загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще пишут, что проверка от ПФР и опеки должна быть))
Как? И когда? Допустим, взяли ипотеку и не выплатили, первый взнос (маткапитал) ушёл на погашение процентов. Что будут проверять и у кого требовать?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Если дети на ней, то тогда она в правовом поле.
Алименты она платит по решению суда. Споров по детям у нас не было в судах
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Алименты она платит по решению суда. Споров по детям у нас не было в судах
Значит, дети не на ней.
И материнского капитала у ней нет.
Это должно быть прописано в Решении.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 24.08.2021 23:30
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жесть. Почему приказ? Его же отменить легко((
Она пробовала sarcastic_rt_50.gif
Её судья моралью застращала)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Если дети сироты, то не материнский капитал, а другие пособия. В опеке надо узнавать. Опека назначает форму: опекунство или приёмная семья. Могут перевести из одной в другую...
Мои не сироты) мои мои))
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Но тогда должна доля детям быть выделена. Кто этими долями в таком случае распоряжаться будет?)
Доля закрепляется за детьми и продать её так просто нельзя, можно только продать и купить что-то другое не ниже уровнем и доля детей так же в этом должна остаться.
По сути, я так понимаю, что ей смогут только дети распорядиться, когда вырастут. (Причём доля выделяется не пропорционально внесённому капиталу, а достаточно существенная... по четверти что ль каждому ребенку или что-то типо того...)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Значит, дети не на ней. И материнского капитала у ней нет.
Мат капитал у неё он матери выдается)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Доля закрепляется за детьми и продать её так просто нельзя, можно только продать и купить что-то другое не ниже уровнем и доля детей так же в этом должна остаться. По сути, я так понимаю, что ей смогут только дети распорядиться, когда вырастут. (Причём доля выделяется не пропорционально внесённому капиталу, а достаточно существенная... по четверти что ль каждому ребенку или что-то типо того...)
Было бы все так в реале. Его бы не отмывали массово
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как? И когда? Допустим, взяли ипотеку и не выплатили, первый взнос (маткапитал) ушёл на погашение процентов. Что будут проверять и у кого требовать?
Требуют с родителя, это точно.
Кто ипотеку не выплатил: имущество же продается. В кредитном договоре в том числе указано, что с помощью средств маткапитала.

А дальше я не знаю: может, банк производит возврат средств обратно на счет пенсионного dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как? И когда? Допустим, взяли ипотеку и не выплатили, первый взнос (маткапитал) ушёл на погашение процентов. Что будут проверять и у кого требовать?
Если запрошенные в ПФР средства будут направлены на оплату первоначального взноса по ипотеке, требуется выписка из банка об оставшейся задолженности. После заключения сделки необходимо предоставить договор купли-продажи в качестве доказательства законного использования средств.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мат капитал у неё он матери выдается)
Он не выдаётся а руки.
Это счёт. А счёт может быть по решению суда заблокирован или закрыт, деньги возвращены в бюджет. Это прописано в Решении.
Если этого нет, надо обратиться в опеку. Они это через суд будут добиваться
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 24.08.2021 23:34
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Он не выдаётся а руки. Это счёт. А счёт может быть по решению суда заблокирован или закрыт, деньги возвращены в бюджет. Это прописано в Решении.
Распоряжается им мать единолично в рамках закона.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Он не выдаётся а руки. Это счёт. А счёт может быть по решению суда заблокирован или закрыт, деньги возвращены в бюджет. Это прописано в Решении.
Правильно говорит дядя Ваня))
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Распоряжается им мать единолично в рамках закона.
Если она лишена род прав, не может
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Было бы все так в реале. Его бы не отмывали массово
Покажи мне хоть одну жалобу или массовые обращения в суд/органы о мошенничестве с маткапиталом?)
Потому и отмывают. Знают, что безнаказанно пройдет. Ввести ввели, неплохая вроде бы вещь, но толком не учтена наша ментальность: неисполнение всего, что можно не исполнять)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Распоряжается им мать единолично в рамках закона.
Это тебе юристы сказали?
Распоряжается единолично, потому что мы не слышали другого: у нас знание законов чаще по принципу из уст в уста))

*это как мне каждый первый доказывает, что совместно нажитое имущество делится на всех. И не переубедить, что 50на50 и без учета детей) Люди лучше знают и все тут))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Свят, Россия, Пермь:

Кстати, тоже стормозила, не узнала: бывшие-то считаются при покупке жилья на маткапитал или нет...
Спросишь у юристов, если что, м? blush_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Если она лишена род прав, не может
Если бы была лишена тогда да)
Она не лишена, не за что особо, а когда было за что я тупил.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, тоже стормозила, не узнала: бывшие-то считаются при покупке жилья на маткапитал или нет... Спросишь у юристов, если что, м?
В смысле бывшие?) ты мать, дети с тобой)
Бывший тут не причём) вообще)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это тебе юристы сказали? Распоряжается единолично, потому что мы не слышали другого: у нас знание законов чаще по принципу из уст в уста)) *это как мне каждый первый доказывает, что совместно нажитое имущество делится на всех. И не переубедить, что 50на50 и без учета детей) Люди лучше знают и все тут))
Решение конституционного суда.
Мат капитал передается отцу только в случае лишения прав родительских.

А вот на сколько правомерно что мать может получить часть из него на подготовку к школе что разрешено иногда)
Если дети проживают не с ней мне сказали в пенсионном спросить.
У Шефа когда-то спрашивал он сказал не сталкивался с этим вопросом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр