загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Война с бывшим. Как её закончить? Поделитесь рецептами, если таковые есть.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Странный способ уважения к себе добиваться...
Конечно странный. Более чем.

А разве другие способы добится уважения к себе другого человека выглядят мение странно? ) Ну вот возьмите классику: "Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука ..." smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это я у вас уточняю, Николай, а не наоборот )))
Ну я тогда точно не понимаю вопроса.

Давайте скажу, в этом контексте, что я имел в виду. Наладить отношения, переиграв. Под отношениями понимаю нормальные отношения в формате "отец моего ребенка", а не "м/ж".

Я помнтися читал у кого-то в твитере, точно уже не припомню: "Когда нет врагов, то не бывает войны." smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 02.01.2018 03:38
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Насколько я его понимаю (могу ошибатся конечно, чужая душа потёмки), но он таким образом требует уважения к себе. Вы ему до сих пор не безразличны. Дайте ему это уважение и я смею предположить многое изменится. Сядте и разделив листок надвое запишите все его хорошие и плохие качества. Затем согните, так чтобы в поле зрения остались хорошие. Сосредоточтесь на них. Подумайте о них, подумайте о том, что он как отец может дать вашему ребёнку. Подумайте о том, за что его можно уважать и как это м
Хорошо, попробую выписать плохое/хорошее. И подумать, что он может как отец дать ребёнку. А вот с предложениями и разговорами повременю. Сейчас для меня более понятно объяснили, спасибо!

Конечно у него есть хорошие качества. Меня его поведение и поступки и удивляют и возмущают!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 03:51
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
да как бы ничего плохого, только зачем ему ваши идеи, если он хочет проводить время с ребенком так, как им хочется, а не так как вам хочется. У вас дни разделены, вот в свои дни и фантанируйте идеями. У него для вас, наверное, тоже идеи есть, вряд-ли он сможет их навязать , если вам они не нравятся. Он не слышит вас, вы не слышите его. Так же и на маму если повесит, то это их внутренние дела. ))
Ну, конечно, зачем папке напрягаться, куда-то там ребёнка водить, когда можно в танчики поиграть, не отрывая своей ж..ы от дивана, зачем суетиться, заботиться о развитии сына.... Вон, есть мамка, она и в сад/школу какую надо устроит и на кружки запишет и всё оплатит и репетиторов наймет, коли потребуется.... А папка, когда сын успехов добиваться начнёт, будет гладить себя по небритому подбородку и самодовольно рассуждать: "мои гены!“

Или в обратной ситуации, если мамка не подсуетится и не станет заморачиваться развитием сына, и сын, возможно, не порадует успехами, а даже наоборот.... Папка будет сидеть гладить себя по небритому подбородку и рассуждать:" весь в мать, не путевый! "

В ребёнка вкладывать надо сегодня, сейчас! А его папа пока только обещает.... "потом дам ему лучшее образование..." - Когда потом? А сейчас что мешает?
Или,
-" мой сын не будет ни в чем нуждаться..."
по факту: 3 тыс.алименты, никаких покупок необходимой одежды или обуви. Игрушки все, что покупаются держатся у папы, ребенку не передаются..на море, на отдых не то, что сам не возит, мне мешает ребёнка вывезти.
В прошлый раз он ребёнка в своих! носках домой вернул. Т.е.у ребёнка там, у папы, нет даже сменной одежды никакой!!!
Спустя время выяснилось, что нуждаться его сын не будет только в том случае, когда будет жить с ним. Во как!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 04:44
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ну, конечно, зачем папке напрягаться, куда-то там ребёнка водить, когда можно в танчики поиграть, не отрывая своей ж..ы от дивана, зачем суетиться, заботиться о развитии сына.... Вон, есть мамка, она и в сад/школу какую надо устроит и на кружки запишет и всё оплатит и репетиторов наймет, коли потребуется.... А папка, когда сын успехов добиваться начнёт, будет гладить себя по небритому подбородку и самодовольно рассуждать: "мои гены!“ Или в обратной ситуации, если мамка не подсуетится и н
Вам нужно избавиться от эмоций относительно него. У вас столько возмущения. Я думаю он это чувствует и это доставляет ему удовольствие.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ну, конечно, зачем папке напрягаться, куда-то там ребёнка водить, когда можно в танчики поиграть, не отрывая своей ж..ы от дивана, зачем суетиться, заботиться о развитии сына.... Вон, есть мамка, она и в сад/школу какую надо устроит и на кружки запишет и всё оплатит и репетиторов наймет, коли потребуется.... А папка, когда сын успехов добиваться начнёт, будет гладить себя по небритому подбородку и самодовольно рассуждать: "мои гены!“ Или в обратной ситуации, если мамка не подсуетится и н
Думаю что отец эгоист, он ради своей прихоти это делает, и ещё он похоже сам как ребёнок ещё. вот как вырисовывается картина .
такое ощущение что его кто то науськивает, что если он останется с ребёнком как отец одиночка ему будут доплачивать.
вот честно скажу по вашим рассказам , он просто эгоист и манипулирует вами, , он виноват да , но и ваша вина есть в этом в чём то допустили ошибку. umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Не уловил суть в чем проблема? При сухом остатке увидел факты что разведены, есть судебное решение о време когда может забирать, так же платит не столько сколько хотелось бы оформив себе з.п. ниже средней. И при этом не хочет именно с вами общаться. А проблема то в чем какой совет просите?
Человек не хочет общаться с другим после развода в основном по двум причинам, жестком предательстве или обиде, либо же не умении общаться без нервотрепки, тогда и в игнор пихает его общение и жизнь, вы спрашиваете как на силу его заставить общаться с Вами с улыбкой на лице? Так вы сами то сядьте подумайте почему человек изявил желание Вас в игнор закинуть что вы такого сделали и почему так раздражаете, ведь на все есть причины по мимо магнитных бурь на солнце. Вангую причина озлобы на Вас кроется в причине того что вы приняли решения о разводе и распаде семьи либо невозможности адекватно общаться с человеком который именно Вам уже ни чем не обязан в этой жизни в том числе отвечать как у него дела, но Вам то виднее зачем тут посторонним Ванговать? Сами то сядьте подумайте о причинах.
По поводу времени, вообще не поеятно есть опредеоение тогда и давайте расчитывая когда ребенка вернут по этому решению, не вернул предпринимайте меры согласно закона если уж не умеете разговаривать в прямом смысле, т.к. заблокировали обои с Ваших слов = эмоции, которые не испытывают к чужому человеку какую бы ахинею он не нес. В итернете скажут вы говно Вам же пофиг на эти диванные войска? А если он скажет в сообщении? Сами еще для начало о себе залумайтесь почему заблокировали его и не можете не тратить нервы при общении с теперь уже по отношению к Вам посторонним человеком. Оба хороши, но мужчина избрал тактику не новую тупо игнорировать вообще что ьы нервов не тратить и если Вас это не устраивает от чего нервы и т.д. думайте о причинах, а время когда имеет право взять и отдать обусловленно зачем дополнительно что то придумывать если решили следовать судебному решению? Не приехал забрать, с ребенком то поговорите, скадите не знаю приедет нет пусть ребенок пощвонит сам и узнает, если врозлые только блокировать друг друга как дети умеют.
По поводу размера алиментов, ну все тоже просто, блокировать только умеете и судебное решение добиваться, ну подайте на фиксированную сумму в размере 50 затрат подвержденных на ребенка в месяц и все. Что тут велосипед изобретать?
Не понятно что вы хотите услышать от форума в вопросе умении общаться с человеком без эмоций, кроме как срача и перемывания костей с оскорблениями полов?
Разберитесь в себе и своих отношениях сами и не слушайте интернет.
Ps из наблюдений, вещде гле женщина принимает решения разрушить семью кроме причины измены именно так и происходит если оба не стремятся сохранить дружеские отношения, либо общение продолжается с позволения одного оскорблять его и нервы трепать... тут я так понимаю Вас бесит его не желание общаться и его игнор, как безвыходная для него ситуация кроме как исключить общение и Вашу жизнь вообще. Ищите в себе причины а не придумывайте что он еще обязан сделать доя общения и как Вас забыть, он уже работает над вопросом что бы на улице реально не узнать Вас.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.01.2018 10:40
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Ситуация на данный момент такова: с отцом ребёнка обоюдно заблокированы (абонентский номер, ватсап - инициатива отца ребёнка). Лично не общаемся вообще (даже в момент передачи ребёнка не произносится ни "привет" ни "пока", изредка могу донести до его сведения какие-то моменты относительно ребёнка, которые приходятся на день общения отца с сыном, например, у сына будет утренник или мы записаны к врачу.... При этом бывший делает вид, что меня не слышит, разворачивается и уход
Смотрите, сейчас Вы подстраиваетесь под тот тип общения, который предлагает папа. Используя те методы общения, которые Вы описали, папа пытается манипулировать Вами. Все эти игры в молчанку, неожиданные перемены планов, подговаривание ребёнка на глазах у мамы, угрозы лишения алиментов - банальные манипуляции. Их цель - отыграть свою игру во власть. Причины, для чего он это делает, не так уж важны сейчас. Главное для Вас - понять, что прекратить это возможно, только перестав давать человеку ту реакцию, на которую он рассчитывает. А он рассчитывает, что Вы будете переживать и нервничать.

Попробуйте для начала чуть изменить имеющуюся у Вас установку "я готова терпеть все это ради ребёнка". Вы совершенно не обязаны терпеть манипуляции и унижения, нет. Кроме того, Вы не отвечаете за общение папы с ребёнком. Каждый родитель исключительно САМ отвечает за установление контакта с ребёнком, это его личная ответственность. Что бы кто ни говорил. Не надо папе помогать, подстраиваться и прочее. Вообще. Поверьте, это не делает Вас плохой мамой или недобрым человеком. Вот чуть подкорректировав эту установку в голове, Вы сможете проще смотреть на вещи. Папе что-то нужно, пусть он и прикладывает усилия. Всё. С Вашей стороны достаточно лишь одного - не препятствовать общению. Но Вы это уже и так делаете.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Скорее перестать воспринимать его как врага. Найдите в нем что-то хорошее, а оно несомненно есть. Стали бы вы рожать от него, будь оно ни так. Попытайтесь понять мотивы его поступков, не делать ему на зло, не лезть в бутылку, оказать ему насколько это можно уважение. Подчас этого последнего многим мужчинам достаточно, для того чтобы существенно смягчить свою позицию и не делать назло, не лезть в бутылку. Мне понадобилось на это переезд в другой регион страны и не колько лет кропотливой работ
Можно выйти замуж и родить детей, имея иллюзию о том, что ты выбрала хорошего человека. Это говорит лишь об отсутствии опыта и неумении хорошо распознавать людей. Потом, в процессе семейной жизни иллюзии рассеиваются. И видеть хорошее в "крокодиле" уже не получается, а мотивы его поступков оказываются настолько несовместимы с вашей системой ценностей, что принимать их означает сломать себя. Полагаю, что хлипкий мир такой ценой Вы бы лично для себя не приняли бы. Так что идти на уступки не всегда полезно и вообще возможно.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Блокировать начал он. Раньше более менее мирно общались и делились фото и видео с ребёнком. Иногда бывали вспышки, когда друг другу начинали высказывать претензии и в такие моменты он что-то писал, а затем блокировал, что бы у меня не было возможности ответить. Но это было редко. И вот настал момент, когда он заблокировал меня уже надолго и снимал блок, только ради того чтоб получить ответ на свой вопрос или сообщить, что он приехал за ребёнком, а потом снова меня блокировал. В таком режиме одно
Расслабьтесь. Вы живёте с ребёнком. Не Вам нужно иметь возможность договариваться. Не проявляйте инициативу, папа сам придёт к выводу, что ему нужно иметь возможности для связи и найдёт их.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Уважение из ниоткуда не берётся. Лояльно относиться к нему - тоже не работает, он начинает наглеть. Например, его дни общения с 10.00 воскресенья до 21.00 понедельника, приезжает в воскресенье и возвращает ребёнка в тот же день. Всё понимаю, может нет возможности, или нет желания. Стала спрашивать, когда вернёшь сына? В ответ либо игнор либо "не знаю" и возвращает его в тот же день! Как можно не знать, ты забираешь ребёнка с ночёвкой или нет?!Пришлось пару раз не забрать ребёнка в воск
Все верно, подобные виляния заканчиваются, только когда Вы на них отвечаете адекватно. Молодец! Запланируйте на это время (вс-пнд) что-то для себя. Действуйте согласно своему плану, на звонки не отвечайте. Вы ведь придерживаетесь установленного графика общения, точка. Папа сам справится со всеми делами, касающимися ребёнка. В какой сад тот ходит - знает, где поликлиника (если что) тоже. Приехал и привёз ребёнка к Вам домой раньше? Что ж, если Вы дома, конечно, принимайте. Если Вас нет, это проблема папы, значит нужно было обговаривать этот момент. Постоит у закрытой двери несколько раз, в следующий будет умнее, скажет, во сколько приедет. Ведь это в его интересах.

А почему это Вам пришлось пару раз не забрать ребёнка в воскресенье? Вы сами ребёнка от папы забираете? Зачем? Бросайте это делать срочно. Папа сам способен привезти-отвезти. Не надо быть хорошей там, где это не ценят, а используют.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 11:59
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Человек не хочет общаться с другим после развода в основном по двум причинам, жестком предательстве или обиде, либо же не умении общаться без нервотрепки, тогда и в игнор пихает его общение и жизнь, вы спрашиваете как на силу его заставить общаться с Вами с улыбкой на лице? Так вы сами то сядьте подумайте почему человек изявил желание Вас в игнор закинуть что вы такого сделали и почему так раздражаете, ведь на все есть причины по мимо магнитных бурь на солнце. Вангую причина озлобы на Вас кроетс
Вы пытаетесь навязать автору темы чувство вины? А зачем? Решение о разводе было принято. Совместная жизнь невозможна. Можно продолжать углубляться в обиды и обвинения, но автор как раз хочет от этого отойти и пытается понять, как это лучше сделать.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Расслабьтесь. Вы живёте с ребёнком. Не Вам нужно иметь возможность договариваться. Не проявляйте инициативу, папа сам придёт к выводу, что ему нужно иметь возможности для связи и найдёт их.
Спасибо. Да, думаю вы правы.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы пытаетесь навязать автору темы чувство вины? А зачем? Решение о разводе было принято. Совместная жизнь невозможна. Можно продолжать углубляться в обиды и обвинения, но автор как раз хочет от этого отойти и пытается понять, как это лучше сделать.
Ну если в Вашем понятии нести ответсвенность за свои действия либо думать как исправить ошибки если еще не поздно - чувство вины, то пусть будет так. В моем понятие пожимать плоды и находить спосоьы выхода из ситуаций поражленной моими ошибками и понятие испытывать чувство вины сложа ручки и страдая - разные веши
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А почему это Вам пришлось пару раз не забрать ребёнка в воскресенье? Вы сами ребёнка от папы забираете? Зачем? Бросайте это делать срочно. Папа сам способен привезти-отвезти. Не надо быть хорошей там, где это не ценят, а используют.
Папа стал возвращать в тот же день ребёнка, не оставляя у себя с ночёвкой. А я пару раз не открыла дверь, не стала забирать ребёнка раньше установленного времени.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 12:36
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Ну если в Вашем понятии нести ответсвенность за свои действия либо думать как исправить ошибки если еще не поздно - чувство вины, то пусть будет так. В моем понятие пожимать плоды и находить спосоьы выхода из ситуаций поражленной моими ошибками и понятие испытывать чувство вины сложа ручки и страдая - разные веши
А почему вы считаете подавшего на развод виновником распада семьи?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 12:42
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Папа вернул в тот же день ребёнка, не стал оставлять у себя с ночёвкой. А я пару раз не открыла дверь, стала забирать ребёнка раньше установленного времени.
Это тактический приём, помог урегулировать ситуацию, где договориться не получалось.
Но "зарыть топор войны" такими средствами не выйдет.
Если ваш запрос из топика всё еще актуален, не спешите успокаиваться, заняв такую позицию как основную... Следует поработать над собой, иначе ваши претензии однажды снова вырвутся наружу.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
А почему вы считаете подавшего развод виновником распада семьи?
Потому что если там не было резкой причины вдруг возникшей и предательства с другой стороеы, такие как измены и т.д. то получается человек говоряший чтр любит и хочет продить другим человеком всю жизнь, но при этом этот человек не изменился и не предовал, то для меня человек предавший свой же выбор и есть предатель в первую очередь самого себя... есть море вариантрв, но когда человек не меняется внутренне и в корне внешне а от него отказываются по каким либо причинам(надоел, ушла любовь которой не былр, устала и т.д.) это на мой взгляд и есть предательство - предать свой выбор и слова пустые. И тут для себя не ставлю какой пол у предательства.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Жаль, что не могу поставить плюс вашим сообщениям. Полностью с вами согласна!.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это тактический приём, помог урегулировать ситуацию, где договориться не получалось. Но "зарыть топор войны" такими средствами не выйдет. Если ваш запрос из топика всё еще актуален, не спешите успокаиваться, заняв такую позицию как основную... Следует поработать над собой, иначе ваши претензии однажды снова вырвутся наружу.
Согласна, но именно такие методы жёсткого ограничения (и судебное решение мне в помощь) позволяют влиять на поведение отца ребёнка. Был момент, например, когда он приехал за сыном в обед, когда мы укладывались спать и ломился в дверь до тех пор, пока не решился вызвать полицию. Полицейских послушался, ушёл и вернулся через два часа, то же самое от меня он не воспринял. Сейчас у него практически не осталось пространства для таких вот маневров. Теперь вот думаю, как "зарыть топор войны"?!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 13:06
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр