загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Что могут со мной или ребенком сделать за то, что я опоздала за ним в садик?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
больше не когда ребенка не увидите
Очень часто звучит подобное в Ваших постах sorry_rt_48.gif

Если это слова воспитателя, стоит поговорить и с воспитателем, и с руководителем
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
да нет, я пыталась у нее весь район друзей, не до меня... да и ей мама помогает и муж есть
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
наверное на этом меня заклинило слегка, в этот раз дословном этого не было, было, что отдаст туда, а я оттуда буду забирать
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
наверное на этом меня заклинило слегка, в этот раз дословном этого не было, было, что отдаст туда, а я оттуда буду забирать
Василиса, вот поверьте, всё у Вас будет хорошо - улыбнитесь миру, и он ответит Вам взаимной улыбкой!!
Не отчаивайтесь, концентрируйтесь на позитиве!

Я, когда опаздываю, посылаю во Вселенную: "Я успею, я успею..." wink_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
да не нашла я пока компромисс ищу.. мы обычно успеваем, мы же после садика еще на курсы ходиди весь год, все успевали курсы были пол седьмого и в семь, так что полюбому забирала раньше семи.... да и все равно сын этой старшей воспитательницы, которая мозг выклевала тоже сидит с моей. он в той же группе smile_rt_40.png в нашей в смысле, они обычно последние...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
да какой тут позитив, ребенка том гляди отберут, у матери боли после операции, и температура поднялась, а я ее посетить не могу, капец какой то, не моя выдалась неделька....
фигня еще два дня и выходныеsmile_rt_40.png зато с новой воспитателем познакомилась... той, которая в понедельник была, ей из-за меня муж нервы потрепал, а она торт не хотела брать еле уговорила, что для мужа, чтобы не ругался, когда она не виноватаsmile_rt_40.png вроде неплохая, первый воспитатель, который мне сказал что-то о ребенке, что может жаловаться на девочку, самокат не могли поделить, она вовремя разняла, странно итак, обычно ничего не говорят, и на вопросы отвечают только, что моя хитрая в драки не лезет, я уже и спрашивать перестала.. а эта самая рассказала, это так мило
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
да какой тут позитив, ребенка том гляди отберут, у матери боли после операции, и температура поднялась, а я ее посетить не могу, капец какой то, не моя выдалась неделька.... фигня еще два дня и выходные зато с новой воспитателем познакомилась... той, которая в понедельник была, ей из-за меня муж нервы потрепал, а она торт не хотела брать еле уговорила, что для мужа, чтобы не ругался, когда она не виновата вроде неплохая, первый воспитатель, который мне сказал что-то о ребенке, что может жалова
УРА!!!! Вы нашли позитив!!!!! yahoo_rt_84.gif wink_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
если долго мучатсяsmile_rt_40.png) если бабушку не выпишут, мы еще в коломенское сходим 7-8smile_rt_40.png а-то мы как то за раз все выставки в Пушкинском посмотрели идущиеsmile_rt_40.png)
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Саодин, но сильно, на час, ехала из больницы, прооперировали маму в тот день. и встала в пробке, автобусы тоже стояли... могут за это изъять ребенка? она позвонила и сказала, что сдает ребенка органам опеки и я буду забирать его у них...у меня началась истерика, как доехала до сада не помню...но ребенка отдали, вот интересуюсь, они так запугивают? или реально уже где-то на меня бумаги лежат и за нами "завтра" придут?
Начнем с того, что опека в это время уже тоже не работает rofl_rt_56.gif А вы ей отвечаете: "Если вы, как старший воспитатель, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО передаете моего ребенка в органы опеки, без уважительных на то причин и веских доказательств моего ненадлежащего исполнения род.обязанностей, то я, имея уважительную причину задержки, в свою очередь обращаюсь (1) в вашу вышестоящую организацию с жалобой на ваши необоснованные действия, и (2) в прокуратуру с заявлением на вас и просьбой провести проверку на предмет законности ваших действий". Уверена, на этом с ее стороны все подобные бредовые запугивания прекратились бы раз и навсегда. Они не имеют права закрывать детский сад, пока не передадут последнего ребенка с рук на руки родителям или его законным представителям (бабушка, опекунам и пр). Скорее всего спешила куда-то и решила вас так креативно стимулировать, чтобы вы не сильно задержались. Не берите в голову.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Начнем с того, что опека в это время уже тоже не работает А вы ей отвечаете: "Если вы, как старший воспитатель, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО передаете моего ребенка в органы опеки, без уважительных на то причин и веских доказательств моего ненадлежащего исполнения род.обязанностей, то я, имея уважительную причину задержки, в свою очередь обращаюсь (1) в вашу вышестоящую организацию с жалобой на ваши необоснованные действия, и (2) в прокуратуру с заявлением на вас и просьбой провести проверку на предмет
спасибо, постараюсь) я думала, что органы опеки круглосуточно изымают...
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
нина, Россия, Москва писала:
имеют право, но скорее всего пригрозили, смотря как часто опаздываете
Нет, НЕ имеют права. Ребенка они обязаны передавать с рук на руки только родителям, опекунам или законным представителям. Органы опеки они обязаны поставить в известность в том случае, если родители причиняют вред ребенку (например, приходят забирать его в нетрезвом виде, как мне лично говорила наша заведующая, я в род.комитете). И то в таком случае они звонят другим членам семьи (трезвым), чтобы пришли забрали ребенка, а в органы опеки отправляют "сигнал". Ребенка никто не заберет у матери, если она не алкашка, не наркоманка, не содержит ребенка в антисанитарных условиях и не причиняет ему насилия.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
один, но сильно, на час, ехала из больницы, прооперировали маму в тот день. и встала в пробке, автобусы тоже стояли... могут за это изъять ребенка? она позвонила и сказала, что сдает ребенка органам опеки и я буду забирать его у них...у меня началась истерика, как доехала до сада не помню...но ребенка отдали, вот интересуюсь, они так запугивают? или реально уже где-то на меня бумаги лежат и за нами "завтра" придут?
Все органы опеки работают до 18.00 т.к.явл.госслужащими.Где такой закон,где написано,что опоздание родит.на час явл.нарушением закон-ва...! Я когда на группе работала,у меня ребенка в 19.30 не могли забрать,хотя половина их семьи была дома ид/ с был во дворе.Я просто звонила и больше сама переживала,так там родители толком не договорились кто забирает.Ребенка жалко,только бы не напугали его этой темой.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
у меня нет телефона воспитателя, не дают... только охраны с сайта садика
Значит звоните на пост охраны и просите соединить вас с воспитателем такой-то группы. У нас именно так в саду работает. Если отказывается - просите представиться ("Извините, в с кем я общаюсь, как Вас зовут?") и далее сообщаете: "Иван иваныч, прошу Вас передать воспитательнице Мариванн, что я задерживаюсь на столько-то минут по причине пробки. Очень извиняюсь и постараюсь побыстрей. А ваше ФИО я на всякий случай запишу, чтобы было на кого сослаться, кого я предупредила о задержке".

И не "опаздываю", а именно "задерживаюсь". Ведите себя спокойно и уверенно. Не занимайте извинятельную позицию виноватого. Только тогда они будут к вам относиться с уважением.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
если родители не приходят во время за ребенком,сад работает до 19.00,школа до 18.00,мы имеем право вызвать сотрудников полиции и составив акт,передать его им, на это есть официальная бумага.
Возможно и могут, и возможно есть такая "бумага", однако: если я позвонила и предупредила, что задерживаюсь и объяснила причину задержки - пусть только попробуют! Пишется заявление в полицию с указанием всех обстоятельств, в том числе что я звонила, извинялась и предупреждала о задержке. А затем заявления в прокуратуру с просьбой провести служебную проверку на предмет юридической обоснованности действий воспитателя, сдавшего ребенка в полицию. Пусть потом воспитатели пишут объяснения в полиции и в прокуратуре - оно им надо? По-моему конфликт можно было исчерпать еще на уровне того звонка воспитательнице. И здесь автору уже столько дельных советов дали, что далее эта тема перетекла просто в разряд "точим лясы"...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Василиса, вот поверьте, всё у Вас будет хорошо - улыбнитесь миру, и он ответит Вам взаимной улыбкой!! Не отчаивайтесь, концентрируйтесь на позитиве! Я, когда опаздываю, посылаю во Вселенную: "Я успею, я успею..."
кстати забаву по этому поводу гид в Индии рассказывала, вот опаздывает она на экскурсию, говорит, вот в любой бы стране мира изнервничалась вся, она много где работала.. а тут. хоть бы что, у них принято говорить: " как идет. так идет", типа так надо)) и правда говорит. еду и вижу, авария. или скот переводят через дорогу. тоесть если бы вышла раньше все равно бы стояла или еще хуже в аварию влетела)))
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Возможно и могут, и возможно есть такая "бумага", однако: если я позвонила и предупредила, что задерживаюсь и объяснила причину задержки - пусть только попробуют! Пишется заявление в полицию с указанием всех обстоятельств, в том числе что я звонила, извинялась и предупреждала о задержке. А затем заявления в прокуратуру с просьбой провести служебную проверку на предмет юридической обоснованности действий воспитателя, сдавшего ребенка в полицию. Пусть потом воспитатели пишут объяснения в
Так она в раздел "точим лясы" давно перетекла)автор постоянно всего и всех боится...сейчас у родителей прав такое количество ...как никогда....я,как родитель,не конфликтная, но и разговаривают в саду предельно корректно ...если б были проблемы,я бы все на уши подняла.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Возможно и могут, и возможно есть такая "бумага", однако: если я позвонила и предупредила, что задерживаюсь и объяснила причину задержки - пусть только попробуют! Пишется заявление в полицию с указанием всех обстоятельств, в том числе что я звонила, извинялась и предупреждала о задержке. А затем заявления в прокуратуру с просьбой провести служебную проверку на предмет юридической обоснованности действий воспитателя, сдавшего ребенка в полицию. Пусть потом воспитатели пишут объяснения в
спасибо, правда попрбую в следующий раз, но сегодня нашли вот такую информацию, это цитата ответа юриста, человеку попавшему в подобную ситуацию, согу ссылку дать полностью. если интересно
"Так, согласно п. 3 ст. 32 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время образовательного процесса.
О длительности образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении говорится в пункте 29 «Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 1997 г. №1204). Там указано, что режим работы дошкольных групп, длительность пребывания в них воспитанников, а также учебные нагрузки обучающихся определяются уставом учреждения.
Иначе говоря, если родитель своевременно (в установленное Уставом или договором время) не забрал ребенка из детского сада, то учреждение по истечении указанного времени (после окончания работы) не обязано участвовать в воспитании и содержании ребёнка, и фактически никакой ответственности за жизнь ребёнка, его здоровье, место пребывания образовательное учреждение не несёт. Соответственно и работники дошкольного учреждения не обязаны «сидеть» с Вашим ребёнком, тратя на это своё личное время, а тем более забирать ребёнка к себе домой, или оставлять «на поруки» посторонним лицам. Такая обязанность и ответственность ложится только на родителей.
Ребёнок, которого в установленное время не забрали родители, по существу остаётся без присмотра со стороны ответственных лиц. То есть такой ребёнок отвечает критериям безнадзорного ребенка, так как согласно ст.1 Федерального закон от 24 июня 1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» под безнадзорным понимается несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей (иных законных представителей).
Такой безнадзорный ребёнок подлежит направлению в детскую комнату милиции. Порядок доставления ребёнка в милицию, а также уведомления о таком доставлении родителей и порядок выдачи ребёнка родителям регулируется «Инструкцией по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел», утвержденной приказом МВД РФ от 26 мая 2000 года N 569, и рядом других внутриведомственных приказов.
При неоднократном доставлении ребёнка в детскую комнату милиции в последующем у родителей могут возникнуть «проблемы» с полномочными органами, и с необходимостью встанет вопрос о неисполнении (ненадлежащем исполнении) родителями своих родительских обязанностей."
как то так
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
спасибо, правда попрбую в следующий раз, но сегодня нашли вот такую информацию, это цитата ответа юриста, человеку попавшему в подобную ситуацию, согу ссылку дать полностью. если интересно "Так, согласно п. 3 ст. 32 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время образовательного процесса. О длительности образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении говорится в пункте 29 «Типового положения об образ
Василиса, что вы себе накручиваете? Или вам потрындеть просто? Извините уже за такой "французский". Логику включите! Я же вам подробно написала: предупреждаете о задержке по такой-то причине (крайне желательно как-то зафиксировать факт, что вы уведомили воспитателя, что задерживаетесь). И после этого, если они передают ребенка в детскую комнату милиции, пишите заявление в полицию с изложением всех обстоятельтв, а параллельно заявление в прокуратуру. Поверьте, сам факт того, что им придет идти в полицию и прокуратуру писать объяснения (даже если они действовали по этой инструкции, которую вы тут приводите), мгновенно мотивирует из задержаться до вашего приезда. Максимум поворчат. Но в свою очередь рекомендую вам не злоупотреблять графиком и постараться решить вопрос "забора" ребенка вовремя. Вам тут советовали на 2-3 часа няню или какую-нибудь женщину найти, кто бы забирал. Мн почему-то кажется, что случай у вас не единичный, а систематический. Не стала бы воспитательница из-за однократного опоздания грозить вам опекой...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Так она в раздел "точим лясы" давно перетекла)автор постоянно всего и всех боится...сейчас у родителей прав такое количество ...как никогда....я,как родитель,не конфликтная, но и разговаривают в саду предельно корректно ...если б были проблемы,я бы все на уши подняла.
бойся не бойся, а к дочери моего двоюродного брата уже приходили, а она вся " в шоколаде" живет, четырех-комнатная квартира на двое плюс ребенок, все богато, две бабушки, мама, папа, тетя, под боком, элитные курсы, в сад не ходит.. тоесть жалобы быть не могло... единственное к чему можно предраться, это что мама девочки мать-одиночка
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Василиса, что вы себе накручиваете? Или вам потрындеть просто? Извините уже за такой "французский". Логику включите! Я же вам подробно написала: предупреждаете о задержке по такой-то причине (крайне желательно как-то зафиксировать факт, что вы уведомили воспитателя, что задерживаетесь). И после этого, если они передают ребенка в детскую комнату милиции, пишите заявление в полицию с изложением всех обстоятельтв, а параллельно заявление в прокуратуру. Поверьте, сам факт того, что им прид
допустим откуда они узнают. что я в прокуратуру и милицию пойду, случай единичный. я забираю последней-предпоследней в период 18:30-18:50 были проблемы только с клещом и то по их вине, вторник и четверг еще раньше. так как курсы у ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр