загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вопрос юристам))
Бж тут детям хвасталась, что ипотеку собирается брать.
Она мат капитал может под это дело использовать я так понимаю. Но тогда должна доля детям быть выделена.
Кто этими долями в таком случае распоряжаться будет?)
И как можно проверить используется ли мат капитал при покупке?

И 2 вопрос. На сколько я знаю она разово с мат капитала точно деньги снимала вроде к первому сентября там сколько то можно было. Если дети с ней не проживают она имеет право так делать и если нет как этот момент проверить?)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Пойду Томаса в носик поцелую sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Пойду Томаса в носик поцелую
Надо говорить " почалюю" rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Пойду Томаса в носик поцелую
ты уже взял ему будку в ипотеку?))) rolleyes_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вопрос юристам)) Бж тут детям хвасталась, что ипотеку собирается брать. Она мат капитал может под это дело использовать я так понимаю. Но тогда должна доля детям быть выделена. Кто этими долями в таком случае распоряжаться будет?) И как можно проверить используется ли мат капитал при покупке? И 2 вопрос. На сколько я знаю она разово с мат капитала точно деньги снимала вроде к первому сентября там сколько то можно было. Если дети с ней не проживают она имеет право так делать и если не
Чем могла, помогла:

1. Покупка жилья и ипотека
Средства маткапитала можно использовать при покупке квартиры, дома за собственные средства или в ипотеку. Обычно сертификат направляют на погашение основного долга жилищного кредита, рефинансирование или первоначальный взнос. В последнем случае лучше добавить собственные сбережения — так выше шансы получить одобрение.

Внесение только материнского капитала (если это предусмотрено программой банка) не может быть причиной отказа, но следует понимать, что чем больше сумма первоначального взноса, тем охотнее банк дает кредит. Это связано с рисками, ведь чем больше человек вкладывает своих денег, тем меньше вероятность, что он откажется платить и захочет потерять квартиру.

Маткапитал можно использовать и при участии в льготных программах — дальневосточной, сельской, семейной, военной ипотеках. Начиная, с прошлого года подать заявление на самое востребованное направление программы — покупку или строительство жилья в ипотеку — стало возможным непосредственно в банке, в котором открывается кредит. Сбором необходимых документов занимаются банки.

2. Строительство и реконструкция дома
Сертификат можно потратить на реконструкцию и строительство загородного дома, в том числе с привлечением кредита. С 2020 года за счет этих средств семья может построить жилье не только на участке для индивидуального жилищного строительства, но и дом на садовом участке. Кроме того, средства маткапитала можно направить на реконструкцию жилого дома на садовом участке либо компенсировать затраты на его строительство (реконструкцию).

Потратить маткапитал на на реконструкцию и строительство загородного жилья можно лишь при условии, что помещение имеет статус жилого дома, предназначен для постоянного проживания, а у владельца сертификата (ее супруга) есть право собственности (пользования, владения, аренды) на землю и разрешение на строительство жилья (уведомление о планируемом строительстве). Построить или реконструировать жилой дом на садовом участке с использованием маткапитала можно своими силами, либо с привлечением строительной компании и заключением договора подряда.

В марте 2021 года вступили в силу изменения, по которым для подтверждения того, что дом построен, нужно предоставить выписку из ЕГРН. Ранее требовались сведения из акта освидетельствования проведения основных работ по строительству жилого дома. Сам дом должен быть возведен после 1 января 2007 года. Если он построен до этой даты, семья может потратить маткапитал только на его реконструкцию.

3. Покупка земельного участка и ремонт
Средства маткапитала можно направить на покупку жилого дома, но не земли, поэтому потратить их можно только на участок под индивидуальное жилищное строительство или землю в СНТ (садоводческом некоммерческом товариществе). Купить участок на материнский капитал нельзя. Также нельзя использовать маткапитал при покупке апартаментов.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Пойду Томаса в носик поцелую
Я тебя с этой авой не узнал в прошлый раз))
Нормально в команндировку слетал?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Что флудите с первой страницы-то? И тс в том числе angry2_rt_40.png

По теме: сходи, не поленись в пенсионный. Со всеми бумагами, может, там еще что умного скажут. В опеку сходи-позвони. Может, они что в интересах детей помогут. У тебя же есть решение суда, что дети с тобой.

Кстати, на самом маткапитале написано: материнский (семейный).
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Чем могла, помогла: 1. Покупка жилья и ипотека Средства маткапитала можно использовать при покупке квартиры, дома за собственные средства или в ипотеку. Обычно сертификат направляют на погашение основного долга жилищного кредита, рефинансирование или первоначальный взнос. В последнем случае лучше добавить собственные сбережения — так выше шансы получить одобрение. Внесение только материнского капитала (если это предусмотрено программой банка) не может быть причиной отказа, но следует пони
Да я в курсе этого)
Закон то написан что дети с матерью.
У нас нет. Но род. Прав не лишена.
Тогда кто распоряжается собственностью детей до их совершеннолетия?
И по деньгам тот же вопрос)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я тебя с этой авой не узнал в прошлый раз)) Нормально в команндировку слетал?)
cool_rt_40.gif вы меня с кем то путаете sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что флудите с первой страницы-то? И тс в том числе По теме: сходи, не поленись в пенсионный. Со всеми бумагами, может, там еще что умного скажут. В опеку сходи-позвони. Может, они что в интересах детей помогут. У тебя же есть решение суда, что дети с тобой. Кстати, на самом маткапитале написано: материнский (семейный).
Да но распоряжается им мать и пофиг с кем дети
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Свят, Россия, Пермь:

У меня с маткапиталом квартира. Маткапитал как первоначальный взнос.

Так вот доли детей буду выделять после погашения ипотеки и снятия обременения... получается, через 20 лет что ли horror_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
вы меня с кем то путаете
Щаз sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня с маткапиталом квартира. Маткапитал как первоначальный взнос. Так вот доли детей буду выделять после погашения ипотеки и снятия обременения... получается, через 20 лет что ли
Вот и у меня те же мысли.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Щаз
Вес держишь?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот и у меня те же мысли.
Мы писали нотариальное обязательство, что выделим доли детям.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Вес держишь?
Нет( я с 2 работами жру что попало( и в зал времени нет ходить( меньше чем был изначально, но худеть надо(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мы писали нотариальное обязательство, что выделим доли детям.
Это обязаательное условие?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да но распоряжается им мать и пофиг с кем дети
Иди, блин, в соответствующие органы - узнавай. Может, можно отозвать её право распоряжаться и т.д.

Больше того, оказывается, есть бесплатные госконсультации юристов в регионах. Думаю, и у вас есть.
Они помогают не по всем вопросам, конечно. Но нарушение прав детей входит в перечень. Поищи инфу, уточни.

А что мама распоряжается, так ты просто и не занимался серьезно этим вопросом.
Может, что-то и можно сделать, обо всем нужно шуршать и шевелиться(
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.08.2021 22:45
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да я в курсе этого) Закон то написан что дети с матерью. У нас нет. Но род. Прав не лишена. Тогда кто распоряжается собственностью детей до их совершеннолетия? И по деньгам тот же вопрос)
Щас спрошу коллегуsmile_rt_40.png Если онлайн, ответит, если нет, завтра.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По теме: сходи, не поленись в пенсионный. Со всеми бумагами, может, там еще что умного скажут. В опеку сходи-позвони. Может, они что в интересах детей помогут. У тебя же есть решение суда, что дети с тобой. Кстати, на самом маткапитале написано: материнский (семейный).
А сейчас это капитал детей? Насколько я помню, изначально он предполагался только для пенсии матери, так как в декрете она не работала и теряла стаж. Потом разрешили оплачивать учёбу детей, потом улучшать жилищные условия. Теперь он полагается тому из родителей, кто живёт с детьми? Или вообще самим детям?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это обязаательное условие?
У нас было да. Для получения мат капитала. В пенсионный фонд скатай, объясни ситуацию. Там все скажут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр