загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Вы хоть в семейный кодекс заглянули бы штоль... Или "чукча не читатель, чукча - писатель"
Моя чукча - читатель, а ваша чукча? Глава 14. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ


И БЫВШИХ СУПРУГОВ



Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию



1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2014 16:54
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Семейный кодекс, статья 89
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2014 16:58
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Одно я понял что много женщин думают, что все на их стороне и не важно, что и как, где и как.
Может если бы почаще мужики боролись за своих детей, так глядишь больше бы семей сохранилось.
Хотя это уже набирает обороты потихоньку.

Автору уже был совет, но он похоже утонул в буре негодования советчиков.
повторю.

А самое главное у вас, это подумать и пересмотреть отношения, постараться сохранить семью, а если это не получиться то решить все мирным путем.
Не забывайте о том что все что вы делаете в первую очередь наносит вред вашему ребенку, а ему и так ой как тяжело и не надо думать что ему год и он ни чего не понимает. Все он прекрасно чувствует и понимает, дети живут чутьем, а не разумом и поэтому у них чутье очень развито.
И сейчас вы будете лить друг на друга кучу помоев, а этого лучше ни делать, пройдут все обиды и возможно что потом еще можно что то вернуть, а когда люди переходят точку не возврата, увы шансы будут равны нулю.
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 16.01.2014 17:01
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В декрете может находиться и отец ребенка. Виктория, а вы сами-то там "плавали"? В разводе в смысле.
слава Бог, нет! Но знакомые плавали! Так им, знакомым, юрист разьяснил, что если ребенку нет 3 лет, он живет с матерью, а отец обязан содержать и дите и мать, либо она может, не разводясь подать на алименты и на себя и на ребенка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
слава Бог, нет! Но знакомые плавали! Так им, знакомым, юрист разьяснил, что если ребенку нет 3 лет, он живет с матерью, а отец обязан содержать и дите и мать, либо она может, не разводясь подать на алименты и на себя и на ребенка.
Он неправильно разъяснил - им, "знакомым".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2014 16:58
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Энка писал:
Одно я понял что много женщин думают, что все на их стороне и не важно, что и как, где и как. Может если бы почаще мужики боролись за своих детей, так глядишь больше бы семей сохранилось. Хотя это уже набирает обороты потихоньку. Автору я уже дал совет, но он похоже утонул в буре негодования советчиков. повторю. А самое главное у вас, это подумать и пересмотреть отношения, постараться сохранить семью, а если это не получиться то решить все мирным путем. Не забывайте о том что все что
подпишусь под каждым словом good2_rt_68.gif
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Он неправильно разъяснил - им, "знакомым".
Да что вы? Только вышло все именно так. Мужичок платит алименты.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Для Солнышко, Россия, Краснодар:

Обратитесь к адвокату, он человек незаинтересованный и осуждать ни кого не будет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да что вы? Только вышло все именно так. Мужичок платит алименты.
И что? Вывод, что в каждом первом случае так?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
юрист разьяснил,
я в суде когда слушал адвоката БЖ, то у меня было ощущение, что я ей(адвокату) денег заплатил biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2014 17:02
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Он неправильно разъяснил - им, "знакомым".
Нет, правильно. Я так сделала.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И что? Вывод, что в каждом первом случае так?
Господи, да вывод сделает судья...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Краснодар писала:
да наверно придется найти другую работу. Просто у нас семейное дело, поэтому тут легче конечно. Но ради сына найду. Отдам в садик
У меня тоже работа я по 1-2 дня в неделю, бывает, не вижу сына, поскольку работаю по 14 часов! Если свекровь готова сидеть с сыном почему нет? Возвращаться к нему не стоит, возможно повлиять на его родителей... Сами родители что говорят по поводу своего сына?

По пунктам по вашей теме. Ребенка у вас могут забрать, только если докажут что вы плохая мать, пока кроме работы вас упрекнуть не в чем. У меня был примерно такой же случай я работала неофициально, мне помогла "липовая" справка о том что типа официально работаю помощником директора в фирме. Один мой знакомый подсуетился.
При таких раскладах мужу не отдадут ребенка точно. Поскольку сам он пьет и это можно доказать, взять справку из скорой, если это можно, из клуба откуда выгнали, характеристики от соседей, но в том числе, если вы все таки будете делить ребенка... Скорее всего это пустые угрозы.
Единственное, нужно поговорить с его родителями не понятна их позиция в данном вопросе. Будут тянуть одеяло на себя (в смысле пытаться отобрать внука) или оставят у вас
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, правильно. Я так сделала.
Юль, это могло быть правильно в КОНКРЕТНО ТВОЁМ случае, а не вообще.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
слава Бог, нет! Но знакомые плавали! Так им, знакомым, юрист разьяснил, что если ребенку нет 3 лет, он живет с матерью, а отец обязан содержать и дите и мать, либо она может, не разводясь подать на алименты и на себя и на ребенка.
Юрист правильно сказал, даже будучи в браке можно подать на алименты и выплачивать их.
Ту статью которую вы привели, она уже о содержании супруга, все верно, но задумайтесь, а если ребенок будет у папы, будет применима эта статья?

Сейчас речь шла об определении места жительства ребенка.
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 16.01.2014 17:11
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Андрей, Энка писал:
Виктория, сейчас это примерно выглядит так как будто человек ткнул пальцем в книгу и куда попал то и прочитал. Юрист правильно сказал, даже будучи в браке можно подать на алименты и выплачивать их. Ту статью которую вы привели, она уже о содержании супруга, все верно, но задумайтесь, а если ребенок будет у папы, будет применима эта статья?
А на каком основании ребенок будет у папы???
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А на каком основании ребенок будет у папы???
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А на каком основании ребенок будет у папы???
Все, я понял.
Молчу, а то мы будем по кругу ходить. smile_rt_40.png

Автор все советы уже получил.

Прошу простить если какие либо слова были резкими, обидеть кого либо в мои планы не входило.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А на каком основании ребенок будет у папы???
Патамушта:
1. Папе так приспичило
2. Он купил весь продажный суд
3. И всех напугал нах!
comando_rt_82.gif
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ржать вы умеете, а ответить по существу? Вот ответ юриста: --------------------------------------------------------------------------------

Отец может претендовать на право воспитывать ребенка, если мать ведет аморальный образ жизни, воспитанием не занимается.
И это нужно доказать в суде!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр