загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Обращайтесь,всегда рада дать совет,не думайте что психолого-это зомбированно-спрограмированный человек,просто это душевный,умеющий выслушать,и АНАЛИЗИРОВАТЬ вашу конкретную ситуацию,когда Вы находитесь в заблуждении!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А как вы можете понять, что это именно заблуждение, а не сформированные взгляды на жизнь?
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Заблуждение---неадекватное отражение действительности...и достаточно выраженное.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Заблуждение---неадекватное отражение действительности...и достаточно выраженное.
Спасибо. Анжела, а Вам не сложно зайти в тему:"Маленький ребенок и новые отношения" и сказать свое мнение, у меня принцип или заблуждение. Заранее благодарю.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анжела, большое спасибо. Но, вы ответили для Ксении, хотя я много для себя узнала в этом ответе. А мне больше интересно ваше мнение по -поводу моих высказываний, начиная, со 2-й страницы ( я там усомнилась в серьезности отношений в семьях со сводными детьми, пытаясь объяснить это, что в таких семьях больше разногласий. Хотя я не отрицаю там позитива. Но аудитория очень бурно реагирует. Хотелось бы мнение профессионала). Я, Анна, Белая. Калитва.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Анжела, большое спасибо. Но, вы ответили для Ксении, хотя я много для себя узнала в этом ответе. А мне больше интересно ваше мнение по -поводу моих высказываний, начиная, со 2-й страницы ( я там усомнилась в серьезности отношений в семьях со сводными детьми, пытаясь объяснить это, что в таких семьях больше разногласий. Хотя я не отрицаю там позитива. Но аудитория очень бурно реагирует. Хотелось бы мнение профессионала). Я, Анна, Белая. Калитва.
да я там выделила в последний лист первое сообщение Ани...
мы тоже следим..и берем полезное для себя!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анжела, большое-большое спасибо!!!
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Анжела, большое-большое спасибо!!!
sm122.gif sm260.gif sm122.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Для меня Вы подсказали два новых направления, о которых я почему-то еще не додумывала: 1. Если я могу полюбить ребенка чужого мужчины, то почему точужой мужчина, не может полубить моего? Я была только на той стадии, что я ребенка уж точно полюблю, но моего, увы не полюбят. 2. Мы встречаемся абсолютно чужими людьми, но становимся родными. Эта мысль, вобщем -то, известная, почему-то забылась. И, конечно, Вы, абсолютно, правы, что к другим мужчинам просто отношусь с опаской.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
А опасение рано или поздно,станет гораздо меньше.но ни в коем случае не теряйте его до конца,оно дает нам возможность правильно выбирать,просто затушите его,и пусть оно останется как вспомогательный,но не основной,эффект критерия в выборе мужчины!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анжела, а можно еще один вопрос? Вот есть общепризнанное мнение, что ребенок должен обязательно общаться со своими родителями, не взависимости от того, живут родители вмести или нет. А я, где то читала, кстати, то же статье проф. психологов, что для детей, все же, лучше, иногда, не видеть родных родителей. Один из этих случаев, это когда строится новая семья и в этоу семью ребенок попадает еще маленьким. И в новых отношениях один из родных родителей будет помеха. Например. Мама, с крошечным ребенком, в разводе с папой ребенка, снова выходит замуж. Мужчина "новый папа" воспринимает этого ребенка за своего. То ведь естественно, что родной папа в данной ситуации будет лишним. А какой ваш взгляд на эту ситауцию?
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
На мой взгляд так...Если отец помогает,приезжает часто!!!не раз в месяц,а раз в неделю как минимум,отзывчивый,не стоит его ограничивать...НО,Анна,если он приезжает раз в месяц по обещанию,редко помогает,в общем понимаете о чем я, то тут делайте выбор...У меня ,например,биологический отец сынули очень богатый человек, времени свободного очень много,возможностей море,но он даже позвонить не мог поздравить сына с днем рождения,хотя материально помогает 10 т.р в месяц,но это жадность с его возможностями,что уж говорить о его отношении к сыну...я твердо знаю,что с появлением мужчины в нашей с ребенком жизни, его "общение". закончится навсегда...вообще,поверьте,ребеночек сам сделает выбор,даже маленькая кроха,первым назовет того папу,который с ним постоянно,а не раз в месяц!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
На мой взгляд так...Если отец помогает,приезжает часто!!!не раз в месяц,а раз в неделю как минимум,отзывчивый,не стоит его ограничивать...НО,Анна,если он приезжает раз в месяц по обещанию,редко помогает,в общем понимаете о чем я, то тут делайте выбор...У меня ,например,биологический отец сынули очень богатый человек, времени свободного очень много,возможностей море,но он даже позвонить не мог поздравить сына с днем рождения,хотя материально помогает 10 т.р в месяц,но это жадность с его возможностями,что уж говорить о его отношении к сыну...я твердо знаю,что с появлением мужчины в нашей с ребенком жизни, его "общение". закончится навсегда...вообще,поверьте,ребеночек сам сделает выбор,даже маленькая кроха,первым назовет того папу,который с ним постоянно,а не раз в месяц!!!
Спасибо большое, Анжела! Сделаю свои выводы. И Вам желаю огромного счастья; найти достойного мужчину!
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
И Вам,и нам всемsmile_rt_40.png))))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Анжела ..даже если папа и приезжает раз в месяц для ребенка он Папа...но это опять же только мое мнение..и
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Анжела ..даже если папа и приезжает раз в месяц для ребенка он Папа...но это опять же только мое мнение..и
У матери есть такое чувство--долга перед ребенком--это чувство вызывает гордость,и обиду за своих детей,которым их отец причинил боль.поэтому большинство матерей поступают именно так,и я их поддерживаю.
Допустим,отец приезжает раз в месяц, а Вы нашли другого мужчину,Ваши дети полюбили его,и называют папой...Вы будите им говорить:Нет,дети,вы что,вот же Ваш папа,который раз в месяц является??
Не станете спорить думаю...поэтому я и говорю:что и детям надо позволять делать выборsmile_rt_40.png)
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Допустим,отец приезжает раз в месяц, а Вы нашли другого мужчину,Ваши дети полюбили его,и называют папой...Вы будите им говорить:Нет,дети,вы что,вот же Ваш папа,который раз в месяц является?? Не станете спорить думаю...поэтому я и говорю:что и детям надо позволять делать выбор)
Ой, это оооочень сложный вопрос...Ну называет ребенок папой маминого друга...а потом ..."друг оказался вдруг..."исчезает с горизонта...И что? ...снова папа пропал?
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
поэтому я и говорю:что и детям надо позволять делать выбор
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
поэтому я и говорю:что и детям надо позволять делать выбор
Анжела, я хорошо вижу))) ...С чьей подачи они начнут называть дядю папой???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр