загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
БезИмени, Россия, Москва писал:
п/с ты то куда смотрела когда замуж выходила - навыходите потом ноете что все плохо..?
Меня удивляет ваш вопрос...вы сами себе гарантируете что никогда не ошибётесь в выборе? Ведь никто сразу не показывает свои нехорошие качества.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Вынужден расстроить : "Потом давил, чтобы я продала квартиру, и мы купили на эти деньги дом. "
Тогда дом пополам. Или постараться закрепить жилье за собой. Аргумент для суда, не очень железный, но все же аргумент - что совместная недвижимость не является прямым заработком ни мужа, ни жены, а на покупку использованы средства от продажи имущества жены. Суд может потребовать отступные от БЖ в пользу БМ, если в доме во время брака был сделан ремонт на общие средства.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"До брака у меня была куплена квартира и машина. Но по определенным обстоятельствам я сейчас живу у родителей" (с) Виктор, Вы сегодня невнимательны У нее еще и своя квартира есть, добрачная, неделимая.
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
Прошу прощения!!! Перечитал. Виноват!
Да, квартира собственная у ТС есть, но она в другом городе. Живут оба у своих родителей.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Прошу прощения!!! Перечитал. Виноват! Да, квартира собственная у ТС есть, но она в другом городе. Живут оба у своих родителей.
Опоздали, она уже, как мне только что подсказали, продала эту квартируsmile_rt_40.png))
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он ребенка своей матери передаст, ему и думать не надо как его воспитывать А с БЖ будет деньги тянуть сверх алиментов, угрожая лишением ее свиданий с ребенком.
А суд не догадается ,что папа просто не сможет воспитывать сам годовалого ребёнка? И кто отдаст свекрови при живой не пьющей матери? Мне муж тоже угрожал этим...понимая что всё на моей стороне,я всё равно нервничала,хоть и понимала,что не ребёнок ему нужен а наказать меня. Свекровь у меня не дура была,она б сына не поддержала. Автор со свекровью общается и даже доверяет малыша. Но та же свекровь понимает,если сын заберёт малыша,она в силу возраста понимает что не потянет сама...а ему доверить нельзя. Я б поговорила со свекровью...если бабушка она хорошая то и не портить с ней отношения.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Опоздали, она уже, как мне только что подсказали, продала эту квартиру))
нет, не продала. Я тоже этот её пост сначала пропустил.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
А суд не догадается ,что папа просто не сможет воспитывать сам годовалого ребёнка? И кто отдаст свекрови при живой не пьющей матери? Мне муж тоже угрожал этим...понимая что всё на моей стороне,я всё равно нервничала,хоть и понимала,что не ребёнок ему нужен а наказать меня. Свекровь у меня не дура была,она б сына не поддержала. Автор со свекровью общается и даже доверяет малыша. Но та же свекровь понимает,если сын заберёт малыша,она в силу возраста понимает что не потянет сама...а ему доверить не
ТС доверяет ребенка свекрови потому что деваться некуда. Мама в регулярных отъездах, чтобы обеспечить и себя, и малыша. Свекровь видя, что ее сын, став отцом, так и не повзрослел, пошла навстречу невестке. Но все изменится, как только начнется раздел детей-имущества. Свекровь уже привязалась к малышу - это раз. Муженек пожелает отомстить, т.к. не успел еще полностью разорить свою семью, а жена уже сваливает от него - это два. Если бы свекровь действительно была бы на стороне невестки, то ТС и бояться было бы нечего, свекровь ее защитила бы от отъема ребенка. Но у ТС есть опасения в положительном исходе дела, и дело тут нечисто. Не удивлюсь, если свекровь сама подговаривает сына на такой шаг. Ваша свекровь,NORA, скорее, приятное исключение, чем правилоsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2014 20:02
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
закон - это очень любопытная штука. Да пусть не работает. Только пусть покажет, что имеет возможность содержать (с учетом алиментов), обеспечить норм. жилищные условия, и заниматься воспитанием. И все ОК. Что из этого может показать ТС?
Я уточнить хочу...женщина находящаяся в декрете не имеет доходов кроме, как пособия и в данном случае алиментов. Но так как при разводе она она, как находящаяся по уходу за ребёнком, не имеет право на алименты и для себя? Я про закон. Только на основании того,что финансово она сейчас проигрывает,не отнимают ребёнка...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я уточнить хочу...женщина находящаяся в декрете не имеет доходов кроме, как пособия и в данном случае алиментов. Но так как при разводе она она, как находящаяся по уходу за ребёнком, не имеет право на алименты и для себя? Я про закон. Только на основании того,что финансово она сейчас проигрывает,не отнимают ребёнка...
согласен. Только по финансам - нет.

П.С. И даже больше хочу сказать. Финансовую сторону, ну если только она не супер критично мала, скорее всего будут рассматривать далеко не в первую очередь.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2014 20:11
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ваша свекровь,NORA, скорее, приятное исключение, чем правило
Царство ей небесное...она сама настаивала на разводе. Говорила:"Разводись с ним,он уже не изменится(" он пил..и становился всё более агрессивным.Она боялась за внучку. И ее помощь с рождения была неоценимой. Свёкр тоже отличный дед был...к сожалению умер раньше(
Опыт моей коллеги...после развода ее третировали БМ и свекровь-угрожали что заберут ребёнка. Она устав от нервотрёпок ,однажды сама ему позвонила и дала несколько часов на сборы ребёнка. Хотели,забирайте,но чтоб всё по закону..чтоб потом не отбрехивались.Чтоб судом установленные органы опёки проверяли содержание ребёнка,посещение школы,занятия с ребёнком,ее здоровье и отдых. Да,она рисковала ..но оно того стоило..муж тут же стал мямлить что у него работа,тут же взяла трубку свекровь и на здоровье жаловаться стала. Быстро сообразили что за груз ляжет на их плечи.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Царство ей небесное...она сама настаивала на разводе. Говорила:"Разводись с ним,он уже не изменится(" он пил..и становился всё более агрессивным.Она боялась за внучку. И ее помощь с рождения была неоценимой. Свёкр тоже отличный дед был...к сожалению умер раньше( Опыт моей коллеги...после развода ее третировали БМ и свекровь-угрожали что заберут ребёнка. Она устав от нервотрёпок ,однажды сама ему позвонила и дала несколько часов на сборы ребёнка. Хотели,забирайте,но чтоб всё по закону.
У моей мамы тоже отличная свекровь была, всегда была на стороне моей мамы, горячо любя единственного сына. Мои родители до сих пор в браке, а могло бы быть и по другому. Насмотревшись на их прекрасные отношения невестка-свекровь, я и не думала, что бывает иначе. Не скажу, что у меня была плохая свекровь, но она всегда, пусть и исподтишка, была на стороне сына и всегда находила оправдание всем его поступкам, видя, как я позже поняла, проблему только во мне.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2014 20:25
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Вынужден расстроить : "Потом давил, чтобы я продала квартиру, и мы купили на эти деньги дом. "
ТС: "мы очень много разговаривали. Наверно полгода обмусоливали эту тему. В итоге он сказал: если ты не продаешь сейчас свою квартиру и не покупаешь дом, съе....ся!Что я и сделала." Она ушла, не согласившись продать свою квартиру. Вы меня обманули!smile_rt_40.png
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы меня обманули!
Виноват dash1_rt_102.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Виноват
Ну вот, уже второго мужчину за последний час заставила почувствовать себя виноватым. Что-то со мной не такsmile_rt_40.png)))))
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот, уже второго мужчину за последний час заставила почувствовать себя виноватым. Что-то со мной не так)))))
На этом сайте это наверное рекорд biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
На этом сайте это наверное рекорд
Да вообще ни разу никто почти что за год не извинился, а тут, пусть даже и шутливо и, вроде как и не за что было извиняться, а все равно приятно. А дубляж вообще впечатляетsmile_rt_40.png
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Но тут тоже есть "подводные камни" - сколько у мужа доход. Как предприниматель он может его и занизить. Тут может помочь информация о трех кредитах, которая подтвердит неофициальные источники дохода. Здесь тоже можно выкрутится (Например кредит гасит отец мужа). Не надо до суда раскрывать все карты. В квитанциях по погашению кредита написан муж, значит он и гасит кредит
Собственно говоря, мы не знаем ни чего толком, а про доход, это если он предприниматель, а если кредиты не на него а на организацию? (мы не знаем какая форма бизнеса у него, это тоже важно) Тут можно играть и играть, я бы допустим, если был на его стороне, если он брал кредиты как частное лицо, бил бы на то что жена была в курсе и все деньги ушли на семью, собирал бы все крупные покупки, а как она докажет что был другой доход, фиктивную справку, пробил бы по пенсионному и т.д и т.п.
Много можно что делать, чем больше бумажек тем лучше.
Точно так же можно и на него собирать много всего.
А мы толком не знаем что и как там, так что все что возможно сказать пожалуй сказали?

А вообще развод это мерзко, так что лучше все решать миром.
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 16.01.2014 23:25
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Так и супруга живет у родителей...значит, у ее родителей тоже жилье есть. Никаких преимуществ у папаши.
А я скажу что будет. Суд вынесет предварительное решение органам опеки на предмет обследования жилища той и другой стороны. Будут составлены акты, опрошены ( возможно) соседи и материалы предоставляются на Суд. Поверьте, они даже в помойное ведро не гнушаются заглянуть, не то что пыль в углах.
Суд будет исходить из интересов ребёнка, то есть наличие и создания всех необходимых условий для его развития, отношение отца и матери к самому ребёнку, их участия в содержании и воспитании. При определении места жительства конечно же будет учитываться моральный ( аморальный) образ поведения родителя, может ли родитель ( в данном случае мать) своими действиями или бездействием нанести вред ребёнку. Его не будет интересовать ( сильно) материальная сторона вопроса, он в праве назначить выплату алиментов как одной, так и второй стороне, но по скольку до трёх лет можно находиться в декретном отпуске, скорее всего оставят с матерью. Отцу сильно нужно будет постараться чтобы доказать её не участие в воспитании, аморальный образ жизни, плохого отношения к ребёнку, ну или на край психическое расстройство.
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 17.01.2014 19:38
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр