загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Война с бывшим. Как её закончить? Поделитесь рецептами, если таковые есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мне показалось, что на "Давай поговорим..." тратилось значительно меньше усилий, чем на "Увидимся в суде!".
Возможно, сейчас мы наблюдаем результат этих усилий в виде неадекватного отношения папы к маме и ситуации.
Возможно, просто показалось...
(но если нет, то лучше начать идти навстречу, не считая количество "первых шагов" - ребенка жаль!)

Удачи!

.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
грызется за копейки
sarcastic_rt_50.gif после разводов оставляйте всегда детей проживать с их отцами, платите им алименты на детей, и я посмотрю тогда уже на вашу щедрость. gitara.gif haha_rt_56.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Красиво сказано. Понять бы как воплотить это в жизнь.
Женщина, сумевшая в одиночку выжить в мск, поймет и сделает!
Удачи Вам! smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
после разводов оставляйте всегда детей проживать с их отцами, платите им алименты на детей, и я посмотрю тогда уже на вашу щедрость.
Думаю, взгляд женщин и мужчин на алименты значительно различаются.
Возможно, мужчины могут думать, что женщины тратят алименты (или хоть рубль из них) "на себя". Естественно, все их нутро противится тому, чтобы "эта" "поехала в Крым за их счет".
Мне кажется, что женщины, платя алименты, так не думают.

Может, женщины меня и опровергнут) Интересно, на ГП есть женщины, платящие алименты?

.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
С наступившим 2018 годом!!! Натали, вам сил и терпения!
Конечно, все индивидуально... Поэтому не могу советовать. К сожаленью, по своему опыту поняла, что иногда общение с биологическим отцом не приносит благо: в нашем случае бм занял позицию приятеля, а не значимого родителя. А вот меня мама воспитала без отца, и теперь я понимаю, что так лучше для ребенка: есть один родитель-авторитет, а не "перетягивание" ребенка, особенно это актуально, когда ребенок войдет в подростковый возраст, увы(((
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы один переехали, верно? и дочь с вами живет недавно, сама так решила (где-то вы писали об этом) как это приложить к ситуации ТС?
Всё изменилось тогда, когда я сам поменялся ...
Думаю, что иног пути нет, как самому изменится.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
после разводов оставляйте всегда детей проживать с их отцами, платите им алименты на детей, и я посмотрю тогда уже на вашу щедрость.
Я не торгуюсь за ребенка, т.к. была воспитана так. Мои родители развелись в свое время, отец не был богачем, но вопросы денежные никогда не стояли перед нами. Именно поэтому сейчас, когда его уже нет, я общаюсь даже больше с его родственниками, чем с мамиными. Так-то. Щедрость тут ни при чем. Бедность - не состояние кошелька, это состояние души)
Нам платили алименты минимальные в свое время, и бОльшего от таких людей мне не надо)) поверьте, ни за какие коврижки. Человек либо помогает, либо нет)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 01.01.2018 21:58
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
При этом бывший делает вид, что меня не слышит, разворачивается и уходит оставляя меня в не...
Подожди пару лет все будет в порядке
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Тут для начала надо знать почему разбежались? второе надо знать в чём причина , и третье когда будем знать, причину конфликта , тогда можно давать уже советы, а не зная толком , причины развода , совет можно дать любой, и то не подходящий. тут решать надо углублённо. если БМ говорит что ты мать и твой сын и ты должна всё делать , а я ничего не должен , то это уже получается что , он не сможет воспитать сына. Причины могут быть разными, тут надо смотреть со всех сторон, может , причина
Причина банальна "не сошлись характерами". Впервые предложение разойтись и пожить гражданским браком прозвучало от него. Причина - частые ссоры. На вопрос, что ему даст развод, ответил - мне так будет легче уйти... После этого каждая наша ссора заканчивалась разводом. Затем он съехал и я подала на развод.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Я специально убрала часть Вашего предложения. Надеюсь, не нужно объяснять почему. Вам , как матери, придётся учиться находить общий язык с БМ, каким бы тот не был. Изначально это был Ваш выбор мужчины. Удачи в этом сложном деле.
Вы говорите загадками. Лично мне ничего не понятно. Либо объяснитесь, либо не морочьте мне голову!
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Раз БМ пошел войной-хорошего не будет. Они иногда сами незнают чего хотят. Попробуйте вообще никак не реагировать на его любые выпады. Приехал за сыном-отдали молча, на лице никакой мимики, отвернулись и ушли. Привез-тоже самое.Никакой эмоции, от слова совсем! Попробуйте поговорить с опекой насчет поведения отца, может подскажут, как юридически можете на него воздействовать. Например, писать БМ на листке бумаги свои предложения и требования насчет ребенка, но при этом ставя в известность и согла
Пробовала. Передала записку с ребёнком, он даже читать не стал, свернул трубочкой и засунул между дверью и косяком.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мои родители развелись в свое время, отец не был богачем
blink_rt_40.gif а по существу и сказать нечего. Зачем мне ваша история про развод ваших родителей?.. dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Лишение родительских прав отца.В вашем случае нужен хороший адвокат и терпение Натали
Он платит алименты, пусть и маленькие. И он видится с сыном в среднем 3 раза в месяц, забирает его с ночёвкой к себе. Причин для лишения род.прав нет даже близко.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна, но отец должен понимать, что говорит о своем сыне) Твой ребенок - твои проблемы, как понять?
Он имел ввиду сын живёт со мной (так я на стояла в суде) значит сама должна решать все вопросы, в том числе и финансовые.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Говорит, что это моя вина за сына. Какая вина, в чем она заключается мне не понятно. Объяснений по этому поводу не даётся, но периодически обвиняет.
ваша вина в том - что вы развелись . ЕГо нервирует то, что вы не плачите , не просите его , не валяетесь у него в ногах - а встали на ноги , работаете , воспитываете ребенка И просто радуетесь жизни. Ну не может он это простить .
Что делать ? - вы сами найдете ответ на этот вопрос .
Я всегда отвечала своему бывшему - ТО что мы развелись ,это наше с тобой отношение и мы их разорвали ,но ты не можешь развестись с ребенком , и с тебя ни кто не снимал ответственности за его воспитание и ты так же в ответе за него НЕ только в материальном, но и в физическом и моральном плане и эмоциональном плане . . Для ребенка должно быть спокойно и позитивно общение с обоими родителями
1--Будьте более спокойны с ним в общении ( не стоит повышать голос , Предложи ему общаться во благо ребенка спокойно и сообщи ему , что ты добавила его в контакт для оперативного обмена информации по поводу ребенка и чтоб ребенок мог по его желанию звонить ему когда захочет - поверте , через пару дней он сам или добавит вас или подарит телефон ребенку smile_rt_40.png)- так как будет считать что пошли к нему на поклон ) но не названивайте сами ему , а давайте сыну звонить почаше и изредка 1 в 3 месяца сами позвоните и скажите , что сын просит его забрать , так как соскучился
Постепенное шаг за шагом у вас наладится - но не ждите что будет быстро
2---Второй шаг начните с того, что предложите ему сьездить отдохнуть на море так как ребенку нужно море для здоровья или другой вариант и посмотрите на его реакцию
ВАша цель не убегать , не кричать ,не требовать , а наладить сначала спокойные отношения
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Всё изменилось тогда, когда я сам поменялся ... Думаю, что иног пути нет, как самому изменится.
я другой вопрос задала, предметный.
У вас иные вводные, как их можно приложить к данной ситуации?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
а по существу и сказать нечего. Зачем мне ваша история про развод ваших родителей?..
Так. Что для вас существо, можно узнать?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 14:54
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы один переехали, верно? и дочь с вами живет недавно, сама так решила (где-то вы писали об этом) как это приложить к ситуации ТС?
Хорошо, давайте предметно, коль вам так угодно ...

Один конечно. И не переехал, а скорее уехал ... Ну то такое ...
Живет недавно, с апреля. Да сама так решила.

Как конкретно это приложить к ситуации ТС? Да фиг его знает, как приложить? Это что целебный бальзам чтобы прикладывать его ко всякой болячке? Разве я предлагал это делать?

Я лишь написал о том, что если вы хотите, чтоб вокруг вас что-то начало менятся, изменитесь сами. Вот к этой параадигме я и прикладывал свою ситуацию, вернее сказать её, к своей ситуации. И помогло, как это не странно может показаться ... Эта парадигма есть целебный бальзам, а не то как давно ко мне переехала дочь или куда я там уехал или переехал ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Как конкретно это приложить к ситуации ТС? Да фиг его знает, как приложить? Это что целебный бальзам чтобы прикладывать его ко всякой болячке? Разве я предлагал это делать? Я лишь написал о том, что если вы хотите, чтоб вокруг вас что-то начало менятся, изменитесь сами. Вот к этой параадигме я и прикладывал свою ситуацию, вернее сказать её, к своей ситуации. И помогло, как это не странно может показаться ... Эта парадигма есть целебный бальзам, а не то как давно ко мне переехала дочь или куда
Вот и я о том: у вас другие данные, которые не позволяют ваш опыт применить. Вы внесли изменения в ситуацию (ваш отъезд), вы могли себе это позволить, это одно из условий, повлиявших на ваши внутр изменения. Вы физически вышли из ситуации. Эта парадигма не применима к ТС.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр