загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Андрей, Энка писал:
Кто Вам такое сказал? По закону равные права и мне забавно порой слушать советы некоторых мам о том что лиши отца общения, лиши бабушку общения, лиши дедушку общения и т.д. и т.п. зависит от того кто стал не мил.
Слышала такое...А про то, чтоб отца лишить общения я не говорю, просто автор беспокоится, чтоб ребенка отец не забрал, а выше было сказано, что до 3 лет от матери не забирают, закон вроде такой. И то, мать не работает - она имеет на это право! Имея годовалого ребенка, как она может работать???
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Андрей, Энка писал:
Кто Вам такое сказал? По закону равные права и мне забавно порой слушать советы некоторых мам о том что лиши отца общения, лиши бабушку общения, лиши дедушку общения и т.д. и т.п. зависит от того кто стал не мил. 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из роди
Хорошо вам biggrin_rt_40.png У нас в Белоруссии у отца никаких шансов ребенка отсудить biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для БезИмени, Россия, Москва:

Как вам не стыдно! sad_rt_40.png
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Краснодар писала:
Добрый день! Я ушла от мужа. Ребенок сейчас со мной. Собираюсь подать на развод. Муж пугает, что заберет у меня сына. Я не курю, не пью,не наркоманю, не играю в азартные игры. Ребенок одет, обут, накормлен.Я забочусь о его развитии и здоровье. Работаю. Правда неофициально пока. Работа у меня гастрольная, помогаю отцу артисту. По возможности оставляю ребенка у свекрови(где живет муж),когда уезжаю на работу. Уезжаю максимум на пару дней в неделю. До брака у меня была куплена квартира и машина. Но
Я еще раз повторюсь, потому как "просят совета" а мы видите-ли в обсуждения ушли.
Итак, совет, как оставить ребенка с Вами, учитывая особенности Вашей ситуации.

1. Сменить работу на ту, которая позволит не оставлять ребенка на "2-3 дня" ни свекрови, ни мужу, ни тёте, ни дяде. ОФИЦИАЛЬНУЮ работу.
2. Приложить максимум усилий для создания домашней атмосферы для малыша. Гастрольно-артистическая жизнь этому ниразу не способствует.

Первые два пункта особенно важны для опеки (она участвует в определении места жительства ребенка) и "неофициальная" или (а тем более "и" ) гастрольная работа будет бааальшим минусом против Вас.

3. Подавать в суд иск о разводе и алиментах.
4. Подавать в суд иск об определении места жительства ребенка, предварительно собрав доказательства и/или свидетельские показания, подтверждающие асоциальный образ жизни Вашего мужа.

При соблюдении пунктов 1 и 2 муж ничего сделать не сможет.
При их НЕсоблюдении ребенок легко может оказаться в социальном приюте (опека может порекомендовать Вам привести эти два пункта в порядок, на время изъяв ребенка из семьи)
А если муж нормальный - то при НЕсоблюдении первых двух пунктов и с учетом регулярного участия сверови в воспитании ребенка, у него есть все шансы на определение места жительства с ним.

Коллеги, ваше мнение?
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 16.01.2014 16:29
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
да! И мать тоже. Работа не официальная у нее. И?
Так мать годовалого ребенка и НЕ ДОЛЖНА работать. По закону имеет право сидеть до 3 лет, не работая! А вот отец обязан содержать ребенка!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Краснодар писала:
очень глупо и невоспитанно с Вашей стороны. Вы меня совсем не знаете. Я не говорю, что я ангел. Но мужу плохого не делала. Я попросила совета знатоков в этом деле, а Вы самосуд устроили совсем не имея понятия о нашей жизни. Прошу Вас больше не комментировать
clapping_rt_80.gif kiss02.gif friends_rt_104.gif молодец! Не обращай на него внимания...
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Слышала такое...А про то, чтоб отца лишить общения я не говорю, просто автор беспокоится, чтоб ребенка отец не забрал, а выше было сказано, что до 3 лет от матери не забирают, закон вроде такой. И то, мать не работает - она имеет на это право! Имея годовалого ребенка, как она может работать???
Ребенка не забирают, а определяют место жительство ребенка, и если мама может ребенка оставить на трое суток ребенка, значит ребенок уже не на грудном вскармливание и может обходиться без мамы.
Все начинается примерно вот так, а дальше разматывается клубок.
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 16.01.2014 16:41
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А для чего, по вашему, автор сюда обратилась? Чтобы вы ковырялись, кто прав, кто виноват? Не зная ни ее, ни ее мужа?
Бинго!
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Андрей, Энка писал:
Ребенка не забирают, а определяют место жительство ребенка, и если мама может ребенка оставить на трое суток ребенка, значит ребенок уже на на грудном вскармливание и может обходиться без мамы. Все начинается примерно вот так, а дальше разматывается клубок.
НУ вот она с сегодняшнего дня не будет оставлять и все. И грудное вскармливание тут не причем. Оснований для определения места жительства ребенка с отцом нет.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я еще раз повторюсь, потому как "просят совета" а мы видите-ли в обсуждения ушли. Итак, совет, как оставить ребенка с Вами, учитывая особенности Вашей ситуации. 1. Сменить работу на ту, которая позволит не оставлять ребенка на "2-3 дня" ни свекрови, ни мужу, ни тёте, ни дяде. ОФИЦИАЛЬНУЮ работу. 2. Приложить максимум усилий для создания домашней атмосферы для малыша. Гастрольно-артистическая жизнь этому ниразу не способствует. Первые два пункта особенно важны для опек
По закону все верно.
Да, еще выяснилось что муж не имеет собственного жилья, для автора это приличный плюс.

Это если нет других факторов заинтересованности.
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 16.01.2014 16:38
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Так мать годовалого ребенка и НЕ ДОЛЖНА работать. По закону имеет право сидеть до 3 лет, не работая! А вот отец обязан содержать ребенка!
закон - это очень любопытная штука.
Да пусть не работает. Только пусть покажет, что имеет возможность содержать (с учетом алиментов), обеспечить норм. жилищные условия, и заниматься воспитанием. И все ОК. Что из этого может показать ТС?
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Краснодар писала:
да наверно придется найти другую работу. Просто у нас семейное дело, поэтому тут легче конечно. Но ради сына найду. Отдам в садик
Вам можно вообще не работать. Ваша обязанность - находиться рядом с ребенком и все. И никто его не отнимет. А работать пойдете, когда 3 годика будет и в садик пойдет.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вам можно вообще не работать. Ваша обязанность - находиться рядом с ребенком и все. И никто его не отнимет. А работать пойдете, когда 3 годика будет и в садик пойдет.
Виктория, не обижайтесь. Но попробуйте подумать какую нибудь другую мысль. give-rose_rt_60.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вам можно вообще не работать. Ваша обязанность - находиться рядом с ребенком и все. И никто его не отнимет. А работать пойдете, когда 3 годика будет и в садик пойдет.
Не порите чушь, ей больно. Лучше посмотрите комментарий Виктора выше.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
закон - это очень любопытная штука. Да пусть не работает. Только пусть покажет, что имеет возможность содержать (с учетом алиментов), обеспечить норм. жилищные условия, и заниматься воспитанием. И все ОК. Что из этого может показать ТС?
Нет, вы ошибаетесь. Мать не должна иметь возможность содержать ребенка до 3 лет - это должен отец. Если живут раздельно - алименты. А мать должна иметь хотя бы комнату для проживания (может и у своих родителей) и заботиться о ребенке. Всеее...!
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нет, вы ошибаетесь. Мать не должна иметь возможность содержать ребенка до 3 лет - это должен отец. Если живут раздельно - алименты. А мать должна иметь хотя бы комнату для проживания (может и у своих родителей) и заботиться о ребенке. Всеее...!
Вы хоть в семейный кодекс заглянули бы штоль... Или "чукча не читатель, чукча - писатель" fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 16.01.2014 16:44
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вам можно вообще не работать. Ваша обязанность - находиться рядом с ребенком и все. И никто его не отнимет. А работать пойдете, когда 3 годика будет и в садик пойдет.
А разве закон изменили? В декретном отпуске может быть любой из родителей, а алименты платить и женщина.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нет, вы ошибаетесь. Мать не должна иметь возможность содержать ребенка до 3 лет - это должен отец. Если живут раздельно - алименты. А мать должна иметь хотя бы комнату для проживания (может и у своих родителей) и заботиться о ребенке. Всеее...!
КАК ЖЕ Вы похожи на мою БЖ give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif ac40_rt_94.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нет, вы ошибаетесь. Мать не должна иметь возможность содержать ребенка до 3 лет - это должен отец. Если живут раздельно - алименты. А мать должна иметь хотя бы комнату для проживания (может и у своих родителей) и заботиться о ребенке. Всеее...!
В декрете может находиться и отец ребенка.
Виктория, а вы сами-то там "плавали"? В разводе в смысле.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Андрей, Энка писал:
Есть человек который очень хорошо все объясняет и многое становиться понятным. Это Нина Крыгина. http://file.realove.ru/Nina_10_Pervi_god.MP3
Полностью поддержу. Очень правильные, если можно так выразиться, мысли. Но, конечно, тяжело признать свою неправоту и вину.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр