загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет( я с 2 работами жру что попало( и в зал времени нет ходить( меньше чем был изначально, но худеть надо(
Помнишь наш разговор? Я без подколок. Мотивация у тебя зашкаливала год назад, но трудно в таком стресс режиме долго находиться. Сам разберёшься, советов давать не буду.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А сейчас это капитал детей? Насколько я помню, изначально он предполагался только для пенсии матери, так как в декрете она не работала и теряла стаж. Потом разрешили оплачивать учёбу детей, потом улучшать жилищные условия. Теперь он полагается тому из родителей, кто живёт с детьми? Или вообще самим детям?
Нет, он и изначально предполагался на 3вещи: улучшение жилищных условий или пенсия матери, или оплата образования детей.

Причем, ипотеку можно было только гасить уже взятую) сейчас очень расширили предназначения. Даже за садик, кажется можно оплачивать из него
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Иди, блин, в соответствующие органы - узнавай. Может, можно отозвать её право распоряжаться и т.д. Больше того, оказывается, есть бесплатные госконсультации юристов в регионах. Думаю, и у вас есть. Они помогают не по всем вопросам, конечно. Но нарушение прав детей входит в перечень. Поищи инфу, уточни. А что мама распоряжается, так ты просто и не занимался серьезно этим вопросом. Может, что-то и можно сделать, обо всем нужно шуршать и шевелиться(
Нет решение конституционного суда. Мат капитал передается отцу только при решении род. прав.
Вот и возник вопрос.

Я сына сегодня на дачу увез пока ехали болтали он сказал. Так бы и не узнал, просто бж квартиру сменила, и детям казала что следующая уже будет её с мужем в ипотеку.

Вот и возникли мысли.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Сертификат именной и, как правило, оформляется на маму, но средства принадлежат всем членам семьи. Поэтому при покупке квартиры с привлечением маткапитала, по закону, получить долю в праве собственности на недвижимость должны все — оба родителя (если брак официально зарегистрирован) и дети.
Если квартира приобретается в ипотеку, банки не хотят брать в залог имущество, доли в котором есть у детей: если родители не смогут выплачивать кредит, забрать такую недвижимость не получится. Поэтому, если было решено использовать материнский капитал и ипотеку одновременно, родители пишут нотариально заверенное заявление, что выделят доли детям после погашения кредита и снятия обременения с квартиры. Но делают это не всегда
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А сейчас это капитал детей? Насколько я помню, изначально он предполагался только для пенсии матери, так как в декрете она не работала и теряла стаж. Потом разрешили оплачивать учёбу детей, потом улучшать жилищные условия. Теперь он полагается тому из родителей, кто живёт с детьми? Или вообще самим детям?
Капитал на всю семью с детьми, как понимаю. Просто такие ньюансы не учли, что папы могут с детьми остаться, а мамы с доками.

По сути, даже пособия и мамы/папы-алименщики могут оформить, если подсуетятся, через госуслуги. Там не так много документов нужно.
Вообще не продумана эта ситуация бессовестного родителя, увы. Женщины более прагматичны, просто таких нахалок меньше в процентном соотношении. Ну и мужчины часто не поднимают бучу: ну украла у детей и украла, че я не мужик - заработаю.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Помнишь наш разговор? Я без подколок. Мотивация у тебя зашкаливала год назад, но трудно в таком стресс режиме долго находиться. Сам разберёшься, советов давать не буду.
У меня не мотивация зашкаливала.
Сложно сформулировать авось кто поймет)
По началу да диета.
Реально перестало хотеться сладкого и мучного, картошки. Точнее стало пофиг что есть. Я и сейчас если есть возможность ем салаты. Просто обычно некогда, есть хочется что рядом есть купил сожрал) просто так конфеты и картошку не тянет. Хз еда стала просто топливом и сейчас так.
Только времени контейнеры делать нет. Меня везде всем мало(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Щас спрошу коллегу Если онлайн, ответит, если нет, завтра.
Спасибо большое))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сертификат именной и, как правило, оформляется на маму, но средства принадлежат всем членам семьи. Поэтому при покупке квартиры с привлечением маткапитала, по закону, получить долю в праве собственности на недвижимость должны все — оба родителя (если брак официально зарегистрирован) и дети. Если квартира приобретается в ипотеку, банки не хотят брать в залог имущество, доли в котором есть у детей: если родители не смогут выплачивать кредит, забрать такую недвижимость не получится. Поэтому, если
Я тоже не писала пока, мне даже не намекнули, что надо бы blink_rt_40.gif
Но. Если не выделить, а потом это всплывет, то меня, вроде бы, признают мошеницей secret_rt_44.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сертификат именной и, как правило, оформляется на маму, но средства принадлежат всем членам семьи. Поэтому при покупке квартиры с привлечением маткапитала, по закону, получить долю в праве собственности на недвижимость должны все — оба родителя (если брак официально зарегистрирован) и дети. Если квартира приобретается в ипотеку, банки не хотят брать в залог имущество, доли в котором есть у детей: если родители не смогут выплачивать кредит, забрать такую недвижимость не получится. Поэтому, если
Так мы в разводе) она в другом браке)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет решение конституционного суда. Мат капитал передается отцу только при решении род. прав. Вот и возник вопрос. Я сына сегодня на дачу увез пока ехали болтали он сказал. Так бы и не узнал, просто бж квартиру сменила, и детям казала что следующая уже будет её с мужем в ипотеку. Вот и возникли мысли.
Нормально так. horror_rt_40.png Правильно, что занимаешься вопросом. Доведи до конца
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Капитал на всю семью с детьми, как понимаю. Просто такие ньюансы не учли, что папы могут с детьми остаться, а мамы с доками. По сути, даже пособия и мамы/папы-алименщики могут оформить, если подсуетятся, через госуслуги. Там не так много документов нужно. Вообще не продумана эта ситуация бессовестного родителя, увы. Женщины более прагматичны, просто таких нахалок меньше в процентном соотношении. Ну и мужчины часто не поднимают бучу: ну украла у детей и украла, че я не мужик - заработаю.
Просто если пособие на семью - то при чём тут пенсионные накопления одного из родителей? От них долю детям не выделяют. А при оплате обучения не выделяют родителям и остальным детям. Но если жильё - вдруг вспомнили про всех детей. Бредовая логика.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нормально так. Правильно, что занимаешься вопросом. Доведи до конца
У нас с ней суд сейчас по алиментам.
Я по поведению вижу что она где-то мутит. За столько лет характер на зубок знаешь. Вот и думаю где. Тем более у них не те доходы что бы в ипотеку лезть. Дочке и сыну подарки на день рождения брала в кредит, а тут вдруг ипотека.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так мы в разводе) она в другом браке)
Жилплощадью детей обычно распоряжается тот родитель, с которым будут жить дети. Когда сертификат оформляется не на мужа, супруг может претендовать на квартиру в ситуации приобретения её до расторжения брака. В другом случае квартира будет оформлена лишь на мать и детей.
Печально, но факт, иногда женщины нахалки бывают ((
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Просто если пособие на семью - то при чём тут пенсионные накопления одного из родителей? От них долю детям не выделяют. А при оплате обучения не выделяют родителям и остальным детям. Но если жильё - вдруг вспомнили про всех детей. Бредовая логика.
Это не ко мне вопрос))
Вы же видите: логики нет даже в том, что дети с папами, а капиталом распоряжается мама.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Просто если пособие на семью - то при чём тут пенсионные накопления одного из родителей? От них долю детям не выделяют. А при оплате обучения не выделяют родителям и остальным детям. Но если жильё - вдруг вспомнили про всех детей. Бредовая логика.
С другой стороны если смотреть на ситуацию wink_rt_40.png
Мужик столько лет упахивался тащил семью в декрете в одного, декретные только до 1,5 лет.
А пособие только матери?) тоже вопрос если по совести wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жилплощадью детей обычно распоряжается тот родитель, с которым будут жить дети. Когда сертификат оформляется не на мужа, супруг может претендовать на квартиру в ситуации приобретения её до расторжения брака. В другом случае квартира будет оформлена лишь на мать и детей. Печально, но факт, иногда женщины нахалки бывают ((
Ну отлично) если и на детей тоже)
Кто распоряжается долей детей до их совершеннолетия?)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ты уже взял ему будку в ипотеку?)))
Хорошо что у Томаса есть такой Алексей, а то бы совсем грустно было)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
С другой стороны если смотреть на ситуацию Мужик столько лет упахивался тащил семью в декрете в одного, декретные только до 1,5 лет. А пособие только матери?) тоже вопрос если по совести
Считалось, что он опыт нарабатывает, а она теряет, и после двух декретов выходит на более слабую позицию, потому что квалификация не та.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну отлично) если и на детей тоже) Кто распоряжается долей детей до их совершеннолетия?)
На детей в обязательном порядке, проверка от опеки и органов выше, что дети действительно вписаны и имеют долю. А распоряжается конечно опекун, за кем так сказать закреплены дети wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.08.2021 23:09
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Считалось, что он опыт нарабатывает, а она теряет, и после двух декретов выходит на более слабую позицию, потому что квалификация не та.
Бред ведь wink_rt_40.png
Выходит на ту же должность откуда ушла wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр