяй.
Вполне возможно, что ваш супруг неоднократно пытался поговорить/обьяснить/намекнуть, а вы отмахивались - занята/дети/вот ещё. И он перестал поднимать тему.
Может вам набраться нереального терпения и спокойствия, настроиться, подготовиться и всё-таки поговорить. Без упреков, претензий, "а ты, а я".
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сижу и думаю, как жить дальше? Принять и простить или развернуться и уйти?
"...Семь условий принятия женой решения о сохранении семьи
– Жена по-прежнему испытывает к мужу чувство любви, уважение за его личные и семейные качества, интимное влечение.
– В семье имеются общие дети, или женщина уже беременна, или муж и жена активно занимаются решением медицинских проблем, связанных с неспособностью мужа или жены к зачатию ребенка.
– Муж не является алкоголиком, наркоманом, игроманом, уголовником или человеком, имеющим явные психические отклонения.
– Муж не является садистом и «кухонным боксером», не избивает и не оскорбляет жену и детей, не выгоняет их из дома на улицу.
– Мужчина исправно исполняет свои функции мужа: работает, зарабатывает, приносит деньги в семью, по мере сил занимается вопросом расширения жилплощади, решением бытовых и хозяйственных проблем семьи, хотя бы раз в неделю проявляет интерес к семейной интимной жизни, живет и ночует дома, ездит в отпуск только вместе с семьей, прилично выглядит.
– Муж явно любит своего ребенка/детей, периодически играет и общается с ним.
– Муж до этого момента никогда не попадался на ситуации явной измены, а потому еще никогда не давал страшной клятвы «не изменять»..."

Взято отсюда, можете что-то полезное прочитаете:
http://zberovski.ru/semejnye-otnosheniya/
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вопрос: во время разговора, были ли им высказаны конкретные претензии?

П.с. предположу почему молчит: Вы высказываете свои претензии и недовольство?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 30.08.2016 15:18
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
У меня такое было лет 10 прожили..остыли сильно друг к другу..пошли к психологу..У психолога того все проблемы были из за с-са..короче помогло прям даже очень ..основа метода это так сказать шалости...жена стала ходить к косметологу..и я с ней посмотреть).. и мне там кое где постригли)..У косметолога процедура та называлась бархатное междуножие)..и ещё очень важно избавиться от запаха женского...лично мне он очень не нравился...короче всё сделали..и ещё важно..В методе той во время с-са нужно общаться на счёт с-са..как кому что не так или так и как надо или не надо..и света побольше...это было здорово)..стали по санаториям ездить что бы обстановку сменить...а подьездах где лифта нет очень заводит..в парках..в гостях..лично меня это очень заводило и жену мою вроде тоже..короче вышли мы с ней на какой-то другой уровень отношений близких который нас обоих очень-очень устраивал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Моя история избита и проста, но мне очень нужен совет опытного человека... Начну... Мой первый брак продлился 5 лет (+2 года встречались до этого), как я сейчас понимаю он был обречен изначально. Я вышла замуж в 18 лет за человека на 10 старше меня и стала его третьей женой. Спустя 5 лет, поймала мужа на измене (как раз тогда мы планировали завести ребенка). Ушла без сожаления. В тот же год я познакомилась со своим вторым мужем, с детьми затягивать не стали. Сын родился спустя год знакомства.
Займитесь собой. Запишитесь на тайбо, йогу, бассейн. Муж думает что Вы ни куда не денетесь. Когда Вы изменетесь внешне и внутренне, когда он почует что у Вас кто то есть он забегает! Мужики собственники.
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Приведите себя в порядок ( не только внешне) Мужчине важно чтоб рядом была та женщина, в которую он был влюблен изначально. Та, что вызывала бурю эмоций.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр