загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
хотелось лечь в сугроб и никуда не двигаться
Вчера поймала себя на этой же мысли. Тоже почему-то всё начало ломаться. И на работе проблемы... И здоровье подводит. Только не могу себе позволить такой роскоши - уснуть и не проснуться. Сына надо растить. И вам тоже. Вы ему нужны.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И там не всё гладко. Приезжайте и убедитесь лично. ))) Производство слабо загружено заказами, потому малорентабельно. "Молот-оружие" "Молот АРМЗ" как раз результат этого дробления "по частям".
Вы напрасно пытаетесь убедить меня, что Земля плоская. Дело в том, что мне нравится продукция "Молот-оружия" (всё имеющееся у меня оружие - производства этого завода) и "Армза" (ныне -"МА-Трейд"), посему я уже много лет наблюдаю за ними и регулярно, закупаясь у них, контактирую с персоналом. Кроме этого, постоянно участвую в видеоконференциях, активничаю на заводских и около интернет-ресурсах. "Молот-оружие" в прошлом году открыл в Москве фирменный магазин, на выставке в октябре представил более 10 новых моделей оружия, многие из которых можно приобрести только по предварительной записи в порядке очереди. Так что мне совсем не обязательно ехать в Вятские Поляны, чтобы понять положение на упомянутых предприятиях. Извините, если что не так.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 23.01.2018 21:12
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Надежда, Беларусь, Минск писала:
То есть получается что Вы, Сергей, даже не прошли по ссылке, которую я Вам сбросила? А вот Алексей, который не создавал эту тему, а просто ее читает, не поленился открыть ссылку и даже позвонить на завод. И, кстати, Алексей Ваш ровесник. Что называется разное отношение к одному и тому же вопросу.
Ради справедливости замечу, что звонил на завод я о своём интересе, а вовсе не затем, чтобы "уличить" в чём-либо ТС-а, просто так совпало. О возрасте - это тонко.)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И что Вам там ответили? Конкретно?
"То, что ЖКО подает, то и оплачиваем."
Это дословно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
(в том числе право на компенсацию ЖКУ, согласно установленному регламенту)
по 3 группе инвалидности идёт возврат уплаченных средств через пенсионный фонд в размере 50%.
Да, надо подтверждать группу каждый год, да, надо погасить долги по ЖКУ, чтобы получать возврат.
Но работает ведь? И это можно было сделать.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.01.2018 21:35
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
"То, что ЖКО подает, то и оплачиваем." Это дословно.
Что есть "ЖКО" в их (или Вашей) интерпретации?
Есть УК, есть ресурсоснабжающие организации, а вот ЖКО? huh_rt_40.png
Вы считаете, что начисляемая сумма меньше положенной, я правильно понимаю? Значит, нужно идти на прием со всеми квитанциями, предварительно сделав рассчет самостоятельно. Но нужно учитывать, что "содержание и текущий ремонт" сюда не входит, только ЖКУ.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
по 3 группе инвалидности идёт возврат уплаченных средств через пенсионный фонд в размере 50%. Да, надо подтверждать группу каждый год, да, надо погасить долги по ЖКУ, чтобы получать возврат. Но работает ведь? И это можно было сделать.
Про возврат через пенсионный фонд впервые слышу. umnik2_rt_46.gif Обычно компенсирует соцзащита или же МФЦ.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Надо жениться чтобы был смысл идти на работу.
Поддерживаю!!! Семья, любимый человек или дети-сильный стимул. Одному очень сложно психологически преодолевать период сложностей и неудач.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Про возврат через пенсионный фонд впервые слышу. Обычно компенсирует соцзащита или же МФЦ.
https://kvadmetry.ru/kommunalnye/lgoty-invalidam-3-gruppy-po-oplate.html
Инвалид 3 группы должен лично посетить компетентный государственный орган в зависимости от того, какие льготы он желает получить:
социальный тип – в управление социальной защиты граждан либо в Пенсионный фонд;
налоговый тип – в налоговую службу по месту регистрации.
МФЦ всего лишь гос.орган по приёму таких заявлений, потом курьеры развозят. Если в МФЦ вопрос не решается ( у нас там работают операторы, которые при всём желании более чем в 40 услугах населению не в силах проыессионально ориентироваться), то неоьходимо идти на приём или в Пенсионный ыонд или в соц.защиту. Причём личное обращение в областное управление оных организаций хорошо смазывает колёсики на местах.
У нас так. smile1_rt_40.png

Да, не бог весть сколько...50% за воду, отопление и электричество. Но я бы не отказалась))))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 23.01.2018 22:12
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
https://kvadmetry.ru/kommunalnye/....invalidam-3-gruppy-po-oplate.html Инвалид 3 группы должен лично посетить компетентный государственный орган в зависимости от того, какие льготы он желает получить: социальный тип – в управление социальной защиты граждан либо в Пенсионный фонд; налоговый тип – в налоговую службу по месту регистрации. МФЦ всего лишь гос.орган по приёму таких заявлений, потом курьеры развозят. Если в МФЦ вопрос не решается ( у нас там работают операторы, которые при всём жел
Ну что МФЦ - лишь посредники, это да. Но у нас заявления принимают либо в соцзащите (и она же занимается рассчетами и выплатами), либо в МФЦ ( а те уже передают данные в отдел ЖКХ при администрации города (могу спутать точное наименование, но суть ясна). Зависит от категории льготника (муниципальный, региональный или федеральный). Про начисления через ПФ действительно не слышала.

Да, собственно, разницы то никакой, кто начисляет, для потребителя льготы по крайней мере dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 23.01.2018 22:13
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, не бог весть сколько...50% за воду, отопление и электричество. Но я бы не отказалась))))
Еще за вывоз ТБО и кап.ремонт secret_rt_44.gif

А зачем отказываться то dntknw_rt_60.gif Депутаты со своими доходами, и те не отказываются ни от каких льгот, и им при этом не стыдно dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 23.01.2018 22:16
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Еще за вывоз ТБО и кап.ремонт А зачем отказываться то Депутаты со своими доходами, и те не отказываются ни от каких льгот, и им при этом не стыдно
Кап.ремонт для 3 группы без льгот. Увы.
Только для 1-2.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кап.ремонт для 3 группы без льгот. Увы. Только для 1-2.
Ну вот, видимо, поэтому у Сергея его самостоятельные рассчеты и не сходятся с рассчетами "ЖКО" umnik2_rt_46.gif Он, наверное, всю сумму пополам делит umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да, собственно, разницы то никакой, кто начисляет, для потребителя льготы по крайней мере
аПсолютно согласна)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот, видимо, поэтому у Сергея его самостоятельные рассчеты и не сходятся с рассчетами "ЖКО" Он, наверное, всю сумму пополам делит
Дипломы на заказ пишет, производство модернизирует, а самостоятельно нормативные акты по оплате коммуналке по льготе не прочтёт? umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Дипломы на заказ пишет, производство модернизирует, а самостоятельно нормативные акты по оплате коммуналке по льготе не прочтёт?
действительно, маловероятно umnik2_rt_46.gif ну тогда у меня только один вариант - мировой заговор ph34r_rt_40.gif
по-моему, он где-то писал, что пользуется данной льготой, но она, по его рассчетам, меньше полагаемой unsure_rt_40.gif
ух ты! а "расчет" то, оказывается, с одной "с" пишется ohmy_rt_40.png ну ващееее fool_rt_58.gif ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Сергей, прошу прощения silence_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 23.01.2018 22:28
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Устал. Сегодня усталость моральная перешла в усталость физическую, даже идти не хотелось. На 2 этаж чуть поднялся. Всю дорогу хотелось лечь в сугроб и не шевелиться больше. И уснуть не могу, просто сижу и с места не сдвинуться, да и в голове пустота, аж звенит... такое ощущение, будто все мысли меня оставили.
Похоже на депрессию
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Но не в этом дело, а в том, что сегодня впервые ощутил моральную усталость, как физическую. Буквально еле дошел до дома, хотелось лечь в сугроб и никуда не двигаться. Если раньше постоянно предпринимал попытки хоть что-то заработать, несмотря на отказы и кидалово, то сейчас просто тупое безразличие и никак не могу уже много часов выйти из этого состояния. Но не это страшно, а то, что я даже и не хочу. Просто сам поверил, что всё бесполезно и безнадежно.
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2018 01:56
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Между нами. .депрессия серьезная болезнь
Со смертельным исходом
С соматическими проявлениями
Характеризуется тем что человек видит мир и будущее как безрадостное ьеспросветное
Настроение на нуле
Нарушается сон, аппетит
Это вам не шутки!!!!
Выйти из депрессии классическими спомобами: психотерапевт, антидепрессанты можно, но это ох недешево и не уверена что входит в дмс
Моя идея: монастырь! Уезжайте куда нибудь подальше послушником или кем там. .кто паботает при монвстыре
Увадение, духовнаЯ жизнь, физический труд на свежем воздухе, отсутствие проблемы материальной.
Я серьезно. Это возможность перезагрузки
И еще я верю в то , что все заболевания изначально психосоматические. Заболевание ушей - нежелание или неспомобность услышать
Обратитесь внутрь себя, сделайте передышку в беге в колесе
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 24.01.2018 08:34
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Надо жениться чтобы был смысл идти на работу.
В депрессии влюбляться не получается
Если получилось , похоже человек на пути к выздоравлению)
И сама мысль о вдохновленности любовью очень живая и здоровая. Завидую вашей избраннице
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 24.01.2018 08:38
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
В теме "Усталость и безразличие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр