загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Что могут со мной или ребенком сделать за то, что я опоздала за ним в садик?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А Вы представьте другую сторону медали: воспитатель запланировала дела на вечер, ей тоже нужно после работы навестить заболевших родителей или дома её ждёт ребёнок... Да мало ли ещё какие дела (личная жизнь). Сегодня Вы на час задержались, завтра и послезавтра не Вы, а другие родители, но тоже её задержали...Она Вас всех должна понять, принять, улыбнуться, сказать: "Ну что Вы, ничего страшного!"
И поэтому надо звонить и говорить, что у нее отберут ребенка?бедная ТС до сих пор в истерике.
Для таких случаев воспитатели и должны давать мобильные для оперативной связи
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
предлагаю успокоиться. 1 воспитателя просто стоит мотивировать. тогда и телефон даст. и побудет вне рабочее время по договоренности.
2. поверьте! органы опеки этой мелочевкой заниматься не будут! у них там других проблем полно. там еще тот бардак!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
И поэтому надо звонить и говорить, что у нее отберут ребенка?бедная ТС до сих пор в истерике. Для таких случаев воспитатели и должны давать мобильные для оперативной связи
А я не оправдываю действия конкретного воспитателя, я предлагаю смотреть на ситуацию с разных сторон.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Для таких случаев воспитатели и должны давать мобильные для оперативной связи
Уважающая себя организация оплачивает все звонки своего сотрудника. В детских садах такая же система?
Вопросы экстренной связи необходимо решать на первом родительском собрании, в крайнем случае, в личном порядке.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Уважающая себя организация оплачивает все звонки своего сотрудника. В детских садах такая же система? Вопросы экстренной связи необходимо решать на первом родительском собрании, в крайнем случае, в личном порядке.
Это не мне говорите, а руководителю того садика
Как я поняла, у ТС не было их телефона, не дали
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
когда у воспитателя экстренные ситуации они говорят: " у нас завтра короткий день, собрание", однажды надо было воспитатель на собрание ребенку в школу, я на 20 минут раньше прескакала
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
да там в тот день вообще оказалась не наша воспитатель, с первого числа две группы объединили, она наверное из второй, я ее еще не видела, наверное
сегодня она, пойду извиняться...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Это не мне говорите, а руководителю того садика Как я поняла, у ТС не было их телефона, не дали
Если честно, не представляю, как можно оставлять ребёнка в детсаду, не зная телефон воспитателя.. И вопрос этот не руководителю, в первую очередь, адресую,а родителям. Всё решаемо при желании.
"Не дали" - просто отговорка, извините.

В дневник учащегося, к примеру, записывают тел. директора, завуча, психолога, соц.педагога и кл. руководителя.
Телефон классного руководителя умолкает только к 22 ч.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если честно, не представляю, как можно оставлять ребёнка в детсаду, не зная телефон воспитателя.. И вопрос этот не руководителю, в первую очередь, адресую,а родителям. Всё решаемо при желании. "Не дали" - просто отговорка, извините. В дневник учащегося, к примеру, записывают тел. директора, завуча, психолога, соц.педагога и кл. руководителя. Телефон классного руководителя умолкает только к 22 ч.
А вы представляете, что до сих пор есть люди, которые не могут " качать права" и добиваться своего? Которые перед любой властью немеют и теряются?
Так вот, таких очень много. И автор не исключение
И это не значит, что таких надо пинать и добивать
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А вы представляете, что до сих пор есть люди, которые не могут " качать права" и добиваться своего? Которые перед любой властью немеют и теряются? Так вот, таких очень много. И автор не исключение И это не значит, что таких надо пинать и добивать
Последнее предложение не поняла, Вы о ком и о чём?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Последнее предложение не поняла, Вы о ком и о чём?
О воспитателях, конечно же, о ком же еще?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я опаздываю, звонит старший воспитатель и говорит, что она звонит в органы опеки и передает им ребенка. такое возможно? и если да, то что делать в таком случае?
Нет-не возможно в нашем регионе!...органы опеки только по факту и с протаколом недееспособности родителей исполнять свои обязанности по отношению к ребенку...Василиса,вас просто пугали...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
спасибо, но оказалось, что могут в милицию сдать, про опеку действительно похоже, что пугали... в опеку звонят из детской комнаты милиции уже, это следующая инстанция
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
О воспитателях, конечно же, о ком же еще?
Не знаю, как у Вас, а у нас воспитатель - одна из самых неблагодарных профессий. И дело даже не в з/пл., а в отношении:
- систематические опоздания родителей (каждый утверждает, что он впервые или редко)
- многие из родителей даже не извиняются, что опоздали, а заявляют, что у них были важные причины - разве уважают они воспитателя?
- принудительную переработку времени никто не оплачивает
-пока воспитатель не передал в руки родителям их ребёнка, он несёт ответственность за малыша (хоть домой его вези, если тел. молчит)
-поскольку воспитателей не хватает (мало кто согласен в таких условиях работать), то им приходится работать по 2 смены. Это приводит к эмоциональному выгоранию..
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В дневник учащегося, к примеру, записывают тел. директора, завуча, психолога, соц.педагога и кл. руководителя.
Лариса, ДОЛЖНЫ записывать. По факту бумажные дневники в Москве уже исчезли, а в электронных - только телефон канцелярии, если найдете.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я опаздываю, звонит старший воспитатель и говорит, что она звонит в органы опеки и передает им ребенка. такое возможно? и если да, то что делать в таком случае?
Не знаю, как у вас ,но нас ( я работаю в учреждении,которое включает в себя работу детского сада и начальной школы) еще в прошлом году руководство предупредило, что если родители не приходят во время за ребенком,сад работает до 19.00,школа до 18.00,мы имеем право вызвать сотрудников полиции и составив акт,передать его им, на это есть официальная бумага. У нас некоторые родители могут и на 30мин опоздать,а некоторые и вообще забывают,было и такое в моей практики,и это отнюдь не проблемные родители,имеющие высокий социальный статус, хотя у нас не Москва и рабочий день заканчивается максимум часов в шесть.Личный телефон воспитатель может и не дать,но у нас в каждой группе есть старенький сотовый и родители звонят именно на него,деньги на него кладутся из фонда класса или группы,ну и есть телефон учреждения,на который можно позвонить. А вот если мы рискнем наехать на родителей з то,что они пораньше ребенка не забрали,то можем и по голове получить...я не знаю чего терпят родители и думают,что они бесправны...сейчас куча проверок,есть куда пожаловаться...я вам уже советовала и советую еще раз, почитайте свои права,обратитесь в министерство образования,чего вы все боитесь...не понимаю...
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Воспитатель вправе вызвать полицию, откуда вы и будете забирать ребенка. Но эта крайняя мера, потому что после этого будет стоять вопрос о благополучии в семье, и почему ребенок вовремя не забирается. Чаще всего воспитатели просто пугают, они ведь тоже люди и спешат к своим деткам, в свои семьи. А с охранником оставлять ребенка воспитатель не имеет право, так как несет за него ответственность. В крайнем случае может забрать ребенка к себе домой, а в садике оставить записку с телефоном и адресом.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
воспитателей у нас. хватает, работает одна в две смены, но она не берет напарницу, чтобы больше получать...
любая работа подразумеваю отвентственнсть, и связанная с деньгами и с техникой, я молчу про военных и оборонку
и их никто не заставлял выбирать именно эту профессию
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Мнения противоречивые, но что я отметила:
- автор ни разу ни признала свою вину, в опоздании
- не сказала, что извинилась
- по какому поводу органы опеки 2 раза ночью чуть до инфаркта не довели? может были поводы?
- может быть автор хочет, чтобы ребенка приводили воспитатели домой, как ее в детстве?
- - систематические опоздания родителей (каждый утверждает, что он впервые или редко) действительно выбивают из колеи, и думаю первый раз не было бы такой реакции.
Это мое мнение, и дай Бог, чтобы я оказалась не права...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А Вы представьте другую сторону медали: воспитатель запланировала дела на вечер, ей тоже нужно после работы навестить заболевших родителей или дома её ждёт ребёнок... Да мало ли ещё какие дела (личная жизнь). Сегодня Вы на час задержались, завтра и послезавтра не Вы, а другие родители, но тоже её задержали...Она Вас всех должна понять, принять, улыбнуться, сказать: "Ну что Вы, ничего страшного!"
Тогда бы и работала в дрогой сфере, раз не может здесь, не её это.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр