загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На детей в обязательном порядке, проверка от опеки и органов выше, что дети действительно вписаны и имеют долю.
Ну их имуществом то кто распоряжается?) мат капитал отмывается легко) реальность
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бред ведь Выходит на ту же должность откуда ушла
Да, а за 6 лет могла бы и продвинуться в карьере )
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас с ней суд сейчас по алиментам. Я по поведению вижу что она где-то мутит. За столько лет характер на зубок знаешь. Вот и думаю где. Тем более у них не те доходы что бы в ипотеку лезть. Дочке и сыну подарки на день рождения брала в кредит, а тут вдруг ипотека.
У меня тоже доход не позволяет. Но влезла же.
Не забывай: там муж, т.е. +доход.
Если снимают, значит, есть на что. Жилье - необходимость.

И самое главное: сейчас можно без личных накоплений взять ипотеку. Материнский капитал разрешён как первоначальный взнос.

Думаешь, я иначе ввязалась? Откуда бы мне взять на первоначальный взнос. При этом банк изначально одобрил мне какую-то невероятную сумму, для моей-то з/п.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
На детей в обязательном порядке, проверка от опеки и органов выше, что дети действительно вписаны и имеют долю. А распоряжается конечно опекун, за кем так сказать закреплены дети
Опекун если не было суда по месту жительства детей, тот кому алименты платят?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Нет капитала - нет проблем!
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Нет капитала - нет проблем!
У них дети. Свят действует в интересах детей, маткапитал это не проблема - это попытка поддержать семьи с детьми таким своеобразным способом, через сертификаты
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну их имуществом то кто распоряжается?) мат капитал отмывается легко) реальность
Распорядиться имуществом детей можно только с согласия опеки.

А следить за соблюдением прав детей - ты должен. Ты ж ответственный родитель. Если что, тебе и в опеку, и в суд и т.д. - их права отстаивать
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня тоже доход не позволяет. Но влезла же. Не забывай: там муж, т.е. +доход. Если снимают, значит, есть на что. Жилье - необходимость. И самое главное: сейчас можно без личных накоплений взять ипотеку. Материнский капитал разрешён как первоначальный взнос. Думаешь, я иначе ввязалась? Откуда бы мне взять на первоначальный взнос. При этом банк изначально одобрил мне какую-то невероятную сумму, для моей-то з/п.
Ты село и гос работник
Они справки в суд приносили на белую 13 и 15
Ну реально наверное 25-30 и 35-40 не больше.
Родителей нет, помоч не кому, значит по логике выплывает мат капитал детей. Я только за если там их доли будут.
Но вопрос что бы эти доли не отмыли просто
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Опекун если не было суда по месту жительства детей, тот кому алименты платят?
У вас сейчас суд по алиментам, можно параллельно подать заявление на определение места жительства детей и опекунство соответственно. И тогда вопрос с маткапиталом тоже можно будет решить.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У них дети. Свят действует в интересах детей, маткапитал это не проблема - это попытка поддержать семьи с детьми таким своеобразным способом, через сертификаты
У меня нет знакомых опекунов с таким количеством детей, чтобы был материнский капитал...

Если речь идёт о детях сиротах, находящихся под опекой или попечительством, то без согласия органов опеки и попечительства ни одна операция с их имуществом не пройдёт.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 24.08.2021 23:21
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
И ещё Свят, я о месте жительства ребёнка подала заявление на втором заседании в суде.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У вас сейчас суд по алиментам, можно параллельно подать заявление на определение места жительства детей и опекунство соответственно. И тогда вопрос с маткапиталом тоже можно будет решить.
У нас сейчас обжаловиние фиксированных алиментов. Время тянет)
Так судебному приказу уже 2 года действующему.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И ещё Свят, я о месте жительства ребёнка подала заявление на втором заседании в суде.
Не тогда дочке 6 лет было, я бы её тогда не отстоял. Суды на стороне матери по умолчанию(
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не тогда дочке 6 лет было, я бы её тогда не отстоял. Суды на стороне матери по умолчанию(
То что время тянет 100%-факт. Вопрос только, что делает ещё параллельно hm_rt_40.png
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не тогда дочке 6 лет было, я бы её тогда не отстоял. Суды на стороне матери по умолчанию(
Если дети на ней, то тогда она в правовом поле.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты село и гос работник Они справки в суд приносили на белую 13 и 15 Ну реально наверное 25-30 и 35-40 не больше. Родителей нет, помоч не кому, значит по логике выплывает мат капитал детей. Я только за если там их доли будут. Но вопрос что бы эти доли не отмыли просто
У меня обычная ипотека, не сельская.
Не знаю, что скажут юристы, я б узнала и из первых уст: опека, пенсионный и т.д.

По поводу "отмыли": придется отслеживать каким-то образом, если нарушения - заявить.
Мне тоже интересно, как меня привлекут через 20 лет к выделению долей dntknw_rt_60.gif .
Если только дети в суд подадут на меня.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас сейчас обжаловиние фиксированных алиментов. Время тянет) Так судебному приказу уже 2 года действующему.
Жесть. Почему приказ? Его же отменить легко((
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня обычная ипотека, не сельская. Не знаю, что скажут юристы, я б узнала и из первых уст: опека, пенсионный и т.д. По поводу "отмыли": придется отслеживать каким-то образом, если нарушения - заявить. Мне тоже интересно, как меня привлекут через 20 лет к выделению долей . Если только дети в суд подадут на меня.
Вообще пишут, что проверка от ПФР и опеки должна быть))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для Свят, Россия, Пермь:

Сейчас понапишем, советчики. Потом придут юристы, у них и "перья поседеют" от умничания диванных экспертов sarcastic_rt_50.gif )
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты село и гос работник Они справки в суд приносили на белую 13 и 15 Ну реально наверное 25-30 и 35-40 не больше. Родителей нет, помоч не кому, значит по логике выплывает мат капитал детей. Я только за если там их доли будут. Но вопрос что бы эти доли не отмыли просто
Если дети сироты, то не материнский капитал, а другие пособия.
В опеке надо узнавать.
Опека назначает форму: опекунство или приёмная семья.
Могут перевести из одной в другую...
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 24.08.2021 23:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр