загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Вишенка, Россия, Томск писала:
Здравствуйте, я здесь новичок, пришла за советом. Вкратце моя история. Бывший муж и двое детей, младшему 3 года, старшей 17 лет. Выгнала к любовнице после 4 лет борьбы за него. Суть вопроса. Расстались мы врагами. БМ пугает опекой и судами по урегулированию вопроса встреч с детьми. С детьми сам не встречается, финансово не помогает, но в суд обратился. Может кто есть, кто прошел всю процедуру? Чего мне ожидать? В суд идти не хочу, некогда и видеть его нет желания. Любым советам буду рада. Дл
Может уже ответили, все комменты не читал. Отвечу за себя. Вам даватьтобщаться с ним, простить, отпустить и забить на него, жить своей жизнью, пусть дети с ним общаются, общайтесь по техническим вопросам ради детец. Бояться нечего, но есть моменты неприятные. Имеет право на общение с ними и получение информации о них, встречи и забирать к себе. Это опека придет домой посмотрит, как квартира, пригодна ли для проживания и к вам и к нему домой, сделает акт заключения. Потом это хождения на заседаеия в суд их могут постоянно переносить, откладывать, вообщем может все растянуться. И еще надо следить о датах заседаний, они сейчас оповещают с опозданием 🤬. Или представителя - адвоката нанять, будет за всем следить, вы с ним будете ходить. Алименты понятно, установят по закону на двоих детей, по справкам ваших доходам, по вашей трудоспособности и мат.положении обоих до 18 лет детей. Алименты вы сами подаете иск в мировой суд - он рассматривает такие споры. На график отец может подать, в районный суд, там рассматриваются такие споры. И составят график встреч, забора отцом детей. Одному 3 года - отец может и видеться, и его забирать, другой -17, так ей вроде все равно может быть на него, хочет к нему или не хочет с ним видеться, учитывается ее мнение. Пока будете судиться может старшей и 18 исполнится, надо уточнять у юристов , что можно ей еще отсудить. Еще новые изменения в законе - Выезд за границу, теперь можно в сопровождении одного взрослого без разрешения другого, вроде так. Лучше не воевать, а мирно общаться ради детей. Интерес детей надо учитывать, а не ваши обиды, давать видеться, встречаться детям с отцом, не лишать их его, если он, конечно, хочет с ними общаться. Захочет или нет это его дело, никак на это не повлияете, по закону нет санкций, а вот матерям по закону нельзя запрещать видеться с отцом ), но они игнорируют и есть противные , которые запрещают отцам общаться с детьми..
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 14:07
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Вишенка, Россия, Томск писала:
Здравствуйте, я здесь новичок, пришла за советом. Вкратце моя история. Бывший муж и двое детей, младшему 3 года, старшей 17 лет. Выгнала к любовнице после 4 лет борьбы за него. Суть вопроса. Расстались мы врагами. БМ пугает опекой и судами по урегулированию вопроса встреч с детьми. С детьми сам не встречается, финансово не помогает, но в суд обратился. Может кто есть, кто прошел всю процедуру? Чего мне ожидать? В суд идти не хочу, некогда и видеть его нет желания. Любым советам буду рада. Дл
Сходите в опеку, пообщайтесь...если там люди добрые , душевные подскажут.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Может уже ответили, все комменты не читал. Отвечу за себя. Вам даватьтобщаться с ним, простить, отпустить и забить на него, жить своей жизнью, пусть дети с ним общаются, общайтесь по техническим вопросам ради детец. Бояться нечего, но есть моменты неприятные. Имеет право на общение с ними и получение информации о них, встречи и забирать к себе. Это опека придет домой посмотрит, как квартира, пригодна ли для проживания и к вам и к нему домой, сделает акт заключения. Потом это хождения на заседаеи
Все это правильно....но часто ( очень редко %5-7 мудрых людей спокойно расходятся и дети не страдают) нереально пока кипят эмоции, и желание "уделать" другого супруга....обычно года 3.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр