загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Я подала документы и на развод и на алименты одновременно в мировой суд, мы разошлись без деления имущества (ему машина, мне дети, больше делить нечего было). Тогда я и видела документы в последний раз, наверное был какой-то исполнительный лист. Сейчас уже ничего нет
Тогда надо начать с исполнительного листа.
Он от нормальности отношений не будет зависеть и перезаключать его не надо.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вообще так : "Алименты на ребенка в фиксированном размере назначаются кратно прожиточному минимуму для детей в регионе проживания получателя алиментов, а при отсутствии такого показателя в субъекте страны используется соответствующий показатель прожиточного минимума для детей, установленный в целом по Российской Федерации".
Можно и в конкретной сумме.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Бывший муж официально платит 7 тысяч на двоих детей в сумме и подкидывает по настроению ещё 6-10 тыс. Недавно стал умолять заключить договор на фиксированную сумму алиментов - примерно 20 тысяч. Это больше чем обычно. Я знаю что он будет самозанятым, поэтому хочет заключить договор. Соглашаться на договор или надеятся на 33% от дохода.
Можете монетку подкинуть)
Вам никто на вопрос правило не ответит. Расклад и человека вы знаете, а мы нет.
А от действий конкретного человека в данной ситуации зависит почти всё.
В принципе, его предложение не самое плохое.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Заключу по совету выше договор на год
Хороший вариант
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Может мы о разном говорим , я про прожиточный минимум на ребенка .
Если алименты в ТДС назначаются судом, то размер ТДС кратен прожиточному минимуму. А при заключении нотариального соглашения можно ТДС указать в любом размере, в том числе без привязке к минимуму и всяких индексацией. Хотя от конкретного нотариуса тоже зависит.
Марина, Россия, Калининград, 43 года
Марина, Калининград, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Можете монетку подкинуть) Вам никто на вопрос правило не ответит. Расклад и человека вы знаете, а мы нет. А от действий конкретного человека в данной ситуации зависит почти всё. В принципе, его предложение не самое плохое.
Вы правы! Я благодаря ответам ещё раз все взвесила и пришла к выводу, что соглашусь с его предложением о фиксированной сумме. Пусть работает, а заработает сверх и потратит на свою жену и дочь , на себя, что мне с того. Все в порядке действительно и он молодец, старается содержать две семьи, не все женятся на своих любовницах после развода, тоже показатель happy_rt_40.png wink_rt_40.png Наверное можно закрывать тему! Спасибо ещё раз всем!
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
В статусе самозанятого или ИП есть один подводный камень не видимый окружающим - сидящие на шее у него "отщепенцы", от банка до налоговой. Это из коробки красиво рассказывают как всё зашибись, а по факту деньги вроде получил, вроде дохрена, но пока всех "отщепенцев" удовлетворил - нихрена и не осталось.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
В статусе самозанятого или ИП есть один подводный камень не видимый окружающим - сидящие на шее у него "отщепенцы", от банка до налоговой. Это из коробки красиво рассказывают как всё зашибись, а по факту деньги вроде получил, вроде дохрена, но пока всех "отщепенцев" удовлетворил - нихрена и не осталось.
Я самозанятый третий год. Просто лафа. Налог копейки и все в чистую. Доп. расходов нет никаких.
ИПешник ипешнику рознь, там все по другому.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 20.08.2021 18:53
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Это работает, но шансов полетать на майорку с любовником за счёт аликов не будет)
Был бы ещё любовник то
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Name, М.О писала:
Был бы ещё любовник то
Тогда копите алики, любовник скорей найдётся))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Заочно (без БМ) мне назначили в твёрдой - много лет назад (лет 10) 28 тр в сумме на двоих - счастье было недолгим. Заочное БМ отменил. И назначили мне сумашедшую схему - 1/2 мрот на каждого + 1/3от зарплаты. Я так расстроилась тогда - а оказалось зря
Сами представьте во что превратится 20 тр через года четыре. Так что поддерживаю оратора на год-1,5 если отец согласен
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Спасибо всем за участие! Есть ещё мысль включить ежегодную индексацию с учетом коэффициента инфляции
Вы в курсе что 25% на 1 и вроде 33% на двоих детей от всех видов дохода.Вдруг захочет сдать квартиру.
Сейчас будут всех в единую базу делать кто сдает .
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2021 00:13
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Я против содержания бывших жён, но за нормальную помощь своим детям во всем. К
А где Вы видели ,,содержание,,бывших жен от простых бедных бывших мужей? Ну где?
Если к примеру алименты 10- 15 т.и ты в Москве,коммуналка около 8’ - 10 т.р.плюс продукты,плюс одежда и обувь ребенку.(кто из пап не вкурсе обычная наша обувь на 1 сезон из кожи( чтобы нога не потела у ребенка и где ортопедическая стелька чтобы была правильно сформировпна стопа) - стоит от 3 до 4 т.рублей в среднем!
А если ребенок захочет в платную 1- 2 секции пойти( это 3- 4 т.р.за одну секцию в месяц)
Ах,да у нас на Выхино обычная школа и продленка стоит с 13 до 15 5.50т.р.и с 15 до 18.еще 5 500 т.р.плюс обеды еще где то 4 т.р.
И???
Аж ,,обсодержали,,такие мужчины с Вашим рассуждением бывших жен.
Надеюсь никого не задела за живое.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2021 00:29
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Калининград писала:
Бывший муж официально платит 7 тысяч на двоих детей в сумме и подкидывает по настроению ещё 6-10 тыс. Недавно стал умолять заключить договор на фиксированную сумму алиментов - примерно 20 тысяч. Это больше чем обычно. Я знаю что он будет самозанятым, поэтому хочет заключить договор. Соглашаться на договор или надеятся на 33% от дохода.
да, надейтесь на доходы самозанятого)) вообще ничего не получите.
в этой схеме никакого контроля нет. сколько сам решил в налоги отдать - столько отдал.

какие же некоторые дамы всё таки противные создания.
мужик не бросает детей как многие, платит даже больше чем мог бы, а вы готовы с него последние трусы снять.. и сняли бы если бы была возможность. даже не сомневаюсь.
гадкое чувство от всего этого..

детей вам не мужик "впарил" против вашего желания, а вы вместе хотели детей и родили. если не уверены в человеке, то зачем от него столько рожать или вообще рожать?
если расстались по каким то причинам, то не надо пытаться загнать в угол бывшего и следить за его доходами и жизнью. ваша вина в расставании тоже есть. с той же долей виновности. всё пополам.

если мужик платит детям и не собирается бросать, значит что он нормальный мужик и с ним всегда можно поговорить, рассказать что не хватает детям на что то важное. уверен что он пойдёт на встречу и поможет.
а следить за его доходами и трястись как бы лишняя копеечка не уплыла мимо вашего кармана как то низко и гадко. моё мнение.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 22.08.2021 01:20
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да, надейтесь на доходы самозанятого)) вообще ничего не получите. в этой схеме никакого контроля нет. сколько сам решил в налоги отдать - столько отдал. какие же некоторые дамы всё таки противные создания. мужик не бросает детей как многие, платит даже больше чем мог бы, а вы готовы с него последние трусы снять.. и сняли бы если бы была возможность. даже не сомневаюсь. гадкое чувство от всего этого.. детей вам не мужик "впарил" против вашего желания, а вы вместе хотели детей
Вот, чтобы не было гадко, надо просто по исполнительному листу всё платить/получать smile_rt_40.png)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, чтобы не было гадко, надо просто по исполнительному листу всё платить/получать )
Лучше по совести или по договорённости, но и так тоже нормально))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, чтобы не было гадко, надо просто по исполнительному листу всё платить/получать )
бабку из "Золотой рыбки" не забывайте самое главное.. мужики тоже не дураки.
нельзя разве мирно договариваться? он не прячется и не бросает детей.
он тоже, когда сильно достанете, может подумать и оставить вас с носом.
тем более при работе самозанятым. это вообще не контролируемая форма работы. он может платить в налоги 10 тысяч в месяц и что она с этого получит?
запросто.
не надо от добра добро искать.

во всех подобных темах, создаётся ощущение, что дамы желают чтоб бывший отдавал на детей вообще все заработанные деньги, а сам питался святым воздухом и жил как Василий блаженный.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 22.08.2021 10:25
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Я самозанятый третий год. Просто лафа. Налог копейки и все в чистую. Доп. расходов нет никаких. ИПешник ипешнику рознь, там все по другому.
нас на фирме, когда там работал, в добровольно-принудительном порядке всех на ИП посадили.. 60 рублей в год минимум отдай.. заработал-не заработал, всем пофиг. даже если весь год просидел на заднице без работы. когда уволился с фирмы, сразу закрыл ИП. как камень с плеч...
с самозанятым вообще проблем нет.. не объявил сам доход, не заплатил и никому нет дела.
при поступлениях на карту 300 и более в месяц, наверное стали бы интересоваться что откуда берётся, а так всем пофиг.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
бабку из "Золотой рыбки" не забывайте самое главное.. мужики тоже не дураки. нельзя разве мирно договариваться? он не прячется и не бросает детей. он тоже, когда сильно достанете, может подумать и оставить вас с носом. тем более при работе самозанятым. это вообще не контролируемая форма работы. он может платить в налоги 10 тысяч в месяц и что она с этого получит? запросто. не надо от добра добро искать. во всех подобных темах, создаётся ощущение, что дамы желают чтоб бывший
Исполнительный лист - мирное решение. В чём оскорбление? smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Лучше по совести или по договорённости, но и так тоже нормально))
Фиксированный % от дохода и есть по совести и договорённости.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр