загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Война с бывшим. Как её закончить? Поделитесь рецептами, если таковые есть.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Потому что если там не было резкой причины вдруг возникшей и предательства с другой стороеы, такие как измены и т.д. то получается человек говоряший чтр любит и хочет продить другим человеком всю жизнь, но при этом этот человек не изменился и не предовал, то для меня человек предавший свой же выбор и есть предатель в первую очередь самого себя... есть море вариантрв, но когда человек не меняется внутренне и в корне внешне а от него отказываются по каким либо причинам(надоел, ушла любовь которой
Думаю, вы очень однобоко мыслите.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну если в Вашем понятии нести ответсвенность за свои действия либо думать как исправить ошибки если еще не поздно - чувство вины, то пусть будет так. В моем понятие пожимать плоды и находить спосоьы выхода из ситуаций поражленной моими ошибками и понятие испытывать чувство вины сложа ручки и страдая - разные веши
Ошибкой я считаю своё согласие на замужество.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Стратегия, это четкое понимание того, что в жизни маленького человечка должны быть, (тем или иным образом) как отец так и мать. И эти отец и мать должны любить его, а не воевать друг с другом ... Они взрослые люди, они должны разобратся в себе и в своих отношениях, пусть бы даже и ценою своей гордости и тщеславия ...
Николай , полностью согласна ! К сожалению, у большинства людей потребительское отношение к своим бывшим-нынешним-будущим , это чётко в каждой теме прослеживается , со стороны и женщин, и мужчин... У меня была такая же ситуация - я рассталась с отцом своих детей, когда старшей было 3 года, младшей - 2 месяца . Столько гадостей от него натерпелась , и каких !.. Но я - полная противоположность ТС , войну не вела . Единственное , что я сделала - полностью уничтожила всё , что напоминало о нём - открытки, фотографии, подарки. С каким упоением я отрезала его от себя на свадебных фотографиях ! girl-haha_rt_70.gif Алименты он то присылал, то не присылал , я никогда не требовала и не просила даже , решила , что пусть это будет делом ЕГО СОВЕСТИ. . На него не рассчитывала ни в чём , ни в какой помощи . Да и вообще , ни от кого помощи мне не было , т.к. мама моя жила в деревне и 5 лет смотрела за лежачим дедушкой . С детьми отцу общаться не запрещала , что не помешало ему 3 года с ними не видеться sarcastic_rt_50.gif Прошло время , этот человек понял , что в своей ненависти ко мне он потерял главное - любовь своих детей , их дружбу и доверие, возможность видеть , как они растут , и возможность оказывать на формирование их как личностей . А ещё он понял, что потерял действительно хорошую женщину... Его мы , конечно, простили . Но прошлое не перепишешь , время упущено. Теперь общаемся как родственники , коими в сущности и являемся ))) ТС просила совет ? Совет такой - перестать воевать . Перестать рассчитывать на этого человека . Хочется водить ребёнка на кружки - води сама ! Нужно море ? Едь в Анапу , там идеально для маленьких детей ! Выход есть ВСЕГДА !!! И когда этот человек увидит, что воевать не с кем - ему это станет неинтересно ! Только начинать нужно всё равно С СЕБЯ ! Удачи и всего хорошего ! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Можно выйти замуж и родить детей, имея иллюзию о том, что ты выбрала хорошего человека. Это говорит лишь об отсутствии опыта и неумении хорошо распознавать людей. Потом, в процессе семейной жизни иллюзии рассеиваются. И видеть хорошее в "крокодиле" уже не получается, а мотивы его поступков оказываются настолько несовместимы с вашей системой ценностей, что принимать их означает сломать себя. Полагаю, что хлипкий мир такой ценой Вы бы лично для себя не приняли бы. Так что идти на уступки
Можно в ночном клубе по пьяне познакомится и переспать с мужиком, имея какие-то там себе илюзии ... Но вот как выйти замуж по илюзии и уж тем более родить от него ребёнка или детей по илюзии, мне непонятно, вот хоть побей меня Бог ... На родине моих предков в таких случаях говорят: "Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте ...".

Думаю, что позиция: "Можно выйти замуж и родить детей, имея иллюзию о том, что ты выбрала хорошего человека." Это лишь форма инфантилизма. Некое подобие детской игры: "я в домике", это когда дети складывают лодошки над головою и выходят из ситуации, или глаза ладошкой же прикрывают, мол я спрятался ...

У меня маленькая декоративная собачка так делает ... wink_rt_40.png Когда напакостит и её начинают ругать, она такая, очень смущённо заходит в свою будочку, или под кровать залазит, а уже через пол минутки буквально, как ни в чем не бывало, выходит оттуда, радостно повиливая хвостиком, уже совсем "другая", хорошая, послушная, ни в чем не виноватая собачка ... smile_rt_40.png

Ну полно, к чему это?! smile_rt_40.png Мы все здесь взрослые люди ...

Людмила, только не принимайте сказанное на свой счет, это всего лишь антитезис ... smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.01.2018 14:18
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ошибкой я считаю своё согласие на замужество.
Ну так вот)
То согласная/согласен и говорятся слова люблю и все устраивает, то ты коза/козел это была моя ошибка что согласилась/предлодил создать семью, я передумала/передумал ты мне больше не нужен/не нужна такой какой и был/ьыла когда принималрсь решение, я уже молчу о всех сказанфх словах которые так же не были сдержаны. Если это не предательство в словах вранья/предательстве своего же выбора без пистолета у виска, убежать при проблеме которую нужно решить ибо нет желания решать и проще убедать от нее и решай ее сам/сама, при всех получается лдивых словах и действий (без причин серьезных которых до этого не было) - не предательство? Что же тогда прелательство? Разве определение этому слрву не - предать/обмануть? Я еще упускаю серьезные моральные вещи как обстоятельства возникшие из неоткуда, например несчастные случае на производстве где люди ноги руки теряют и подобные серьезные вещи, наблюдал не раз в жизни тяжелые примеры когда и позвоночники ломали салясь на коляску а девушке и постели хотелось и т.д. но и там не предовали если была любовь.
Что тогда в Вашем понятии предательство?
Да инициатор предательства и есть предатель, капитан очевидность. Юридически кто подаст на развод если живут по разные города не один год не имеет значения, может один предать а юридически спустя года подаст другой, предателям он от этого не станет, ибо не предовал он свой же выбор и свою любовь.
Если говорить что а может и не было просто любви? А зачем тогда говорил/говорила - вранье затянувшееся? Ну это тогда и низкое предателтство на мой взгляд. Не согласны? Дайте свое определение этому слову тогда, поспорим.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Можно в ночном клубе по пьяне познакомится и переспать с мужиком, имея какие-то там себе илюзии ... Но вот как выйти замуж по илюзии, мне непонятно, побей меня Бог ... На родине моих предков в таких случаях говорили: "Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте". Думаю, что позиция: "Можно выйти замуж и родить детей, имея иллюзию о том, что ты выбрала хорошего человека." Это лишь форма инфантилизма. Некое подобие детской игры: "я в домике", это когда дет
На моей родине - в подоле принесла ребенка ветрянная девка.
Раньше и до свадьбы ни ни, и потом простынь показывали родителям, обычай был наших дедов еще, по мимо обычаев сватовства и т.д. нет не ханжа, как расказывал тесть покойничек, с армии возращались пол деревни проходили, а женились на девственнице. Да и платье не девственница белое как символ чистоты не имела право одевать на свадььу, другоно цвета обязана быоа одеть что бы вопррсов не было на утро. В любом случае, да природа залумала что у мужиков дикое желание потрахатьс должно быть, если нет любимой то с нелюбимой, кто как борол это желание в 20 лет вопрос второй, не было бы его, вымерли как вид. Но не желание двигает к постели размножаться у мужиков, у любого спроси ты с ней переспал потому что детей хотел и так втюрился за час знакомства в пьяном угаре? Упасибо Бог, наверное любрй ответил бы. Наверное и меры предпринимаются как конрацепты и т.д. но в любом случае, на первом этапе решение от мужчины быть или нет потомству, на втором и решающем мнение женщины - рожать или нет. Тут согласен полностью, когда принимается решения что ребенок будет рожлен не в любви - это просто абзац и последнее время тенденции вроде рассуждений - рожу для себя, но это Бог с ним, но замуж выйти и кричать потом, это была ошибкой. Верх вранья пубомчного с целью манипуляцией мнением общественности - лицемерие в чистом виде.
Как выходила замуж не помню, как пришла в себя ребенка под мышку и лицемерить о совершенной ошибки.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Думаю, вы очень однобоко мыслите.
В чем?
Где контраргумент?
Ошибка выйти замуж за конкретного челрвека? В чем она заключалась? Почему не этот человек?
он стал в корнк другим после свадьбы?
Внешне в корне изменился?
Или вы соврали кому?
В чем ошибка замужества может быть кроме вранья?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 13:54
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Николай , полностью согласна ! К сожалению, у большинства людей потребительское отношение к своим бывшим-нынешним-будущим , это чётко в каждой теме прослеживается , со стороны и женщин, и мужчин... У меня была такая же ситуация - я рассталась с отцом своих детей, когда старшей было 3 года, младшей - 2 месяца . Столько гадостей от него натерпелась , и каких !.. Но я - полная противоположность ТС , войну не вела . Единственное , что я сделала - полностью уничтожила всё , что напоминало о нём - отк
Ваш муж претендовал на то, что бы дети жили с ним, судился с вами за детей? Запугивал, тем, что заберёт вашего младшего и вы его больше никогда не увидите?

Да, теперь уже ни о чем не прошу. Уже встала на ноги. Уже не завишу ни от кого. А так, знаете ли с годовалым малышом на руках на съёмной квартире, без работы и без поддержки бывшего мужа и с угрозами с его стороны... будешь просить не только бывшего, а всех вокруг! и будешь терпеть многое.
У него то всё пучком, ни в чем не нуждается, при деньгах. В декрете не сидел, в карьере не терял.. Для суда обставил одну комнату как детскую, чего только там не было и лошадь чуть не в натуральный размер и кровать машина и шалаш и куча всяких игрушек и пособий.... Вы бы в такой ситуации не стали бы с ним "воевать"?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 13:54
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну если в Вашем понятии нести ответсвенность за свои действия либо думать как исправить ошибки если еще не поздно - чувство вины, то пусть будет так. В моем понятие пожимать плоды и находить спосоьы выхода из ситуаций поражленной моими ошибками и понятие испытывать чувство вины сложа ручки и страдая - разные веши
Ответственность за свои действия автор несёт полную - в результате создания и распада семьи сейчас у неё есть ребёнок, о котором она теперь заботится. Большей частью одна. Понять для себя, что позволило не увидеть реальный характер человека, какие ошибки в построении отношений были допущены, да, обязательно надо. Но это не равно самоедству и активному соглашательству с позицией, часто предлагаемой мужчиной, - сама во всем виновата. Очевидно, что ДВОЕ не имели достаточных знаний для построения гармоничных отношения. В данной ситуации женщина ищет выход к конструктиву. В интересах ребёнка, но без постоянного изматывания себя. Она имеет право на дальнейшую жизнь без негативных эмоций, которые ей доставляет имеющиеся взаимоотношения с папой ребёнка.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
В чем? Где контраргумент? Ошибка выйти замуж за конкретного челрвека? В чем она заключалась? Почему не этот человек? он стал в корнк другим после свадьбы? Внешне в корне изменился? Или вы соврали кому? В чем ошибка замужества может быть кроме вранья?
А как и в дружбе, можешь выбрать себе в друзья не того человека и получишь соответствующие последствия...

Ошибка выбора. Так же как вы выбираете какой дорогой вам идти. Ошиблись - зашли в тупик или в дебри непролазные. Можно конечно и дальше петлять, а можно вернуться на исходную и снова сделать свой выбор.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 16:00
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ваш муж претендовал на то, что бы дети жили с ним, судился с вами за детей? Запугивал, тем, что заберёт вашего младшего и вы его больше никогда не увидите? Да, теперь уже ни о чем не прошу. Уже встала на ноги. Уже не завишу ни от кого. А так, знаете ли с годовалым малышом на руках на съёмной квартире, без работы и без поддержки бывшего мужа и с угрозами с его стороны... будешь просить не только бывшего, а всех вокруг! и будешь терпеть многое. У него то всё пучком, ни в чем не нуждается, п
Как раз-таки на суде он и требовал старшую дочь себе ! И запугивал, и чего только не делал !!! И у меня было ДВОЕ детей, одной - 2 месяца всего ! Было тяжело , очень.. Но ничего, справилась ))) Я Вас очень понимаю ! Поэтому и написала , чтобы Вы увидели РАЗНЫЕ пути решения Вашей проблемы . Пусть Вы тысячу раз правы , но подумайте ,чего Вам хочется больше - быть правой или быть спокойной ? Любая агрессия порождает ещё большую агрессию , а Вы своими действиями только задеваете его мужское самолюбие , чем вызываете на всё новые гадости. Он просто упивается тем, что унижает Вас, так не давайте ему повода !!! Побеждает не тот, кто прав, а тот , кто умеет думать о последствиях своих поступков ! Ваша тактика не работает - поменяйте её ! Он будет не готов к тому , что Вы не спорите с ним , не конфликтуете , не требуете и т.д. Тогда , возможно , и сам задумается , что воевать с Вами - невыгодно , если он любит ребёнка . А если не любит - сам отсеится и оставит Вас с ребёнком в покое . У меня был знакомый , который вот так же судился с бывшей женой , а когда получил через бесконечные суды всё желаемое - ему уже не нужен был ребёнок , он сам перестал с ним общаться. И нечего сожалеть о ТАКОМ "отце" . А у Вас, может, вообще всё наладится ещё с мужем, если он увидит Вас ДРУГОЙ ! Жизнь - штука непредсказуемая )))
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Как раз-таки на суде он и требовал старшую дочь себе ! И запугивал, и чего только не делал !!! И у меня было ДВОЕ детей, одной - 2 месяца всего ! Было тяжело , очень.. Но ничего, справилась ))) Я Вас очень понимаю ! Поэтому и написала , чтобы Вы увидели РАЗНЫЕ пути решения Вашей проблемы . Пусть Вы тысячу раз правы , но подумайте ,чего Вам хочется больше - быть правой или быть спокойной ? Любая агрессия порождает ещё большую агрессию , а Вы своими действиями только задеваете его мужское самолюби
Раз дочь живёт не с ним, значит вы отстояли свою позицию в суде? Вы не согласились с ним, верно?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Перестать рассчитывать на этого человека . Хочется водить ребёнка на кружки - води сама ! Нужно море ? Едь в Анапу , там идеально для маленьких детей ! Выход есть ВСЕГДА !!! И когда этот человек увидит, что воевать не с кем - ему это станет неинтересно ! Только начинать нужно всё равно С СЕБЯ !
Ага.
Определенная категория бывших мужья предпочитают полную автономность в роли родителя, не желая ничего согласовывать в вопросах воспитания с другой стороной. Понятно, что согласие было бы лучше для ребенка и гармоничнее, но не хочет (не может) человек, чего ж из него это клещами тянуть dntknw_rt_60.gif Вот и повод для войны.
Не нужно добиваться от него "мы- родители нашего ребенка", удовольствуйтесь тем, что он участвует в жизни ребёнка как папа, на свой лад, лишь бы не вредительствовал. И не пытайтесь полагаться на него, записывайте в те кружки, что вам по графику и по карману подходят.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Судья сразу сказала , что дети остаются со мной . Никаких временных рамок ,чтобы видеться с детьми, я не устанавливала ! И вообще , Вы ПРОСИЛИ рецепт , как наладить отношения с отцом ребёнка. Я Вам дала СВОЙ . С чего теперь агрессия по отношению ко мне ???
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Судья сразу сказала , что дети остаются со мной . Никаких временных рамок ,чтобы видеться с детьми, я не устанавливала ! И вообще , Вы ПРОСИЛИ рецепт , как наладить отношения с отцом ребёнка. Я Вам дала СВОЙ . С чего теперь агрессия по отношению ко мне ???
В чем вы видите агрессию? Я задала вам уточняющие вопросы. Так прям судья за вас и решила, что дочь останется с вами? Даже вас не спросила? А может вы бы ли не против и даже очень "за" то что бы старшая дочь осталась с отцом? Такое бывает. Как могла судья не поинтересоваться вашим мнением? Вы пишите, что натерпелись от него столько всяких гадостей... Просто терпели? Как с эмоциями справлялись или их не было?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 14:48
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Волоколамская писал:
Кстати, попробуйте вариант когда он забирает ребёнка, что вы на неделю уезжаете и Вас не будет в городе(стране) пусть он поймёт что такое маленький ребёнок в полном смысле, уверен этот опыт ему ввернет шары обратно
Вам что ребенок это хоккейная шайба,- кинул пас и пусть сам разбирается,прочувствует и т.д.????Дело не в том ,что не участвует в воспитании,не в том,что " пусть почувствует по полной какого это...."а в том ,что нет уважения к матери его детей.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Папа стал возвращать в тот же день ребёнка, не оставляя у себя с ночёвкой. А я пару раз не открыла дверь, не стала забирать ребёнка раньше установленного времени.
Нет, я не это имела в виду. Когда Вы дома, открывайте, конечно. Просто сидеть и ждать, чтобы проучить не надо, не стоит ввязываться в игру. Просто не отказывайтесь от своих планов поехать куда-то, если они у вас есть, или стройте их на будущее смело. Не сидите настороже "а вдруг вернётся".
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет, я не это имела в виду. Когда Вы дома, открывайте, конечно. Просто сидеть и ждать, чтобы проучить не надо, не стоит ввязываться в игру. Просто не отказывайтесь от своих планов поехать куда-то, если они у вас есть, или стройте их на будущее смело. Не сидите настороже "а вдруг вернётся".
Ну, так его же утром, когда забирал, спрашивала, когда вернёшь - не отвечал или говорил не знаю, и привозил в тот же день вечером. Теперь уже не привозит раньше времени. Отвадила.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
В чем вы видите агрессию? Я задала вам уточняющие вопросы. Так прям судья за вас и решила, что дочь останется с вами? Даже вас не спросила? А может вы бы ли не против и даже очень "за" то что бы старшая дочь осталась с отцом? Такое бывает. Как могла судья не поинтересоваться вашим мнением? Вы пишите, что натерпелись от него столько всяких гадостей... Просто терпели? Как с эмоциями справлялся или их не было?
Наталья,всё, что считала нужным, я уже сказала . Рассказывать про свои эмоции на публику - зачем ? Слава Богу, что тот период моей жизни давно позади. И Слава Богу , что я не превратилась в рассчётливую стерву . И что несмотря ни на что, моим детям привито уважение к их отцу . Мы с Вами разные , живите так, как считаете правильным !
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Согласна, но именно такие методы жёсткого ограничения (и судебное решение мне в помощь) позволяют влиять на поведение отца ребёнка. Был момент, например, когда он приехал за сыном в обед, когда мы укладывались спать и ломился в дверь до тех пор, пока не решился вызвать полицию. Полицейских послушался, ушёл и вернулся через два часа, то же самое от меня он не воспринял. Сейчас у него практически не осталось пространства для таких вот маневров. Теперь вот думаю, как "зарыть топор войны"?
Для людей, не привыкших соблюдать какие-то рамки и ограничения, безусловно, приходится их выставлять. Судебные решения в этом сильно помогают. Одно дело плевать на договорённости с мамой, другое - не соблюдать решения суда. При этом Вы обязательно должны и сами такие решения неукоснительно соблюдать. Не стоит отвечать на гадость гадостью и пытаться проучить таким образом.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр