загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*мне самой было проще найти подработку, но это неправильно всё: дома всё брошено, дети с утра до вечера одни. По факту: тоже нарушение прав детей grin-ast_rt_40.gif
Тысяча алиментов в месяц - плюс час, который можно посвятить детям, а не работе. good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ситуации у всех очень разные. Автору и тебе, например, имеет смысл и нужно заниматься обеспечением прав детей. В моём случае смысла не было, т.к. степень моих эмоциональных и временных затрат была бы несопоставимо больше результата. Результатом было бы просто подержать в руках исполнительный лист. Нафига он мне? если заведомо известно - денег на ребёнка по нему не получить.
Тут же на форуме и писали: а чтобы задолженность была) мало ли пригодится: докУмент же))

*помню, одна наша форумчанка даже обменяла этот лист на разрешение вывезти ребенка
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В общем так. Я за то, чтобы формировать привычку законопослушности для родителей. И если детям положено содержание от обоих родителей, то живущий с детьми так же обязан поднапрячься и позащищать интересы детей. *мне самой было проще найти подработку, но это неправильно всё: дома всё брошено, дети с утра до вечера одни. По факту: тоже нарушение прав детей
Да я тоже за это. biggrin_rt_40.gif Обеими руками.
Просто ситуация лично у меня вот такая сложилась)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 22.08.2021 14:57
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ситуации у всех очень разные. Автору и тебе, например, имеет смысл и нужно заниматься обеспечением прав детей. В моём случае смысла не было, т.к. степень моих эмоциональных и временных затрат была бы несопоставимо больше результата. Результатом было бы просто подержать в руках исполнительный лист. Нафига он мне? если заведомо известно - денег на ребёнка по нему не получить.
та же фигня)
там где живет "наш" папа сейчас минималка 6 тыс, что я с него там стрясу?)
присылает сам по 2 тыс и на том спасибо)
хотя, коснить где, он не докажет что присылал, а я- что получала, надеюсь это и не понадобится
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Тысяча алиментов в месяц - плюс час, который можно посвятить детям, а не работе.
дык подработка это не час в месяц, и не тысяча, обычно) ради этого и берут её, что не хватает этот условной папиной тысячи umnik2_rt_46.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тут же на форуме и писали: а чтобы задолженность была) мало ли пригодится: докУмент же)) *помню, одна наша форумчанка даже обменяла этот лист на разрешение вывезти ребенка
Даш, ну я тоже просчитывала, надо мне или нет...вывозить не нужно было, да и если бы, то препятствий бы не чинил никто. Алименты отцу в старости...так сын, в случае необходимости, и так отцу помогать, полагаю, будет...зря что ли я все года в сыне человека растила? umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В моём случае смысла не было, т.к. степень моих эмоциональных и временных затрат была бы несопоставимо больше результата. Результатом было бы просто подержать в руках исполнительный лист. Нафига он мне? если заведомо известно - денег на ребёнка по нему не получить.
С чего бы там прям затраты??
Получить испол.лист - ну часа 3-4 потратить в сумме.
Про "заведомо" ну такое себе... Никто не Ванга ниразу.
Закинула испол.лист приставам и забыла (если деньги не нужны). Если случайно чо приставы взыщут - считай как на улице нашла. И в тоже время, за годы до совершеннолетия долг может вырасти до стоимости квартирки, которую, например, должник по наследству может получить. И при этом, тебе даже пальцем шевелить бы не пришлось.
Скажет тебе сын спасибо за то, что квартира мимо просвистела? umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*помню, одна наша форумчанка даже обменяла этот лист на разрешение вывезти ребенка
Да, и не редко такое бывает.
Алименты могут быть просто инструментом.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дык подработка это не час в месяц, и не тысяча, обычно) ради этого и берут её, что не хватает этот условной папиной тысячи
Подставь в эту формулу цифры, которые тебе больше нравяцца ))
Смысл понятен? Я не прав?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Подставь в эту формулу цифры, которые тебе больше нравяцца )) Смысл понятен? Я не прав?
в чем прав? что лучше сидеть голыми/босыми/без торта/отпуска зато мама дома а не на подработке? нууу.. наверно от многого зависит, от возраста детей в первую очередь
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Даш, ну я тоже просчитывала, надо мне или нет...вывозить не нужно было, да и если бы, то препятствий бы не чинил никто. Алименты отцу в старости...так сын, в случае необходимости, и так отцу помогать, полагаю, будет...зря что ли я все года в сыне человека растила?
Не, я своему тоже говорю: не, ну ты же нитакой, ты ж вырастешь благородным да? girl-angel_rt_62.gif grin-ast_rt_40.gif

*Всё верно: кого-то мы обязуем быть человеком, апеллируя к морали и совести,
а кому-то снисходительно позволяем жить как угодно, даже если это незаконно (не содержать дитё незаконно)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в чем прав? что лучше сидеть голыми/босыми/без торта/отпуска зато мама дома а не на подработке? нууу.. наверно от многого зависит, от возраста детей в первую очередь
Понятно) Смысл не понятен))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Понятно) Смысл не понятен))
да ты всё время загадками разговариваешь tongue_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не, я своему тоже говорю: не, ну ты же нитакой, ты ж вырастешь благородным да? *Всё верно: кого-то мы обязуем быть человеком, апеллируя к морали и совести, а кому-то снисходительно позволяем жить как угодно, даже если это незаконно (не содержать дитё незаконно)
А кому то просто нужен довод, чтобы с чистой совестью сказать "мужики кАзлы!". sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
С чего бы там прям затраты?? Получить испол.лист - ну часа 3-4 потратить в сумме. Про "заведомо" ну такое себе... Никто не Ванга ниразу. Закинула испол.лист приставам и забыла (если деньги не нужны). Если случайно чо приставы взыщут - считай как на улице нашла. И в тоже время, за годы до совершеннолетия долг может вырасти до стоимости квартирки, которую, например, должник по наследству может получить. И при этом, тебе даже пальцем шевелить бы не пришлось. Скажет тебе сын спасибо з
Я большей пользой время в те времена тратила) на зарабатывание, ребёнка и отдых.
Случайно - там не взыщут) там даже банки не взыскали ничего sarcastic_rt_50.gif должников вереница.
1/5 квартиры прабабушки и прадедушки сыну принадлежит с малолетства ( я упёрлась в своё время и настояла прописать к отцу при рождении, т.к. нужна была городская прописка для больниц, а потом отказалась ребёнка выписывать перед приватизацией ) а отец имеет там право пожизненного проживания, по итогу фактически живёт на доли сына, наследства не будет, там свои погремушки. Выцепить долю сына не представляется возможным в обозримом будущем, если только дождаться реновации какой-нибудь через 30 лет)
Сын мне давно спасибо сказал, что ему вменяемая я в матери досталась)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да ты всё время загадками разговариваешь
Не верю(с)
Чо тут не понятна та? Лишняя копейка может дать возможность капельку меньше работать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дык подработка это не час в месяц, и не тысяча, обычно) ради этого и берут её, что не хватает этот условной папиной тысячи
Кстати, сейчас можно подать на какие-то ежемесячные пособия родителям, официально имеющим право на алименты.
Наверное, большинство в курсе, но вдруг кто не знает.
Там учитывается доход и метраж жилплощадей. Думаю, у кого туго с доходом и алиментов не дождаться - подспорье
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Случайно - там не взыщут) там даже банки не взыскали ничего sarcastic_rt_50.gif должников вереница.
secret_rt_44.gif по сИкрету - алименты взыскиваются в первоочередном порядке ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Чо тут не понятна та? Лишняя копейка может дать возможность капельку меньше работать.
так то да, но суммы должны быть сопоставимы)
копейки лишними не бывают вообще rtfm_rt_52.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в чем прав? что лучше сидеть голыми/босыми/без торта/отпуска зато мама дома а не на подработке? нууу.. наверно от многого зависит, от возраста детей в первую очередь
У меня уже большие, и бабушка рядом. Хоть вахтой уезжай. grin-ast_rt_40.gif
У кого дети маленькие или болеют часто - проблема ((
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр