загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Законы почитайте) Лишение род прав сложная процедура с разводом не связанная. Можно обоих родителей лишить, и тогда взять под опеку. Бывшая теща так со старшей дочерью делала, она наркоманка
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Одновременно с разводом суд решает, с кем из родителей будет проживать ребенок или дети, - объясняет адвокат Ольга Белова.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Одновременно с разводом суд решает, с кем из родителей будет проживать ребенок или дети, - объясняет адвокат Ольга Белова.
Если есть спор по детям то да.
Если споров нет то мировым судьей.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Одновременно с разводом суд решает, с кем из родителей будет проживать ребенок или дети, - объясняет адвокат Ольга Белова.
Но второй остаётся родителем со всеми правами.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если есть спор по детям то да. Если споров нет то мировым судьей.
По умолчанию...
Если спора нет, то в Решении это закрепляется.
Чтобы потом не было неопределённости... Сегодня хочу, а завтра :я этого не говорил.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 25.08.2021 00:07
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
По умолчанию... Если спора нет, то в Решении это закрепляется. Чтобы потом не было неопределённости... Сегодня хочу, а завтра :я этого не говорил.
Ну споров нет и указано и все)
Я на даче нет под рукой бумаг) короче у меня споров нет, а раз нет то и не прописано чего там как. При получении свидетельства на развод подал на судебный приказ по аликам и все.
Дочь маленькая была хрен бы мне её суд оставил если бы тогда начал все оформлять
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну споров нет и указано и все) Я на даче нет под рукой бумаг) короче у меня споров нет, а раз нет то и не прописано чего там как. При получении свидетельства на развод подал на судебный приказ по аликам и все. Дочь маленькая была хрен бы мне её суд оставил если бы тогда начал все оформлять
Сегодня нет, а надо чтобы и завтра не было и послезавтра и никогда...
Я понял, что Решения под рукой нет, когда посмотрите, то увидите и тема сама себя исчерпает.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 25.08.2021 00:17
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Сегодня нет, а чтобы и завтра не было и после завтра и никогда... Я понял, что Решения под рукой нет, когда посмотрите, то увидите и тема сама себя исчерпает.
Я его видел, его составляли так что бы тогда суда не было.
А судье споров нет и идите лесом. Даже заседания не было.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я его видел, его составляли так что бы тогда суда не было. А судье споров нет и идите лесом. Даже заседания не было.
Да при чем тут заседание?!
Вы в суде разводились или в детском саду?!
Если в суде, то суд должен дать Решение, из которого должно быть все понятно.
P. S. : вот барбос... Ещё и грубит..
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 25.08.2021 00:23
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты овен или как?)) Насколько свежая инфа? А какой суд круче: Конституционный или Верховный? А то можно ещё и до последнего дойти. И вообще, может, уже что и поменяли, законы и поправки как пирожки лепят
Уважаемая, я же тебя козой не называл.
При чем здесь суды?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Уважаемая, я же тебя козой не называл. При чем здесь суды?
Это Святу же было: по диалогу в ветке)
Наверное, процитировала не так blush_rt_40.gif
Вам ушло? Прошу прощения.
Хотя, за уважаемую спасибо blush_rt_40.gif )
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это Святу же было: по диалогу в ветке) Наверное, процитировала не так Вам ушло? Прошу прощения. Хотя, за уважаемую спасибо )
Повнимательней нужно быть. А то безсонная ночь мне грозит))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Повнимательней нужно быть. А то безсонная ночь мне грозит))
Ну да, не идеальна: зато есть куда стремиться.

Но в мои обязанности и не входит обеспечивать сон женатых форумчан no2_rt_40.gif ))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Да при чем тут заседание?! Вы в суде разводились или в детском саду?! Если в суде, то суд должен дать Решение, из которого должно быть все понятно. P. S. : вот барбос... Ещё и грубит..
В наших судах чего только не бывает))
Мне тут решение об алиментах показывали в котором приписано суть)
Раз ответчик состоит в оф браке, значит по закону об общей собственности доходы жены и мужа это общий доход, назначить ему алименты в размере больше его оф дохода)
Это суть)
Я поржал) там у бывшего доход 12 у его новой жены около 100 алики 15)) на 1 ребёнка.

Не прописано там с кем проживают. Споров нет и все. На приказ подавал девушка удивилась) она думала споров нет дети с матерью остались)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так мы в разводе) она в другом браке)
Квартиру в ипотеку она будет оформлять на себя, законного мужа и своих детей. Это обязательные доли, которые будут выделяться после выплаты ипотечного долга.
Ты ничего с этим не сделаешь, увы.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 25.08.2021 00:59
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Квартиру в ипотеку она будет оформлять на себя, законного мужа и своих детей. Это обязательные доли, которые будут ввделяться после выплаты ипотечного долга. Ты ничего с этим не сделаешь, увы.
Долями детей кто распоряжаться будет в случае продажи и смогу ли я её в случае чего заблокировать, в интересах детей?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Долями детей кто распоряжаться будет в случае продажи и смогу ли я её в случае чего заблокировать, в интересах детей?
Пока она ипотеку выплатит, ко времени выделения долей они совершеннолетними станут) Хотя мож жильё ценою в мат.капитал + немножко)
Если не сможет выплатить...то сам понимаешь, псу под хвост.
Если дети ( или один) на момент полной выплаты ипотеки будут несовершеннолетними и доли в квартире уже выделены - да, сможешь заблокировать продажу. Опека запросит согласие второго родителя. У меня у сына доля в квартире его родственников и вот этот момент я узнавала.
Ну или если начнут продавать/продадут без выделения долей, то сможешь сообщить о нарушении права детей на доли.
Но вот огорчу тем, что эти доли хз куда им потом приложить...там же собственники будут ещё мама и её сейчас законный муж.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 25.08.2021 00:59
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Пока она ипотеку выплатит, ко времени выделения долей они совершеннолетними станут) Хотя мож жильё ценою в мат.капитал + немножко) Если не сможет выплатить...то сам понимаешь, псу под хвост. Если дети ( или один) на момент полной выплаты ипотеки будут несовершеннолетними и доли в квартире уже выделены - да, сможешь заблокировать продажу. Опека запросит согласие второго родителя. У меня у сына доля в квартире его родственников и вот этот момент я узнавала. Но вот огорчу тем, что эти доли хз ку
Причем, собственники долей должны участвовать и в оплате положенных коммунальных платежей((

Сын попросил, чтобы я впоследствии сделала всё, чтобы избавить его от общего имущества вместе с отцом. Сказал, дословно: хоть подари ему свою долю, главное, чтобы на нас этих проблем с имуществом не навешать.

*в крупном городе ещё можно как-то продать долю, комнату. Перспектива всю жизнь оплачивать малонужное жилье моих детей не прельщает.
Вот, ещё год-три буду решать вопрос: доли делить, дарить, вручать... В общем, буду думать, как впихнуть бм эту квартиру целиком.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Пока она ипотеку выплатит, ко времени выделения долей они совершеннолетними станут) Хотя мож жильё ценою в мат.капитал + немножко) Если не сможет выплатить...то сам понимаешь, псу под хвост. Если дети ( или один) на момент полной выплаты ипотеки будут несовершеннолетними и доли в квартире уже выделены - да, сможешь заблокировать продажу. Опека запросит согласие второго родителя. У меня у сына доля в квартире его родственников и вот этот момент я узнавала. Ну или если начнут продавать/продадут
По логике закон о мат капитале сугубо гендерная дискриминация(
И статус странен толи матери, толи помощь на детей короче.
Но подожду что юристы скажут.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Причем, собственники долей должны участвовать и в оплате положенных коммунальных платежей((
Да.
Пока несовершеннолетние, то детей не коснётся. А вот мы уже два года морально готовимся, что сыну, как тоже собственнику, коммунальщики предъявят долги по квартире, где он и в гостях бывает от 1 до 6 примерно раз в год)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
По логике закон о мат капитале сугубо гендерная дискриминация( И статус странен толи матери, толи помощь на детей короче. Но подожду что юристы скажут.
По логике он задумывался как стимул женщинам рожать больше 1 ребёнка.
Дискриминация, что мужчина родить не может? wink_rt_40.gif
Для демографии ведь не важно, от скольки отцов дети и за кем замужем сейчас. Количество соблюдено.
Сейчас вон и на первого "уговаривают" пособиями как могут.
Ну и что с материнским капиталом, что с выплатой пособий...не учли асоциальных или бессовестных людей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр