загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор За какой партой сидели в школе?
Страницы:
1
2
3
4
5
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нас часто пересаживали)) иногда без учета наших желаний...
В начальных классах - да. А в старших уже сами решали.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Давно известно, что девчонки зубрилки.))
Однажды только видела, как зубрят. Пришла к однокласснице за билетами, а она лежит на веранде, пальцы в уши засунула и бормочет, то уставившись с в книгу, то возведя взор в потолок...
Сама была отличницей, никогда не зубрила. Даже в универе, готовясь к экзаменам читала текст один раз, а иногда вообще "по диагонали"...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однажды только видела, как зубрят. Пришла к однокласснице за билетами, а она лежит на веранде, пальцы в уши засунула и бормочет, то уставившись с в книгу, то возведя взор в потолок... Сама была отличницей, никогда не зубрила. Даже в универе, готовясь к экзаменам читала текст один раз, а иногда вообще "по диагонали"...
Память хорошая!
Я тоже стихи после одного прочтения запоминала.
Да и вообще- если все понятно, легко учиться.
Сейчас уже считаю, что мы учили много ненужного. Такая учеба ради учебного процесса, а не с целью дальнейшего использования знаний.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Бабы (вторая парта средний ряд), но! Сидела с мальчиком!)))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Память хорошая! Я тоже стихи после одного прочтения запоминала. Да и вообще- если все понятно, легко учиться. Сейчас уже считаю, что мы учили много ненужного. Такая учеба ради учебного процесса, а не с целью дальнейшего использования знаний.
Не, например "Бородино" я не могла одним прочтением запомнить, но единственная в классе его полностью рассказала и две 5 получила)) так радовалась, потому что знала, что долго потом спрашивать не будут и можно чуток расслабиться и другие стихи так не учить. Короче, с выгодой всё))) но мои племяшки уже с 2.5 лет "Бородино" полностью рассказывают.)) А я считаю себя тугодумкой, у меня хорошая память на события и цифры, остальное , типа стихов,я зазубриваю)) а еще проблема, я очень теряюсь на публике, от страха всё забываю, ноги дрожат, поэтому стих надо запомнить так, чтобы рассказывать даже с отключённой головой)))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 07.02.2018 11:54
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однажды только видела, как зубрят. Пришла к однокласснице за билетами, а она лежит на веранде, пальцы в уши засунула и бормочет, то уставившись с в книгу, то возведя взор в потолок... Сама была отличницей, никогда не зубрила. Даже в универе, готовясь к экзаменам читала текст один раз, а иногда вообще "по диагонали"...
О,у меня была подруга такая Танька.Вечно зубрила все и на уроках и отвечала слово в слово по учебнику.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

>> Боже, кто я??? Я, наверное, на всех партах посидела

И я тоже! Нет для нас здесь варианта!
Эх, а у меня еще и кудри вьются.... )))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вспомнила, как на русском языке и литературе у нас учительница ( в 5-6 классе) сдвинула парты по 4 человека рядами, и решила разредить отстающих и отличников) и меня с моей первой парты пересадили на этих предметах за четвертую, между двумя мальчишками, которые на уроках хулиганили, болтали, мешали всем. Учитель думала конечно, что со мной они станут эффективнее самообразовываться sarcastic_rt_50.gif
в итоге, спустя пару месяцев такого соседства мы втроем там зажигали так, что пол класса на уроках с нами угорали со смеху)) но! при этом я продолжала учиться по русск. и лит-ре на 4 и 5 и они все таки за мной подтянулись! cool_rt_40.png веселенькое было время)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Не, например "Бородино" я не могла одним прочтением запомнить, но единственная в классе его полностью рассказала и две 5 получила)) так радовалась, потому что знала, что долго потом спрашивать не будут и можно чуток расслабиться и другие стихи так не учить. Короче, с выгодой всё))) но мои племяшки уже с 2.5 лет "Бородино" полностью рассказывают.)) А я считаю себя тугодумкой, у меня хорошая память на события и цифры, остальное , типа стихов,я зазубриваю)) а еще проблема, я оче
нам тоже задавали большие произведения учить, постоянно) И в течение недели сдавать их вне уроков. На ночь зубрили)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Меня тоже в начальных классах с мальчишками отстающими и хулиганами сажали. Один очень романтичный был, то родинку на шее просит потрогать, то истории рассказывал весь урок на месте шифрующихся тунеядцев)) Другой вообще не учился, я ему контрольные от нечего делать писала, когда свою решала. Третий обложки от тетрадей ручкой портил, а ему завидовала, что мне так нельзя)) зато доча уже за меня выполнила план)) да, весело было))
А у сестры еще веселее было. Был у них пацан полуботан. Так вот однажды он сестре признался "мадам фу-фу, я вас люблю, но вы похоже на свинью")) сестра ему тетрадку зарапнула ручкой до дырки, он расплакался. Так сестра быстро успокаивать, мол сейчас исправим. И заклеила ему дырку...белым лейкопластырем))) прям через весь листок))) он потом весь урок этот листочек теребил обиженный)) детки детки))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 07.02.2018 13:33
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вспомнила, как на русском языке и литературе у нас учительница ( в 5-6 классе) сдвинула парты по 4 человека рядами, и решила разредить отстающих и отличников) и меня с моей первой парты пересадили на этих предметах за четвертую, между двумя мальчишками, которые на уроках хулиганили, болтали, мешали всем. Учитель думала конечно, что со мной они станут эффективнее самообразовываться в итоге, спустя пару месяцев такого соседства мы втроем там зажигали так, что пол класса на уроках с нами угорали
Учительница знала,что ты можешь подействовать на этих двух хулиганов smile1_rt_40.png .поэтому и придумала эту затею umnik2_rt_46.gif
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Средний ряд 3 парта место слева) до сих пор выбираю это место, когда к дочке на родительские собрания хожу.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
А я видимо ,шифрующаяся тунеядка! man-in-love_rt_40.gif кто угадал где я сидела? haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Я сидел на первой парте во втором ряду. Значит я был ботаном. Интересно а кто где сидел когда учился в школе?
А я и ботан и плактон umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В начальных классах - да. А в старших уже сами решали.
Нас учителя и в старших классах рассаживали как "маленьких")))
Может лихие 90-е тому виной?)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Зато ты не такой!!!)))
Ну да. У меня всегда шпоры были. beach_rt_68.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У нас многие в классе ботаны не учили устные уроки дома,
В наше время не было понятия ботан.
Были зубрилки)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
неужели у кого-то его не было?
Вишь, не у всех.
Мне кажется, что это пришло от старших.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А девочкам тоже надо учить,
Хорошо если бы все помнили!))

.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ботан по несчастью.
Пришел в класс последним, незанято было только на первой парте.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр