загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Как вы считаете, почему распались ваши браки ?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот кстати иногда посещает мысль, что это очень здравый подход. Такое вот осознание, что это счастье может и закончится, так может наслаждаться им пока есть. Из состояния "хочу быть с тобой".
Как это реализовать реально ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А это простите как? Наверное сказать, что мы здесь все любви будет перебором, но вот тянуть непонятно что и непонятно зачем из-за долга тоже как то неясно. Если долг есть его надо возвращать конечно, но совместно существовать при этом совсем как мне кажется необязательно. Не то настроение, чтобы долг тянуть.
Вот поэтому проще развестись (растёт число разводов) и жить в спокойном состоянии. Только не понятно зачем опять лезть тогда в отношения по принципу «вместе путешествовать веселее»
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2022 13:19
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Только не понятно зачем опять лезть тогда в отношения по принципу «вместе путешествовать веселее»
Ну почему непонятно. Не с первого же дня отношения становятся невыносимыми? Человек по существу оптимист и вместе путешествовать действительно веселее. Да и долгом когда у тебя все хорошо спраляться легче. Он как то без обид возвращается.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну почему непонятно. Не с первого же дня отношения становятся невыносимыми? Человек по существу оптимист и вместе путешествовать действительно веселее. Да и долгом когда у тебя все хорошо спраляться легче. Он как то без обид возвращается.
Долг в том что ему неинтересно кто на что обиделся , надо сделать. Я так понимаю. Хотя это не просто. Но вот мне интересно
Слиться и выбрать путь полегче и поудобнее для себя это для
- слабаков ?
Или для
- умных, ведь жизнь одна что ж себя истязать ?
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2022 13:24
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Слиться и выбрать путь полегче и поудобнее для себя это для - слабаков ? Или для - умных, ведь жизнь одна что ж себя истязать ?
Никто не говорит, что будет легче. И дело даже не в уме.
Пустота убивает. Вот с ней и стоит бороться.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пустота
Имеете в виду одиночество? Или пустота в другом человеке рядом ? Не поняла
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2022 13:29
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Имеете в виду одиночество? Или пустота в другом человеке рядом ? Не поняла
Пустота, это когда рядом вроде кто-то есть, а вроде его и нет.
Одиночество же в разумных пределах - прекрасное состояние.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пустота, это когда рядом вроде кто-то есть, а вроде его и нет.
Я прихожу к мнению что это «не сумели договориться»
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
К детям это тоже относилось?)
Нет,детей я люблю тискать и масло жмать. tease_rt_82.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я прихожу к мнению что это «не сумели договориться»
Не обо всем можно договориться. О долгах можно, о детях можно, о себе иногда, да и то данные договоренности весьма сомнительные. Умерло, так умерло.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Умерло, так умерло.
Я не спорю
Просто интересно мнения почитать
По логике умерло так умерло можно перебирать постоянно партнёров ? Этот на год, этот на пять, а этот глядишь и все 8 протянет ?
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А это простите как? Наверное сказать, что мы здесь все любви будет перебором, но вот тянуть непонятно что и непонятно зачем из-за долга тоже как то неясно. Если долг есть его надо возвращать конечно, но совместно существовать при этом совсем как мне кажется необязательно. Не то настроение, чтобы долг тянуть.
У каждого из нас свои взгляды,воспитание,характер и т.д.Я сказал лично про себя.И в слове "долг" я не вижу ничего плохого.У родителей долг заботиться о детях,у взрослых детей долг заботиться о пожилых родителях.Что в этом плохого?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
По логике умерло так умерло можно перебирать постоянно партнёров ? Этот на год, этот на пять, а этот глядишь и все 8 протянет ?
Где то так и получается.
Вариантов то не так много.
1) Будь, что будет
2) Заведу ка я любовницу
3) Ну и третий сами озвучили.
Я всего лишь сторонник третьего последние лет 10
Первый никогда не привлекал, но иногда с ним приходится сталкиваться в процессе перебора, т.к. женская часть бывает не хочет расходиться, поэтому нужно привести ее к мысли, что ей со мной плохо и что это она решила уйти, ну или хотя бы инициировала.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Добрый день, друзья. Предлагаю обсудить такую интересную и сложную тему, как осознание причин распада семьи. Ведь от понимания этого вопроса зависит, готовы ли и сможем ли мы создать более крепкую семью, или будем продолжать пребывать в иллюзиях, что причина распада семьи кроется не в нас самих, а в наших бывших. Сперва я хотел создать более развёрнутые варианты ответа, которые перечисляли бы в общих чертах причины распада семьи, но в итоге пришёл к выводу, что таких причин может быть оче
Думаю, что не далеко уйду от пресловутого Капитана Очевидность, если скажу, что в 90% случаев, причина распада брака, это эгоизм. В той или иной его форме.

Ну, а первопричина, того, почему два, неспособных вмещать друг друга человека, оказываются в одной утлой семейной лодке, это поспешность в решении вступить в брак.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Модерна почти везде котируется.
В Штатах она не котируется совсем smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это убогий, бедненький, скудный верхний мозг
Это самодостаточный, умный и духовно развитый мозг biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
В Штатах она не котируется совсем
У меня только что одноклассница из Штатов себе модерну сделала))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Озвучу свое понимание, если Вы не против. У многих людей (независимо от пола) при разводе проявляется "вся сущность". Особенно, если он/она изначально были против расторжения брака. Я считаю, что люди, которым удалось пройти сей процесс без грязи и интриг достойны восхищения. У меня к сожалению так не получилось.
Мало кто разбирается до брака, что из себя представляет будущий супруг. Отсюда все проблемы smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня только что одноклассница из Штатов себе модерну сделала))
Ну да, я ошибся - Модерна это американская вакцина, поэтому наши ученые старательно поливают ее грязью. smiley-ast_rt_40.gif В России используются только российские вакцины - Спутник, Эпивак и Ковивак.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну да, я ошибся - Модерна это американская вакцина, поэтому наши ученые старательно поливают ее грязью. В России используются только российские вакцины - Спутник, Эпивак и Ковивак.
Странно было бы, если бы наши свою вакцину ругали))
У нас все самое лучшее! И дураки, и дороги!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр