загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Бывший муж официально платит 7 тысяч на двоих детей в сумме и подкидывает по настроению ещё 6-10 тыс. Недавно стал умолять заключить договор на фиксированную сумму алиментов - примерно 20 тысяч. Это больше чем обычно. Я знаю что он будет самозанятым, поэтому хочет заключить договор. Соглашаться на договор или надеятся на 33% от дохода.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Заключать соглашение 19 (65.51%)
 
Пусть платит 33% 7 (24.13%)
 
Свой вариант 3 (10.34%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Можно на год заключить, с возможность продления.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Бывший муж официально платит 7 тысяч на двоих детей в сумме и подкидывает по настроению ещё 6-10 тыс. Недавно стал умолять заключить договор на фиксированную сумму алиментов - примерно 20 тысяч. Это больше чем обычно. Я знаю что он будет самозанятым, поэтому хочет заключить договор. Соглашаться на договор или надеятся на 33% от дохода.
Собрался развиваться, похвально.
Не соглашайтесь.От сотки 25 вполне нормально. И от 200 50 на ребёнка тоже нормально-25 по решению суда на счёт и 25 на жизнь. Я против содержания бывших жён, но за нормальную помощь своим детям во всем. К сожалению, многие уходят от этой обязанности.
А если не станет платить, "отключите воздух"
33% в смысле, вполне нормально
Сообщение отредактировал Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2021 14:07
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
А при чем самозанятость ? Там же сформировала я к примеру чек и от него заплатила налог от ,той суммы на которую сформировала .Не сформировала ,то и никакого налога не будет.Самозанятым не обязательно,постоянно платить налог .Есть доход заплатила ,нет и не платишь .И вообще за 5 мин ,как стал самозанятым ,так и можно перестать им быть .
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Бывший муж официально платит 7 тысяч на двоих детей в сумме и подкидывает по настроению ещё 6-10 тыс. Недавно стал умолять заключить договор на фиксированную сумму алиментов - примерно 20 тысяч. Это больше чем обычно. Я знаю что он будет самозанятым, поэтому хочет заключить договор. Соглашаться на договор или надеятся на 33% от дохода.
А Вы думаете, что 33% получится больше по сумме?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Бывший муж официально платит 7 тысяч на двоих детей в сумме и подкидывает по настроению ещё 6-10 тыс. Недавно стал умолять заключить договор на фиксированную сумму алиментов - примерно 20 тысяч. Это больше чем обычно. Я знаю что он будет самозанятым, поэтому хочет заключить договор. Соглашаться на договор или надеятся на 33% от дохода.
Я бы согласилась.
1)это лучше, чем сейчас
2) если уговаривает с целью не делиться с детьми бОльшим, то всё равно будет искать как извернуться.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Если есть подозрения, что муж хочет сэкономить на детях, то определять через суд в процентах. Если человек порядочный и Вы доверяете ему, знаете, что хорошо помогает (в любой форме, не только денежной) и будет помогать, то по договорённости, то есть и с учётом его просьб. Имхо, конечно.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Вот я тоже думаю подать на фиксированную сумму, тк работает у частника.
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Спасибо всем за участие! Есть ещё мысль включить ежегодную индексацию с учетом коэффициента инфляции
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Спасибо всем за участие! Есть ещё мысль включить ежегодную индексацию с учетом коэффициента инфляции
Мелочь, не стоит затраченного времени.
Ну или между делом в любом процессе включите, но вначале иска, что б сроки не менять))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Name, М.О писала:
Вот я тоже думаю подать на фиксированную сумму, тк работает у частника.
Это работает, но шансов полетать на майорку с любовником за счёт аликов не будет) smile_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Спасибо всем за участие! Есть ещё мысль включить ежегодную индексацию с учетом коэффициента инфляции
Она автоматом увеличивается , фиксированная сумма это с учетом инфляции , я так же детям плачу.
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Она автоматом увеличивается , фиксированная сумма это с учетом инфляции , я так же детям плачу.
Видимо не у всех это работает, или раньше по другому заключались договора, есть знакомая у которой сумма из года в год одинаковая. Спасибо.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Видимо не у всех это работает, или раньше по другому заключались договора, есть знакомая у которой сумма из года в год одинаковая. Спасибо.
Может мы о разном говорим , я про прожиточный минимум на ребенка .
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Фиксируемая сумма алиментов не привязана к прожиточному минимуму на ребёнка hm_rt_40.png так? Просто N тыс. в месяц. Заключу по совету выше договор на год с продлением, раз человек просит. И отношения сохраню хорошие.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Фиксируемая сумма алиментов не привязана к прожиточному минимуму на ребёнка так? Просто N тыс. в месяц. Заключу по совету выше договор на год с продлением, раз человек просит. И отношения сохраню хорошие.
Такое соглашение можно заключить без суда.
А суд едва ли пропустит его через решение.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Фиксируемая сумма алиментов не привязана к прожиточному минимуму на ребёнка так? Просто N тыс. в месяц. Заключу по совету выше договор на год с продлением, раз человек просит. И отношения сохраню хорошие.
Действительно, важно
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Фиксируемая сумма алиментов не привязана к прожиточному минимуму
Вообще так : "Алименты на ребенка в фиксированном размере назначаются кратно прожиточному минимуму для детей в регионе проживания получателя алиментов, а при отсутствии такого показателя в субъекте страны используется соответствующий показатель прожиточного минимума для детей, установленный в целом по Российской Федерации".
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Кратно это может означать и умноженное на коэффициент 0,5 ? Если умноженное на 1
Не совсем так , лучше через суд и там уже рассчитают.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А исполнительный лист есть?
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Я подала документы и на развод и на алименты одновременно в мировой суд, мы разошлись без деления имущества (ему машина, мне дети, больше делить нечего было). Тогда я и видела документы в последний раз, наверное был какой-то исполнительный лист. Сейчас уже ничего нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр