загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не чувствую
Сегодня в атмосфере все спокойно, пониженно. Мир, благодать и любоФь!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может предновогодний мандраж?
dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сегодня в атмосфере все спокойно, пониженно. Мир, благодать и любоФь!)
Ну да, атмосфера спокойствия, мира и благодати happy2_rt_40.png ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы изо всех сил стараемся не говорить о маме плохо, не настраивать ребёнка против неё. Пытаемся объяснять, что она в новом городе, там сложно устроится, на работе отпуск быстро не дадут, надо определённое время отработать. Что могут быть разные сложности, много работы, что не успевает позвонить, или телефон сломался/ потерялся. Но он далеко не дурачок, говорит, в интернете же она успевает посидеть, и фотки Алинины выложить, значит ч телефоном всё хорошо. А вот номер на телефоне набрать, и со
Тему не читал, прошу прожения, если ответ будет не по ситуации.

Представьте. Вы на кухне. Из комнаты раздается звук разбивающегося стекла. Вы входите в комнату, там два ребенка и на полу Ваша ЛЮБИМАЯ ваза разбита. Кто виноват? Кто вазу разбил? Ответ - очевиден - один из детей.

Если мама хорошая, то папа плохой? Ну "ваза же разбита!" А каково ребенку жить с "плохим"?

Ребенку нужно давать информацию сообразно возрасту, уровню развития, обстоятельствам.
Но НЕЛЬЗЯ дезавуировать авторитет взрослого, с которым живет ребенок.
Я когда то сделал подобную ошибку. Хотел, чтобы у ребенке в голове был положительный образ матери. Вспотели расхлебывать последствия этой моей глупости. И больше хлебнул как раз ребенок.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Злость проявлять мы ему не запрещаем, и эмоции выплёскивать. Они с бабушкой после школы на берег реки идут каждый день, и она ему говорит: Можешь орать, и беситься. И он орёт, визжит, прыгает и кувыркается.
Вот прям по жопе мешалкой бабушке!
НЕЛЬЗЯ жалеть! Этим только усиливается проблема, раскручивается как маховик.
Спокойно учить жить в сложившихся обстоятельствах.
По аналогии - если у человека нет ноги, по страдая над потерей ноги можно его довести до петли, а научив жить без ноги сделать жизнь по возможности максимально комфортной и счастливой.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Я просто не знаю, что делать
Если не знаешь что делать, не делай ничего
Настя, Россия, Москва, 36 лет
Настя, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Если не знаешь что делать, не делай ничего
Написала письмо управляющей по правам ребенка.
Попытаюсь договориться днем на выходной день погулять.в прошлый раз я приехала в минус одиннадцать час с лишним в один конец. А мой бывший хохол ( без обид . все национальности хорошие) говорит, а мы уже два часа гуляем. У ребенка шапка вся в снегу. Ботинки с наледью. Она со мной пять минут погуляла и говорит. Мама мне холодно.

И я ее отпустила домой
И она заболела у нас на этой неделе
Настя, Россия, Москва, 36 лет
Настя, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Тему не читал, прошу прожения, если ответ будет не по ситуации. Представьте. Вы на кухне. Из комнаты раздается звук разбивающегося стекла. Вы входите в комнату, там два ребенка и на полу Ваша ЛЮБИМАЯ ваза разбита. Кто виноват? Кто вазу разбил? Ответ - очевиден - один из детей. Если мама хорошая, то папа плохой? Ну "ваза же разбита!" А каково ребенку жить с "плохим"? Ребенку нужно давать информацию сообразно возрасту, уровню развития, обстоятельствам. Но НЕЛЬЗЯ дез
Я тоже хотела, чтобы у ребенка был положительный образ отца. Доигралась
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Доигралась
Я подобных вам насмотрелся. Так что мимо
Настя, Россия, Москва, 36 лет
Настя, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Простите, а почему вы меня оскорбляете. Мы, вроде, не знакомы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
оскорбляете
Пока нет.
Но у меня сегодня вечер правды.
У Вас есть все шансы
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр